Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 22:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Фалафель

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



- 1 банка нута (вес без жидкости 480 г) или 0,5 кг хоммуса замочить в холодной воде на ночь, затем воду слить. Пропустить его через блендер вместе с
- 1 луковица,
- 2-3 дольки чеснока,
- 3 ст.л. манки, замоченной в молоке
- 0,5 стакана зелени сельдерея или петрушки или сухая петрушка
соль, перец по вкусу

смолоть в кофемолке:
- 1 ч.л. cumin (зира),
- 1 ч.л. сушеного рейхана,
- 1 ч.л. кориандра.
Хорошо все вымешать. Лучше даже снова использовать блендер - чем мельче и однороднее фарш, тем фалафель вкуснее. Если фарш жидковат, добавить немного (примерно 1 десертная ложка) муки.
В последний момент добавить 1 ч.л. разрыхлителя.
Сформовать котлетки диаметром 5 см (я, конечно, сделала слишком большие) и обжарить в раскалённом масле. К фаляфилю замечательно подходят солёные овощи, соус из тхины, или тхина-йогурт соус. Мы ели со сметаной с зеленью и чесноком.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делала половинную порцию из баночки нута. Вкусно, необычно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Паштет мясной с яблоком

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

500 г отварного мяса (того, которое из бульона и которое никто не хочет есть)
1 очень большая луковица
1 средняя морковка
2 яйца вкрутую
1 небольшое кисло-сладкое яблоко (в идеале антоновка)
соль, белый перец, карри

У меня было 500 граммов курьих ножек. Кости я , естественно, удалила, а шкурку слопала. смущение
Мясо и яйца нарезать как попало. Лук нарезать кубиками и обжарить в растительном масле (масла не жалеть!) с добавлением сливочного до яркого золотого цвета. Добавить морковь, натёртую на мелкой тёрке. Протушить, помешивая. Добавить яблоко нарезанное тонкой соломкой, протушить до мягкости. Зажарку добавить к мясу и яйцам, приправить солью, перцем, порошком карри. Всё вместе взбить блендером или пропустить 2-3 раза через мясорубку.
Вкус обалденный!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожарила грудку индюшки, на небольшом количестве масла обжарила лук, морковь и яблоко. Яйца не клала, мне нельзя и сливочное масло с кари тоже. Это очень очень вкусно. Ела с хлебом, остатки в блины завернула. Особенно порадовало, что можно пристраивать мясные остатки, хотя у нас их не бывает, мы обжоры.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Начинка для блинов яблочно-клюквенная

- Яблоко
- Клюква
- Сахар песок
- Ванильный сахар
- Масло оливковое или сливочное
- Крахмал
- Вода

Порезать яблоко тонкой соломкой, клюкву тоже порезать, если крупная. Потушить на сковороде с добавлением масла, добавить сахар и ванильный сахар, можно плеснуть чуть коньячку. Добавить крахмал, тщательно перемешать и налить чуть водички, если сока от яблок мало, чтобы начинка склеилась и не вываливалась из блинов.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Оладьи из яблок

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1 яйцо
щепотка соли
1 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
корица по вкусу
30 г густой сметаны или сливок
50 г муки
500 г яблок

Выход 12-14 штук

Яйцо взбить миксером со сметаной, сахаром, ванильным сахаром, солью.
Если яблоки не сладкие, количество сахара увеличить по вкусу. Добавить муку, корицу, снова взбить.
Яблоки очистить, удалить сердцевину, натереть на крупной тёрке, без фанатизма отжать сок. Добавить яблоки в тесто, перемешать и жарить оладьи как обычно - в разогретом растительном масле на медленном огне.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Легким движением руки сметану заменяем на кефир ииииии вкусные яблочные яблочные оладушки готовы.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Слойки с творогом



- пачка слоеного теста
-творог
- манка
- яйцо
- сахар +ванильный сахар

Разморозить тесто. Смешать творог, яйцо, сахар и манку и оставить минут на 30. Начинка не должна растекаться. Разрезать тесто на квадраты и отступив пол сантиметра от края квадрата прорезать тесто по периметру, но не до конца. Выложить начинку не заходя за границы внутреннего квадрата, это позволит тесту по внешнему периметру подняться и расслоиться. Выпекать при температуре 180 градусов до красивого цвета.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Котлетки овсяные "Сытый папа"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Котлетки получаются очень вкусными и сытными, и благодаря чесночному аромату немного похожи на мясные котлеты

Состав

овсяные хлопья - 1 стакан,
вода (кипяток) - ~1 стакан,
шампиньоны свежие - 3-4 шт,
картофель - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

Приготовление

Овсяные хлопья насыпать в миску или кастрюльку, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить набухать на ~20-30 минут.

Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и натереть на мелкой терке.
Шампиньоны порезать маленькими кубиками.
Зелень порубить.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
К набухшей овсянке добавить картофель, лук, чеснок, грибы и зелень - массу хорошо перемешать, посолить и поперчить.

Овсяная масса должна получиться не слишком густой и не очень жидкой - чтобы можно было набирать ее ложкой.

На разогретую с растительным маслом сковороду столовой ложкой выложить овсяные лепешки.
Обжарить котлетки на среднем огне с одной стороны до румяной корочки.
Перевернуть на другую сторону, обжарить ~1 минуту на среднем огне, затем огонь уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и довести до готовности ~5 минут

Котлетки можно подать со свежими овощами или с картофельным пюре.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая котлета ушла с мыслью - Жрать можно!
Потом вторая, третья, они как семечки))))))))) остановиться не возможно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кексы сырные несладкие

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Сырок плавленный по 100г - 3 шт.
Яйца - 4 шт.
Сметана - 8 ст.л. (или 200г)
Сахар - 2 ст.л.
Мука - 8 ст.л. =140 г = 1 стакан
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Соль - по вкусу (около 0,5 ч.л.)

Сыр натереть на мелкой терке, добавить по списку остальные ингредиенты, тщательно перемешать. Дать постоять минут 15, пока греется духовка (180 град.) Разложить по формочкам на 3/4, тесто растет. Выпекать 25 минут.
Сырок обычный, брусочком. Использую "Славия" любой не слишком мягкий, щупаю. хихи Иначе его плохо натирать. Или если все же мягкий, то кладу его на полчаса в морозилку.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делала по перерасчету:
Сырков у меня было 3 штучки, но по 90 гр., муки я взяла 240 гр., яиц - 207 гр., сахарку - 30 гр. и 3 гр соли.
Получились очень необычные кексы. Мне чем то напомнили чизкейк. Воздушно, сочно и вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп из свинины с яблоками

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

1 свиной шницель 200 г
2 картофелины 200 г
1 луковица 100 г
1 морковь 50 г
Корень сельдерея 50 г
1 кислое яблоко 100 г
750 мл воды
1 ст.л. растительного масла
Зелень, чеснок
Соль, перец

В казанчике разогреть растительное масло. Свинину обработать тендерайзером и нарезать тонкой лапшой. Обжарить свинину до румяного цвета. Добавить нарезанную тонкими брусочками картошку, перемешать, накрыть крышкой. Лук мелко нарезать, добавить в казан, перемешать, накрыть крышкой. Морковь и корень сельдерея очистить, нарезать тонкой соломкой или натереть на жюльенной тёрке, добавить в казан, перемешать, накрыть крышкой. Яблоко очистить, нарезать тонкой соломкой, добавить в казан, перемешать, накрыть крышкой. Протушить всё вместе, влить горячую воду, довести до кипения, посолить и варить на медленном огне минут 20-30 до готовности мяса. Заправить суп чесноком и зеленью, дать настояться минут 20 и подавать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень очень вкусно. Рекомендую попробовать.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Шарлотка капустная

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

500 г свежей капусты нашинковать, посолить по вкусу и слегка перетереть. Смешать с рубленной петрушкой. Уложить капусту в форму, смазанную маслом.
Взбить яйца (3 шт.). Добавить 3 ст.л. майонеза, 5 ст.л. сметаны, муку (6 ст.л.), просеянную с разрыхлителем (2 ч.л.), и солью (1 ч.л.), замесить тесто.
Залить тестом капусту, посыпать сверху кунжутом и поставить в разогретую до 180 гр. духовку на 30 минут до образования золотистой корочки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пирожки с капустой отдыхают. Очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Ромовая баба "Зимний дворец"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Ингредиенты

Тесто
300-375 гр муки
2,5 ч.л. сухих дрожжей (15 гр сырых)
125-150 мл молока
125 гр сливочного масла
5 ст.л. сахара
соль
4 яйца
Цедра лимона или ванильный сахар
Изюм - по желанию (+ алкоголь, + 1 ст.л. муки)

Сироп
200 мл воды
100 гр сахара
2-4 ст.л. рома (коньяк, амаретто)

Приготовление
Приготовить безопарное дрожжевое тесто любым привычным для Вас способом (хлебопечка, тестомес, миксер, лопатка) и оставить подниматься. Тесто жидковатое, как на оладьи или чуть погуще. Изюм промыть, обсушить, при желании - заранее залить алкоголем. В поднявшееся тесто добавить изюм, обсыпанный мукой. Выложить тесто в смазанную форму объемом примерно 2 литра (варианты - выпекать в хлебопечке, мультиварке). Дать подняться, выпекать при 180 С 40-60 минут до сухой лучинки. Приготовить сироп, на плите кипятить воду с сахаром минут 5 или 2-3 минуты в микроволновке на полной мощности, добавить ароматный алкоголь. Сиропа лучше варить 1,5-2 порции. Горячую ромовую бабу залить горячим сиропом. Мне удобно выливать половину сиропа сверху, прямо в форму, через 10 минут вынуть бабу из формы, и сверху ложкой или силиконовой кистью вылить вторую половину сиропа. По желанию - покрыть глазурью
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выпечка 40 минут, сироп двойная порция, но сахар уменьшила до 100г. БОМБА!!!!!!

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB