Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 10:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кабачки маринованные мгновенного поедания

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



500 гр кабачков, 0,5ч.л соли.
Для маринада:
100 мл оливкового масла,
3 стол. ложки 5%-ного уксуса,
2 чайн.ложки меда,
2-3 зубчика чеснока,
молотый черный перец,
свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30 минут.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Рекомендую сделать сразу 2-3 нормы!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Порезала кабачки, посолила и засунула в маринатор на 9 минут. Вытащила, отжала и загрузила обратно добавив маринад и запустила маринатор еще на 18 минут. Кабачки действительно мгновенного поедания. Очень вкусные.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Картофель с кабачками и сыром в сковороде

Фото мое, текст автора, коменты под фото мои.



500-600 г картофеля
500-600 г кабачков
2 ст. л. растительного масла
немного маргарина (по желанию)
1 большой зубок чеснока (по желанию)
100 г твёрдого сыра (у меня 50:50 пармезан и гауда)
соль, перец

Картофель очистить и нарезать кубиками 1х1 см или брусочками (я на "Бернере" настрогала). В сковороде разогреть 1(!) ст. л. масла, добавить картофель, перемешать и жарить, помешивая, до конкретно румяной корочки (для цвета можно добавить маленький кусочек маргарина).
Пока картофель жарится, кабачки очистить (у меня цуккини, я не чистила), нарезать кубиками 1,5х1,5 см или брусочками (я на "Бернере" настрогала), добавить к зарумянившемуся картофелю, влить 1 ст. л. растительного масла, перемешать. Жарить до выпаривания жидкости и "розового" цвета. Добавить в сковороду измельчённый чеснок, перемешать, посолить, поперчить, посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром, накрыть крышкой, выключить плиту и оставить на плите, пока сыр расплавится.
Можно готовить без картошки, только с кабачками.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не ела, мне нельзя, но это так вкусно пахло. Мммммммммммммммммммммм. Мои домочадца оценили. Сказали очень и очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Свинина в медовом маринаде "Розовая"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



500 г свиной мякоти
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. мёда
2 ст. л. яблочного сока
1 ч. л. хрена со сливками
1 ч. л. соли
1 ч. л. лимонного сока (по вкусу)
перец по вкусу
прованские травы по вкусу

В стеклянной кастрюле взбить венчиком составляющие маринада. Мясо обработать тендерайзером, поместить в маринад и повертеть mosking в нём. Накрыть кастрюлю и поставить на ночь в холодильник. Кастрюлю поставить в холодную духовку, включить нагрев 180 °С и запекать до закипания подливы. Нагрев уменьшить до 140 °С и запекать до готовности мяса (примерно час), периодически переворачивая кусок.
Это очень вкусно, красиво и необычно, а подливка вообще обалденная!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Яблочного сока у меня не было, поэтому просто потерла маленькое яблочко в пюре и его добавила. Вкусная буженинка получилась. Чуть посуше, чем мультиварочная, но все равно очень даже.......

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Баклажановые грибочки в сметане

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



3 средних баклажана
3 средние луковицы
200 г сметаны
соль
растительное масло

Духовку разогреть до 180 °С. Противень выстелить бумагой для выпечки. Баклажаны нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см, кисточкой смазать с двух сторон растительным маслом, выложить на противень и запечь в духовке до готовности.
Пока баклажаны запекаются, нарезать кубиками лук и поджарить его в растительном масле до тёмно-золотистого цвета. Когда лук примет нужный цвет, добавить сметану и протушить вместе с луком на медленном огне.
Готовые баклажаны нарезать произвольно кусочками и вложить в соус. Протушить несколько минут всё вместе, посолить.
Подавать холодными. С отварной картошечкой это нечто!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это офигенно вкусно. Очень похоже на грибы. До холодного состояния они не дожили. Все схомячили в горячем виде.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные котлеты с зеленью

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



50 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
100 мл молока
400-500 г куриных или индюшиных грудок
хорошенький кусок корня сельдерея или 1 небольшая морковь ~75 г
4-5 перьев зелёного лука
маленький пучок зелени (петрушка, кинза, сельдерей...) ~ 50 г
соль, перец

Овсяные хлопья залить молоком и оставить до получения вязкой массы. Корень сельдерея или морковь натереть на мелкой тёрке. Зелёный лук и зелень нарезать. Все составляющие измельчить блендером или пропустить 2-3 раза через мясорубку. Фарш очень нежный, поэтому выкладывать котлеты в разогретое растительное масло при помощи двух столовых ложек. Котлеты быстро обжарить до румяной корочки, вновь сложить в сковороду, в которой они жарились, подлить воды и протушить на самом маленьком огне под крышкой 15 минут.
Настоящие летние котлеты - сказочный аромат плюс нежнейшая консистенция!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перемолола куриные бедра в комбайне ножами, добавила замоченные хлопья, морковь, укроп и петрушку и еще немного помолола. Лепила мокрыми руками. Сочно и вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Соус терияки

Соевый соус ("Киккоман") - 150 г
Абрикосовый конфитюр (густой сироп любого светлого варенья) - 150 г
Сахар - 45 г (желательно коричневый)
Сухое белое вино (или сакэ) - 70 г
Крахмал - 15 г
Вода - 50 г
добавки (по желанию):
2-4 зубка чеснока или
1 средненькая луковка,
свежий или молотый имбирь

Крахмал развести в воде. Соевый соус, конфитюр, вино, сахар смешать в кастрюльке, довести до кипения, ввести, помешивая, крахмальный раствор, довести до кипения, всыпать очень мелко нарезанный лук или чеснок, добавить имбирь (у меня без имбиря, с чесноком) перемешать, снять с огня и остудить. Соус консистенции жидкого киселя.
У меня конфитюр кисленький, если у вас очень сладкое варенье, то можно добавить по вкусу немного лимонного сока.
Этим соусом можно заправлять салаты, можно готовить с ним мясо, рыбу и овощи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и действительно терияки))))))))))))))))) Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные грудки с грибами в соусе терияки

Фото мое, текст автора, коменты под фото мои.



400 г мясного филе (куриное, индюшиное, свиная вырезка, телятина)
400 г шампиньонов (или 2 баночки по 290 г стерилизованных)
2 луковицы
1 ст.л. растительного масла
150 г соуса терияки

Мясо нарезать как на беф-строганов и быстро обжарить на сильном огне в разогретом растительном масле до выпаривания жидкости. Добавить нарезанные брусочками грибы и нарезанный тонкими полукольцами лук. Обжаривать всё вместе до выпаривания жидкости и мягкости лука. Влить соус, постоянно помешивая обжаривать, пока все продукты покроются соусом (не передержать, иначе соус будет горчить!). На гарнир идеально подходит рис.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусно и ароматно. На гарнир была смесь длинного и дикого риса.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Курица с картошкой в рукаве для запекания

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Картошку режем дольками, солим, посыпаем сухим чесноком и перемешиваем с нарезанной тонкими колечками морковкой. Пробовала добавлять свежий чеснок и лук - не вкусно. Высыпаем это на дно рукава. Окорочка натираем солью и любимыми приправами (паприка обязательна!) и укладываем на картошку. Закрываем рукав зажимами, прокалываем в нескольких местах или надрезаем сверху и в духовку, нагретую до 180 °C. Я готовлю час с момента закипания подливы. Как только появится румяная корочка, уменьшаю нагрев до 140 °C.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Замариновала курицу в покупной приправе. К картошке и морковке добавила перец болгарский, перемешала посолила и поперчила. Выпекала на 200градусах, после закипания 1 час. Привернуть тупо забыла)))))))) Это очень быстро и очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Шурпа

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Самое главное в шурпе - это очень крепкий, буквально "термоядерный" бульон.
Побольше костей! супер
Итак, варим бульон.
В готовый кипящий бульон закладываем по очереди.
Картофель, нарезанный дольками.
Затем как можно мельче нарезанную луковицу.
Следом морковку, нашинкованную тонкой соломкой.
Сладкий перец, нарезанный "лапшой".
Капусту, нашинкованную немного шире, чем на борщ.
Пару помидоров без кожицы, нарезанных кубиками.
Два пучка зелени по вашему выбору. Петрушка и кинза, петрушка и сельдерей, петрушка и базилик...Укроп не годится!!!
Пару зубков чеснока, пропущенного через чеснокодавилку.
Даём настояться минут 20.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сварила бульон из говядины в скороварке. Дальше все по инструкции. Очень быстрый и вкусный супчик.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Груши в сливочной карамели, запеченные под грилем

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Ингредиенты

Груши свежие 1 шт. на порцию (4 штуки небольшого размера)
Сахар по ст.л. на половинку груши
Сливки 10-20% 1 стакан
Ликер «куантро» - немного, сбрызнуть готовые груши

Беру груши мягкие, но не перезрелые, чтобы держали форму при термообработке. Почистить груши, снять кожуру, разрезать пополам, вырезать серединку с косточками. Выложить груши в форму, срезом вниз. Сверху посыпать сахаром каждую грушу. Добавить несколько ягод из абрикосового варенья, и сиропом от варенья смазать груши сверху, чтобы получить более румяную корочку.
Поставить в духовку под гриль и запекать до закипания карамели, готовности груш – проверить спицей их мягкость.
Залить в форму стакан сливок, и довести их до румяности груш, чтобы сливки полностью карамелизовались с сахаром.
Вынуть форму из духовки, сбрызнуть груши ликером «куантро» (либо другим ликером по вкусу, коньяком) да грушам остыть до теплого.
И можно подавать к столу. Сверху полить сливочной карамелью и присыпать порубленными фисташками.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готовятся моментально. Выглядят эффектно. У меня вместо фисташек кешью. Я их не ела, мне нельзя, я их нюхала, и нюхала, и нюхала.......... А потом они исчезли, стремительно в животах домочадцев. Это нереально вкусный десерт. Очень рекомендую.
Изображение
Посчитано на 1 грушу, пол чайной ложки сахара, пол чайной ложки джема и немного сливок.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 10:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB