Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 25 апр 2024, 09:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Гастрономическая революция.

О фильме:
Джейми Оливер, легенда телевизионной кулинарии, решил «пойти другим путем» и провозгласил Революцию в еде. Заставить Америку есть по-новому: и дома, и в школе, и в офисе, под силу только ему, пламенному революционеру Джейми.

http://kulinarii.com/show/1224-dzheymi- ... nlayn.html

Бу писал(а):
Заставляет задуматься о том, что мы едим и что едят наши дети. Чем кормят наших детей в садах и школах. Еще раз убеждает в том, что еда может быть одновременно полезной и вкусной, надо только приложить немного усилий.
В одной из серий Джиейми решил показать детям из чего делают нагетсы, которые они так любят. Взял целую курицу, отрезал грудку, ножки, крылышки, осталась костлявая спинка. Засунул спинку в мясорубку вместе с костями, добавил туда кожу и жара, сделал фарш. Пропустил его через сито, чтобы там не осталось костей. Добавил туда две миски химикатов, т.к. фарш был сделан из откровенной гадости и не держал форму и наверняка имел гадкий вкус. Дети были в ужасе. После этого Оливер сформировал нагетсы, обвалял их в сухарях и положил это на сковородку жариться. Получились симпатишные такие золотистые нагетсы. После этого Оливер спросил у детей: "Кто нибудь хочет это попробовать?" И все дети до одного подняли руки. Ужас!


Екатерина писал(а):
Посмотрела. Можно озаглавить "Путешествие англичанина по Америке". Прикольно посмотреть со стороны чем мы питаемся, потому что теперь так едят и у нас. И еще интересно, как люди реагируют на иностранца приехавшего "жизни учить".

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Фильм производства BBC "Вся правда о еде"

http://vk.com/videos-13130906?section=album_39734944

Бу писал(а):
Посмотрела первую серию. Интересно. Почему некоторые дети не любят брокколи? Как заставить детей есть овощи? Почему мы жиреем если во время еды смотрим телевизор или сидим в инете?


Бу писал(а):
5 серия - как стать стройным))))))))))))) интересно

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Проект Голос

Из нескольких сотен претендентов на участие в проекте мегазвезды российской музыки («наставники») – люди, чьи песни любит и слушает вся страна – будут набирать свои команды. Уникальность процесса в том, что звезды будут оценивать только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды.
Наставники, помогая каждому из своих подопечных лучше подготовиться к финалу, одновременно будут вести в своих командах жесткий внутренний отбор в ходе так называемых «поединков» и «песен навылет». Это музыкальные дуэли, в которых участники одной команды будут противостоять друг другу, исполняя одну и ту же песню. Те, кому не повезет, отправятся домой, остальные продолжат путь к славе. Непростые решения наставник принимает единолично.

Ссылка на просмотр онлайн http://allsofts2009.ucoz.ru/load/muzyka ... 0-1-0-2568

Бу писал(а):
Хотелось смотреть что то продолжительное по времени и чтобы позволяло делать домашние дела. Вспомнила, что мне мой ученик рассказывал об это проекте. Смотрю вторую серию, нравится.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Папам посвящается.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:39
Сообщения: 41
Имя: Александр
Папы

Посмотрел. Захотелось поделиться.
http://www.youtube.com/watch?v=MU3_2-Jnuko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Мама весом в 275кг.



Бу писал(а):
Это рассказ о том как с небольшого переедания начинается ожирение и во что все это потом может превратиться. Как можно стать обузой для окружающих, как можно не любить своих родных. Как можно отрицать явную проблему. О психологической зависимости от еды. О том, что если индекс массы тела приближается к 40, то это снижает продолжительность жизни на 10 лет. ( Индекс массы тела рассчитывается по формуле: Изображение где m — масса тела в килограммах, а h — рост в метрах). 33% детей, чьи родители имеют избыточный вес, страдают в последствии ожирением. Что нездоровая еда - это наркотик, который раздражает центр удовольствия и в дальнейшем формируются нездоровые стереотипы поведения. Ужасная правда. Отвратительная тетка абсолютно не вызывающая жалости и отрицающая очевидное. Этот фильм меня просто шокировал.


Бу писал(а):
Понравился комент к видео про толстуху
Цитата:
это её жизнь - жрать и плакать... плакать и жрать...

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Адская кухня, второй сезон.

http://videomore.ru/adskaya_kuhnya

Новые серии выходят по четвергам. На данный момент вышла первая серия.

Екатерина писал(а):
Посмотрела сразу все, я в депрессии теперь. КАААК люди работают: красиво, быстро, профессионально! Качество на высочайшем уровне и они себе не позволяют сдавать позиции, просто великолепно! Очень понравился шеф, особенно в последних сериях 1 сезона, когда остались только те участники, которые ему нравились как повара, и взгляд и манера речи изменились.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 05:32 
Под ветвями боярышника
http://my-hit.ru/film/15478/online

Изображение

Изображение

Когда смотрела фильм, не скажу что он мне очень понравился. Все таки китайский кинематограф, непривычный стиль изложения истории, никакого экшна, сюжет развивается так медленно... Безусловный плюс фильма - рассказ о Китае времен "Культурной революции" с элементами критики того времени и коммунистического строя вообще. (Если в Китае цензура, не знаю каким образом этот фильм вообще был снят.) Отношения героев, такие легкие и воздушные показаны на фоне их тяжелой жизни, совершенной не возможности распоряжаться собой и культа личности Мао.

Фильм основан на реальных событиях, что для меня всегда является ценным. По прошествии нескольких недель в мыслях я возвращаюсь к этому фильму, обязательно посмотрю его еще раз, потому что эта история заставляет задуматься о том, что в обычной жизни воспринимается само собой разумеющимся: дружба, любовь, взаимопомощь.

Какого цвета цветы распускаются на этом боярышнике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:25 
Сталинград (версия 1993 года Германия)

http://www.filmwar.net/film-85.php

Изображение

Изображение

Изображение

Я люблю фильмы о войне, особенно о Второй Мировой войне. Это, как вы уже поняли Германский фильм о событиях в Сталинграде. Один из лучших и правдивых, с моей точки зрения, фильм о войне из всех что я видела. Подкупает честный взгляд немцев на самих себя и попытка разобраться что было и почему именно так произошло. В мемуарах одной немки о событиях конца войны и послевоенного времени я прочитала примерно следующее: "Общество сковал обет молчания. Женщины молчали о том, что с ними было во время оккупации, а мужчины молчали о том, что они делали на войне." В этом фильме обет молчания нарушен.
Самое сильное впечатление оставило то, что война с обеих сторон выглядит почти одинаково.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Секс бесплатно, любовь — за деньги"

Краткое описание:
Тридцатипятилетняя Алиса живет со своим мужем и девятилетним сыном в уютной вилле в престижном районе Рима Париоли. Жизнь ее кажется золотой мечтой, но скоро все это превратится в кошмар. Ее муж погибает в результате несчастного случая, а сама она становится полным банкротом.
Вместе со своим сыном она вынуждена покинуть Париоли и приютиться в предместье Рима, где оказывается совершенно чужой в океане людей самых разных национальностей и культур. Погрязшей в долгах Алисе приходится искать быстрый способ заработать деньги для себя и своего сына. Единственной возможностью для этого оказываются эскорт услуги.

http://my-hit.ru/film/21729/online

Цитата:
Сказка про любовь, от нечего делать можно посмотреть.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такое посмотреть?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
"Жизнь Пи"

http://my-hit.ru/film/21332/online
Краткое описание:
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Может в этом фильме и есть какой то глубинный смысл, но я смотрела как всегда, делая кучу дел параллельно. Единственное что могу сказать, что красиво, очень красиво.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Текущее время: 25 апр 2024, 09:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB