Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Котлеты с кабачками в духовке

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



500 г мясного фарша (50:50 свинина, говядина)
500 г кабачков
2 средние луковицы
1 картофелина
2-4 зубка чеснока
5 ст.л. манки (ложки обычные)
2 яйца
соль, перец, травки-приправки по вкусу
для смазки
100 г густой некислой сметаны или сливок
1 ст.л. аджики (кетчуп, томатная паста)

Кабачки очистить, натереть на мелкой тёрке, оставить до выделения сока. Сок тщательно отжать. Лук нарезать кубиками как можно мельче. Картофель и чеснок натереть на мелкой тёрке. Тщательно вымешать фарш (месила в комбайне мешалкой). Руки смазать растительным маслом, сформовать котлеты (у меня получилось 16 штук), выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Сметану размешать с аджикой, густо смазать котлеты.
Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) 45 минут. Когда выделившийся сок закипит (сока выделяется совсем немного), уменьшить нагрев до 140 °С (конвекция 120 °С).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делала из курогрудки. Сначала вкус показался странным, а потом распробовали. Достойные котлетки.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп томатный со стручковой фасолью.



- Масло оливковое 10г
- Лук репчатый 180г
- Чеснок 2 дольки.
- Картофель 250г
- Морковь 150г
- Фасоль стручковая 400г
- Сок томатный 300г или томатная паста 100г
- Бульон, можно на воде.
- Итальянские травы, но можно и любые другие.

Варим булон, я всегда варю его из остова курогрудки с остатками мяса, хотя и на воде суп будет не менее вкусным.
Разогреваем оливковое масло и обжариваем лук до красивого цвета и вкусного запаха. Затем туда добавляем мелко порезанный чеснок, еще чуть жарим и добавляем томатную пасту или томатный сок и еще чуть томим.
В кипящий бульон забрасываем картофель и морковь, я потерла на мелкой бернеровской терке, и фасоль. Как овощи сварятся, закидываем туда зажарку, добавляем куриное мясо с остова, солим, перчим, засыпаем травки, даем закипеть и суп готов.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Котлеты из курогрудки в духовке.



- Курица грудка 500г
- Кабачок 200г
- Картофель 150г
- Лук репчатый 130г
- Соль, перец, приправки.

Провернуть через мясорубку все ингредиенты в последовательности фарш, лук, кабачек, картофель. Не мешать!!!!! Оставить стоять на 10 минут. Аккуратно слить образовавшуюся жидкость, добавить соль, перец, приправки и вымесить фарш, я делаю это крюком. Слепить котлетки, выложить в тефлоновую емкость и запекать в духовке при температуре 240градусов 10 минут, перевернуть и еще 10 минут.
У меня совковая газовая духовка, я ставлю максимальную температуру и хорошо ее прогреваю.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Долихос

Валялась долгое время у меня пачка вот такой вот штуки



Ну и сегодня наконец то дошли до нее руки. Получилась очень вкусная штука, ем уже 4 тарелку и поэтому спешу поделиться рецептом.





- Долихос 350г
- Лук репчатый 300г
- Масло оливковое 10г
- Чеснок 2 зубчика
- Уксус бальзамический 35г
- Соус соевый 30г
- соль, перец
- петрушка пол пучка.

Отвариваем долихос в подсоленной воде. Я варила в мультиварке 2,5 часа на тушении, хотя по инструкции должно было хватить 1,5часа.

Обжариваем лук на оливковом масле, добавляем мелко порезанный чеснок и обжариваем еще немного. Откидываем долихос в дуршлаг и добавляем к луку и чесноку и обжариваем еще минут 5. Добавляем соевый соус, бальзамический уксус, солим, перчим, даем всем ингредиентам подружиться. Добавляем порезанную петрушку, перемешиваем и выключаем.



На 100г КК142 - Б7,8 - Ж1,43 - У24,49

С красной фасолью не менее вкусно





Фасоль надо обязательно замачивать на ночь и варить в чистой воде.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Торт лимонный (быстрый).



Для бисквита:
- Яйцо куриное 3шт
- Сахар песок 100г
- Ванильный сахар 8г
- Мука пшеничная 50г
- Масло оливковое 2г

Для начинки:
- Лимон 2шт неболших
- Сахар песок 100г
- Ванильный сахар 8г

Яйца взбивать до побеления на максимальной скорости около 8-10 минут, добавить к ним сахар и ванильный сахар тонкой струйкой и взбивать до растворения сахара. Осторожно вмешать лопаточкой муку движениями снизу вверх, не взбивать. Вылить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки. Программа выпечка 65 минут. Открыть крышку через 5 минут после приготовления.

Лимоны моем, разрезаем пополам и нарезаем вместе с кожурой дольками толщиной 3-5 мм. Тщательно выбираем семечки. Перемалываем блендером вместе с сахаром до однородности, начинка должна побелеть.

Разрезаем бисквит на три коржа. Пропитываем начинкой и украшаем верх сахарной пудрой или глазурью по желанию.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог с фруктами и ягодами.



- яйцо куриное 2шт
- сахар песок 100г
- масло растительное 50г
- кефир, молоко или агуша 140г
- ванильный сахар 8г
- мука пшеничная 300г
- разрыхлитель 8г
- сахар коричневый для посыпки 20г
- фрукты ягоды 800-1000кг

Все ингредиенты смешать, не взбивать. Выложить в форму смазанную маслом. Сверху выложить фрукты и вдавить их в тесто. Посыпать коричневым сахаром. Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут. Готовность проверяем спичкой.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пельмени ленивые

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Тесто:
В теплую воду (250 мл), добавляем щепотку соли,
1 ст.л. раст. масла и щепотку соды.
Муки приблизительно 400-450 г

Начинка:
Как обычно, фарш и все добавки и специи, которые к нему прилагаются .

Тесто готово, начинка тоже. Раскатываем тесто как на рулет, раскладываем фарш, закручиваем в плотный рулетик.
Режем рулет на кусочки приблизительно 3 см.
Обжариваем эти кусочки на разогретой сковороде в небольшом количестве масла, с двух сторон до подрумянивания (как котлетки).

Завершающий этап, уладываем этих ленивцев в сковороду и тушим.
Обычно в теплом молоке развожу грибной кубик, заливаю в скороду и тушу мин 10-15.
В этот раз я делала два варианта. Половину обжаривала, а потом тушила в воде с бульонным кубиком. Вторую половину сразу тушила в сливках с зеленью, мускатным орехом и водой. Даже не могу сказать, какой вариант лучше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фарш из курогрудки с луком. Часть тушила просто в подсоленной воде, другие со сметаной. Это офигеть как быстро и просто. А по вкусу вкусные пельмешки.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог грушево-яблочный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1,5 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
4 яйца
1 стакан подсолнечного масла
150 мл кефир + сметана (пополам)(в оригинале 150 мл натурального йогурта)
2 стакана муки пшеничной + 2 ч.л. разрыхлителя
груша была 1 маленькая + 4 яблока "антоновка" (в оригинале 2 груши + 2 яблока)

Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью. Добавить кефир со сметаной или йогурт, подсолнечное масло.
Аккуратно вмешать муку с разрыхлителем.
Добавить груши и яблоки (очищенные и нарезанные небольшим кубиком).
Вылить в 2 смазанные жиром прямоугольные кексовые формы (можно взять одну круглую с дыркой диаметром 24-26 см)
Выпекать в разогретой до 180 °С (160 °С конвекция) духовке 45 - 60 мин. до пробы на сухую лучинку.
Посыпать остывший пирог сахарной пудрой (я забыла).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусный, сочный. Пекла 55 минут при 180градусах и еще 10 минут на 140.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Рис с кабачками и луком



- Рис белый 400г
- Масло оливковое 10г
- Лук репчатый 250г
- Кабачки 650г

Отвариваем рис, я это делаю в мультиварке. На оливковом масле обжариваем порезанный любым понравимся способом лук и кабачки, добавляем туда рис, наливаем чуть водички, солим, перчим, и даем ингредиентам минут 5-10 подружиться под крышкой. Укроп и куркума будут очень к месту.
Чем больше овощей в блюде, тем менее калорийным оно получится.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп из кабачка с рисом (для детей старше 10 мес).



Хотела сделать пошаговую инструкцию с фото, но к сожалению фотографии были утеряны. Так что все будет на словах.
Я варила густой суп на 4 дня с учетом, что мой ребенок получал в порции 50г мяса, 180г овощей и 20г крупы, что соответствует норме для 10 месяцев.

Для фрикаделек:
- Филе индрюшки 200г
- Картофель 60г

Для супа:
- Картофель 140г
- Морковь 100г
- Кабачок 400г
- Лук 20г
- Рис 80г

Сначала займемся фрикадельками. Это долгий и нудный процесс. Фрикадельки только из мяса, без картофеля получаются более сухии, поэтому я всегда добавляю картофель, так же, как и в котлеты, которые я готовлю для себя. Проворачиваем через мясорубку мясо и картофель три раза. Вообще достаточно двух раз, но мне всегда жалко то, что остается в мясорубке, поэтому я провернула три и выгребла все, что осталось во внутренностях этой железной штуковины. Теперь самое нудное, нам надо скатать много много маленьких шариков размером с горошину. Я попробовала разные способы, самым быстрым оказалось сначала охладить фарш в холодильнике, потом катать из него колбаски и нарезать ножом на маленькие кусочки. Когда все фрикадельки готовы, и вы уже практически жалеете, что затеяли варить этот суп, выдыхаем, дальше все пойдет быстро. Детям до года мясной бульон нельзя, по некоторым источникам до трех лет. Поэтому мы будем отваривать фрикадельки отдельно. Опускаем их в кипящую воду и варим 5 минут после закипания. Откидываем на дуршлаг. Получившийся бульон выливаем или используем для приготовления супа себе любимой.

Ну а теперь начинаем варить суп. Наливаем в кастрюльку 600мл воды и доводим до кипения. Насыпаем туда рис и варим 5 минут, затем натертую на крупной терке морковь, потом мелко порезанный лук, натертый кабачок и картофель и варим еще около 15 минут. За 5 минут до готовности супа закладываем в него фрикадельки. Рис должен развариться, а овощи быть мягкими. Все суп готов.

Две порции супа я заморозила в икеевских контейнерах. После разморозки суп был по вкусу, виду и консистенции такой же как и до.

Суп надо жевать и дети от этого устают, так что держите блендер под рукой, чтобы быстро перемолоть суп. Я это делаю прямо в мисочке, из которой кормлю. Лучше не доводить до того момента, когда ребенок начал капризничать или откажется есть. Наблюдайте за ребенком и облегчите ему жизнь чуть раньше, чем он устал.

Хорошего аппетита вашим малышам.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB