Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 22:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Предчувствие

Оригинальное название: Предчувствие
Год выхода на экран: 2012
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Драма, мистика
Постановщик Алена Семенова
Актеры, принявшие участие в съемках: Елена Морозова, Валентина Талызина, Дмитрий Шевченко, Вера Воронкова, Тимофей Трибунцев, Сергей Мардарь, Денис Сухомлинов, Михаил Гаврилов (II), Дмитрий Ермак, Виктория Маслова

Краткое описание: Главная героиня нового российского сериала “Предчувствие” - самая простая русская женщина среднего возраста. Всю свою жизнь она прожила незаметную жизнь в маленьком городке, работая в почтовом отделении рядовым почтальоном.

Жизнь не баловала её и в свои 45, Валентина уже смирилась с тем, как сложилась её судьба. Впереди ничем не примечательные годы, которые не сулят ей резких жизненных поворотов, да она и сама уже не надеется на что-то лучшее. Однако, в один из дней в её жизни начинают происходить мистические события.

Начинается это после несчастного случая, когда Валентина попадает в автокатастрофу. Валентина осознает, что пережитых пережитых событий она способна видеть события давно минувших дней и слышать “голоса”. Но её видения не ограничены во времени - Валентина способна также и предсказывать будущее.

Сериал, 16 серий.









http://www.youtube.com/watch?v=vt0K8hXu ... ca2TXvEZAL

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:32 
Освенцим: Нацисты и «Последнее решение» / Auschwitz: The Nazis and the «Final Solution» (2005)

У меня сейчас период просмотра документального кино про войну. Пересмотрела очень много. Обычно это повторение уже всем давно известных клише, при чем их набор у нас и у союзников разный. В зависимости от того, чей фильм смотришь, набор клише разный.

Этот фильм совсем другой. Освенцим - по польски, или Аушвиц - Биркенау - по немецки, самый большой концентрационный лагерь в Третьем рейхе. В нем было убито больше всего людей за время нацистской оккупации.

Фильм основан на документах, которые рассекретили в начале 21 века. Авторы нашли еще живых бывших заключенных Аушвица, офицера СС, работавшего там, полицейских, хватавших людей и отправлявших на депортацию, что означало на казнь. Люди, делавшие это, прекрасно осознавали, что ждет депортированных, но не смотря на это продолжали "выполнять свои обязанности". Меня всегда интересовал вопрос как люди могли совершать такие страшные вещи и спокойно жить при этом со спокойной совестью. В фильме я увидела этих людей, они до сих пор оправдывают себя и их совесть только иногда тревожит их.

Что еще поразительнее, я далека от того, чтобы осуждать их, потому что, как сказала бывшая заключенная:"Что бы вы не говорили, "своя рубаха ближе к телу", и ты сделаешь все чтобы спасти свою жизнь."

Так же фильм интересен тем, что наряду со всем известными фактами я узнала нечто новое для меня.

Стиль изложения, с реконструкциями, интервью, восстановленной в 3D архитектурой лагеря, взвешенным подходом к фактам очень близок мне. Очень редко можно встретить фильм документальный или художественный, на эту тему, который заставляет задуматься о трансформации человека в предложенных обстоятельствах, как с одной так и с другой стороны. При этом совершенно не смакуя бесчеловечные подробности, которые, конечно, потрясают до глубины души, но так же, не оставляют места внутри тебя для того чтобы подумать и принять самостоятельное решение по предлагаемому вопросу.

http://dokonline.com/dokumentalnie-film ... -2005.html

Изображение

Бу писал(а):
Не смогла смотреть, начала и не смогла............. Решила, что не хочу это знать, и сама себе удивилась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Тогда я вам советую посмотреть "Список Шиндлера"

Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Екатерина писал(а):
Освенцим: Нацисты и «Последнее решение» / Auschwitz: The Nazis and the «Final Solution» (2005)
Не смогла смотреть, начала и не смогла............. Решила, что не хочу это знать, и сама себе удивилась

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Легенда 'Маленькой Веры' Док. фильм к 20-летию фильма «Маленькая Вера»






http://www.youtube.com/playlist?list=PL04151E88A87E07A6

В марте 1988 года на экраны столичных кинотеатров вышел самый громкий фильм «эпохи Перестройки и гласности» — «Маленькая Вера». Картина вызвала шок — не только благодаря беспощадному отображению советской действительности. Впервые на большом экране была показана откровенная постельная сцена. Зрители брали кинотеатры штурмом, чтобы посмотреть те полторы минуты, которые так взбудоражили общественность. Выстрел под названием «Маленькая Вера» произвел никому не известный молодой режиссёр Василий Пичул, только что закончивший ВГИК. Дебютный фильм дался ему с большим трудом: сначала долго не утверждали сценарий, потом то и дело возникали проблемы с актёрами. А когда «Маленькая Вера» была готова, ее вообще запретили к показу. Премьера состоялась только благодаря случайности. В судьбах каждого из участников «Маленькая Вера» оставила глубокий след. С кем-то картина обошлась жестоко, над кем-то сжалилась, но ни для кого не стала проходной. «Маленькая Вера» до сих пор вызывает противоречивые чувства. Она стала определенным знаком своей эпохи. Эпохи «перестройки» не только страны, но и сознания людей. Фильм показал нам, как не надо жить, и подтолкнул к мысли, что жить стоит иначе. Он подарил веру — пусть и маленькую. Сегодня, 20 лет спустя, режиссер Василий Пичул, актеры Наталья Негода, Яна Поплавская, Алика Смехова, Андрей Соколов, Андрей Фомин, Александр Леньков, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, расскажут о том, как снимался фильм и какую роль он сыграл в их жизни

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:29 
Айрис писал(а):
Тогда я вам советую посмотреть "Список Шиндлера"


Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.

http://my-hit.ru/film/3283/online

Фильм хороший, позволяющий посмотреть на "всем известное" с другой стороны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:49 
Прощение Амишей

http://my-hit.ru/film/12722/online

Художественный фильм основан на реальных событиях. В нем затрагивается актуальная, для меня, тема "прощения", наверное, впервые в жизни я посмотрела на нее совсем с другой стороны, и могу сформулировать это словами одного из персонажей "... мы это делаем для себя, чтобы мы могли жить дальше, чтобы не утонуть в ненависти. Простить не значит забыть."

Фильм рассказывает о мирной жизни, а для меня он, каким то странным образом, перекликается с фильмом об Аушвице. Потому что и здесь действия людей обусловлены их убеждениями, и не смотря на то, что Амиши хорошие люди, иногда фанатичными убеждениями. После просмотра фильма меня долго не отпускал вопрос, что бы делали Амиши в этой ситуации, если бы они жили, например по Ветхому завету, где написано "Око за око и зуб за зуб", а не "Прощайте врагов ваших..."?

Не смотря на выше сказанное, я впервые поняла идею прощения, которая до этих пор была для меня только странным словом, смысла которого был скрыт в тумане.

Очень интересны сами Амиши: Цитата из Википедии: А́миши (англ. Amish [ˈɑːmɪʃ], нем. Amische, пенсил.-нем. Amisch), они же аманиты или амманиты (не путать с аммонитами и аманитовыми) — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве (разновидность анабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией.

Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Движение последователей Якоба Аммана возникло в 1693 году в Европе, но потом большинство амишей были вынуждены, спасаясь от преследований, эмигрировать в Америку, а оставшиеся в Европе постепенно вновь объединились с меннонитами. В настоящее время большинство амишей проживает в США и Канаде.
Вероучение амишей основано на буквальном и строгом толковании Библии. Как и другие анабаптисты, они допускают крещение только в сознательном возрасте (англ.)русск., а не во младенчестве, выступают за ненасилие и против любой военной службы. Большинство общин амишей не строят культовых сооружений и проводят богослужения на дому; не занимаются миссионерством и редко принимают к себе новообращённых со стороны[3].


Изображение

Изображение

Еще подумалось, что община Амишей идеальное место для Бубли и Кипятка. Одна бы считала, что мир идеален потому что тут безусловный и всепоглощающий командный дух, строгие правила, которым все безусловно следуют, а тех кто не следует, просто начинают избегать. Порядок в идеальном его воплощении. Вторая была бы как рыба в воде, в атмосфере любви и всепрощения, была бы героем своей общины, потому что желание помогать другим реализовалось бы в полной мере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 167
Почти Знаменит

По совету нашего Василия посмотрел "Почти знаменит".рекомендую для тех кому близки времена doors и love sex and dangerous




Группа, изображённая в фильме, является вымышленной. Тем не менее, в США действительно существовал коллектив с названием Stillwater, выступавший в сходном стиле, и в саундтреке фильма использовано несколько его песен. Однако имена участников группы, их имидж и происходящие с ними события вымышлены; кроме того, песни, исполняемые группой на экране, никогда не входили в программу настоящей группы и были написаны специально для фильма. Кэмерон Кроу получил разрешение на использование названия группы после показа предварительной версии фильма участникам группы.
Существуют две версии фильма — прокатная и расширенная, которая длиннее почти на 40 минут. Действия фильма происходят в 1973 году, но в одной из сцен один из музыкантов читает журнал с изображением Сида Вишеса, который тогда еще был неизвестен (это был Дэвид Боуи, вообще-то). Во время фильма звучит песня Deep Purple «Burn», которая вышла только годом позже.
источник : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
$Sergey писал(а):
По совету нашего Василия посмотрел "Почти знаменит".
Отличный фильм, отличная музыка, тоже рекомендую

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 12:44 
Покорители волн

http://vk.com/dfilm?z=video-24518587_16 ... 6aba1adcfe

История, основанная на реальных событиях. Подросток, растущий без отца, заботящийся о матери и взрослый не по годам просит серфингиста, спасшего ему жизнь, научить покорять огромные волны - Маверики. О том как проходит обучение, что из этого получается и рассказывает фильм.

"Сыновья бывают по крови и по духу" говорит жена серфингиста, который не хочет брать на себя ответственность за жизнь мальчика, уговаривая его взяться за обучение подростка.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB