Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Меня пипец как раздражает фраза "тебе заняться что ли нечем?" или "у тебя слишком много свободного времени?"
Такие вопросы мне задают люди, которые узнают чем я занимаюсь вне работы и личной жизни.
- Как провела выходные?
- хорошо
- 12 часов искали человека
- у тебя слишком много свободного времени что ли??

Да, у меня его видимо больше чем у тех, кто сидит целыит вечерами или выходными у телека с пивом.

Меня раздражает такое отношение. Если у тебя нет возможности или желания присоеденится, зачем высмеивать чужие интересы?
Я же не говорю, что ходить в боулинг или кино - это лажа. Или не высмеиваю когда человек увлекается компьютерными игрульками.

Каждому свое.

В данном случа я получаю от этого удовольствие и при этом творю добро.

И так. да.. у меня до шута свободного времени, которое я трачу на поиски потеряшек, кому не нравится - лесом стройными рядами и вас я там искать не буду

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Из всех моих друзей, только несколько человек побывали со мной на поиках, остальные либо смотрят как на сумасшедшую, либо просто равнодушны.
Привыкай.

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
к ровнадушию я готова привыкнуть.
Но вот к насмешкам - нет :(

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Айрис, привыкай..
За 2 года (практически уже 2 года) как я этим занимаюсь, я пережила многое от своих близких друзей. И насмешки, и кривые ухмылки, и восхищение, да и чего только не было. Но могу сказать одно, те друзья, которые тебя действительно любят, и которые тобою дорожат - принимают тебя такой, какая ты есть!
Мои друзья привыкли уже к тому, что я не появляюсь у них в гостях, или встречаюсь с ними раз в полгода, да и то, эта встреча в любой момент может сорваться. Мои друзья также понимают, что когда человек "болен" делом, то он постоянно говорит только об этом. Но сейчас все стало немного иначе. Я многое переосмыслила, и стараюсь сама не заводить разговоров на "поисковые" темы, если только меня саму не начинают спрашивать. Да и как правило, приходя в гости или встречаясь с друзьями, хочется поговорить о чем то ином, и чтобы там не было слов "ребенок", "поиск", "потеряшка", "карта", "азимут", "выезд", "прочес" и так далее.
Уф.., как-то много слов получилось. Накипело))) :)

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Айрис, привыкай, мы все через это уже прошли.)))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 06:18 
Буквально вчера размышляла на тему времени, много его или мало и главное для чего.

Сейчас как-то принято считать, что времени у людей "мало", как будто раньше было завались! И мало на что? Обычно услышишь, "мало на себя, мало на друзей, на хобби"... Но вот, простите, за нас сейчас делает работу - стиральная машинка, посудомойка, продукты мы покупаем в магазине, у нас есть микроволновки, мультиварки, пылесосы, машины и т.д. и т.п.

ДА! У нас есть работа, которая якобы "отбирает жизнь", но рабочий день 8-9 часов (с обедом), дальше делай что хочешь. "Раньше" ни кто не считал "рабочее время", да и о 2-х выходных в неделю, только мечтали...

Так что, я думаю, вопрос поставлен не верно, не времени "мало" или "много", а на что ты его тратишь.

Мне важно чтобы я была удовлетворена потраченным временем, а насмешки. Мне кажется, что люди пытаются оправдать так самих себя, в своих же глазах. А зачем? Каждый занимается своим делом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Кипяток писал(а):
Айрис, привыкай..
За 2 года (практически уже 2 года) как я этим занимаюсь, я пережила многое от своих близких друзей. И насмешки, и кривые ухмылки, и восхищение, да и чего только не было. Но могу сказать одно, те друзья, которые тебя действительно любят, и которые тобою дорожат - принимают тебя такой, какая ты есть!
Мои друзья привыкли уже к тому, что я не появляюсь у них в гостях, или встречаюсь с ними раз в полгода, да и то, эта встреча в любой момент может сорваться. Мои друзья также понимают, что когда человек "болен" делом, то он постоянно говорит только об этом. Но сейчас все стало немного иначе. Я многое переосмыслила, и стараюсь сама не заводить разговоров на "поисковые" темы, если только меня саму не начинают спрашивать. Да и как правило, приходя в гости или встречаясь с друзьями, хочется поговорить о чем то ином, и чтобы там не было слов "ребенок", "поиск", "потеряшка", "карта", "азимут", "выезд", "прочес" и так далее.
Уф.., как-то много слов получилось. Накипело))) :)

Ну я раньше тоже на каждом углу трубила о том что я делаю. У парикмахера, на маникюре, на работе.
Теперь успокоилась, почти не говорю, только если спрашивают... И то стараюсь отходить от темы. Нет, мне не стыдно тем чем я занимаюсь, но просто в корень надоели усмешки.


Кстати, раньше моя мама по первости говорила - доча, ну куда ты, ну ты же сама как ребенок! Потеряешься или пострадаешь!!!
Короче была против... Я ей вообще ничего не говорила про это. Меньше знает крепче спит.

А тут сплю, никого не трогаю, звонок:
- доча, ты новости смотрела???
- мама я еще сплю!
- доча, там же две девочки!!! они пропали в Брянске!
- и?
- что значит и??? Доча, ты же поедешь??? Ведь поедешь? Они же совсем маленькие?! Им всего по 7 лет! Ты же поедешь, найдешь же их!?!?!?
- поеду мам, поеду:)
Девочки нашлись, до того как я туда выехала.

С тех пор мама всегда поддерживает, звонит, спрашивает, нашли или нет, волнуется, не столько за меня, сколько за тех кого ищем, за меня не волнуется :) я в надежных руках своей команды/отряда - в этом я ее смогла убедить :)

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
У меня сын очень проникся идеей поисков. С самого начала. И теперь, когда я получаю инфу о поиске, мне достаточно произнести вслух - у нас поиск, как он бежит собирать мне штурмовой рюкзак, уточняя на ходу - лес, город, один день, несколько.
И пока я на телефоне, меня уже ждут собранные вещи. Даже перепроверять не надо, все складывается в нужном количестве.

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
ИринаТ писал(а):
У меня сын очень проникся идеей поисков. С самого начала. И теперь, когда я получаю инфу о поиске, мне достаточно произнести вслух - у нас поиск, как он бежит собирать мне штурмовой рюкзак, уточняя на ходу - лес, город, один день, несколько.
И пока я на телефоне, меня уже ждут собранные вещи. Даже перепроверять не надо, все складывается в нужном количестве.

подрастающий поисковик!)

У меня похожая (но не менее приятная ситуация) с моей соседкой которая со мной живет.
Танюшка как только узнает что поиск и видит как я ношусь по квартире собирая шмурдяк, идет на кухню. Когда я влетаю туда, что бы нарезать в дорогу бутербродов, она меня встречает словами:
- так, смотри, тут бутерброды, тут кофе, я в термос налила, с молоком как ты любишь, закинула пару овощей. У тебя там принято "брать на себя и того парня", так что нарезала побольше. Если что звони, держи меня в курсе, если понадобиться - говори, подкину денег на телефон...

И тут я понимаю, что она с нами в отряде! Потому что в лес она может не едет, но еду она собирает на одного из отряда кроме меня.

А сколько раз я просила подвезти мне шмурдяк к работе или собрать и передать пакет.. Ни разу не отказала....

Да, это не может не радовать :)

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного раздражает
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Огромное количество людей не понимают... Как? Зачем? и т.п..
В глаза откровенно хамят и сыплют насмешками... Мне плевать...
Стараюсь не распространяться о том что делаю...
Люди не понимают, а у меня нет ни времени, ни желания объяснять очевидные вещи.
Ты либо это делаешь, либо нет... у всех есть выбор, я свой сделал.
Выбор - шашлык, водка, пиво и диван, меня не устраивает... мне этого недостаточно...

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB