Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 14:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется кровь для дочери одного из волонтеров!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Внимание! Ко мне обратились с просьбой разместить это сообщение один из наших волонтеров. Я ЛИЧНО позвонила и уточнила информацию. К Сожалению, жизнь ребенка зависит и от того, сколько крови мы сможем сдать.
"Ребята, у меня заболела дочка, заболела сильно.. диагноз - врагу не пожелаешь.. Для поддержания ее жизни нужна кровь.. Ребёнка ещё можно спасти. Обращаюсь естественно к жителям столицы и области у кого есть возможность помогите..
Изменено 12 мая 2012 г.

Кровь любой группы на тромбоциты


Адрес: ул Саморы Машела д. 1, Научно-клинический центр детской гемоталогии, иммунологии и онкологии им. Рогачева.
Развилка Ленинского проспекта и проспекта Вернадского, возле Мкада или ст. метро Юго-Западная.

КПП большой, разноцветный центр, на проходной надо сказать, что сдаем кровь, там выписывают пропуск, нужен паспорт, сказать для Ясиновой Яны, заведующая Оксана Викторовна, предупреждена.
Нужно много крови, запас из крови 25 человек закончился за месяц. Необходимо, хотя бы, человек 15.
тел. Справочной
+7(495) 287-65-97 добавочный в пункт приема крови 5103 или 04
работают по будням, с 9 до 12
вот ссылка на страницу для доноров: http://www.niidg.ru/web/guest/donors/donation
Требования к сдаче крови в ФНКЦ им. Д. Рогачева*:
– Паспорт и хорошее самочувствие.
– Вес не менее 50 кг. Возраст не менее 18 полных лет.
- Не иметь перенесенных тяжелых заболеваний и серьезных недугов*.
- Не принимать накануне лекарства, анальгетики и антибиотики*.
- Не болеть за две недели до сдачи.
- Регистрация в Москве и Московской области не обязательна. Строго граждане РФ.
- Не употреблять за 48 часов алкоголь.
- На кануне воздержаться от жирного и молочного, утром завтрак только сладкий чай и хлеб.
- Не курить хотя бы за час до процедуры.
- Минимум 6 месяцев после хирургических вмешательств, минимум год с момента нанесения татуировок, иглоукалывания.

Проезд и часы работы ОПК ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва

Часы работы: пн.–пт. с 9.00 до 12.00
Адрес: ул. Самора Машелы, дом 1., корпус Б, отделение переливания крови.

Как доехать:

ст. м. «Юго-Западная», первый вагон из центра, выход по подземному переходу – два раза повернуть налево. Автобусы 720, 144 или маршрутное такси 205 до остановки «Детская больница».

ст. м. «Беляево» (первый вагон из центра) или м. «Коньково» (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево), автобус 145 или маршрутное такси 248 до остановки «Ленинский проспект, Центр детской гематологии». Для проезда обратно к м. «Беляево» надо садиться там же, где выходили, так как автобус и маршрутка кольцевые. Обратно также можно доехать на маршрутном такси 268к.

ст. м. «Калужская» автобус или маршрутное такси 226; от м. «Беляево» автобус или маршрутное такси 261, 752; от м. «Коньково» автобус или маршрутное такси 196, 250, 699 – в сторону м. «Юго-Западная». Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.


Внимание! Кто собирается сдавать кровь или сдал - пожалуйста, напишите или тут, или позвоните мне по телефону.8925О8О9642 , чтобы было понимание, хватает крови или нет.

================

Новости от 27.06.2012
Вот и появились первые новости. Копирую сюда пост Сергея на одном из сайтов, где размещена просьба о сборе крови:
Привет. Новости.. первый курс дал отклик, но очень небольшой.. этого недостаточно.. Будет второй курс уже однозначно, приблизительно через месяц, видимо нужна передышка организму. Ребенок по прежнему в больнице с женой. Возможно потребуется не родственная пересадка костного мозга, во всяком случае запросы уже разосланы.. Доноры к сожалению только из заграницы.. у нас в стране донорства костного мозга нет. По мнению лечащего врача шансы есть и неплохие, так как каждый курс дает вероятность 50 процентов, так что каждый последующий повышает шансы на успех.. хотя статистика вещь непредсказуемая.. Из того что реально сейчас нужно - кровь.

От себя: огромная просьба ко всем, кто может сдавать кровь - сделайте это! Яне она жизненно необходима. Спасибо огромное!

===========
Фотографии Яночки:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется кровь для дочери одного из волонтеров!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
30.03.2013 г.
Коллеги, помните, как многие из вас в прошлом году сдавали кровь для Ясиновой Яны?! Безусловно, я контролирую историю Яночки и часто общаюсь с её папой, который сообщает как Яна себя чувствует, какие анализы, надо ли еще что-то....
Буквально несколько минут назад позвонил Сергей, папа Яны, и сообщил радостную новость, что получен гемоответ, который дает все основания полагать, что у Яночки начался процесс выздоровления !!!
Сергей благодарит всех, кто каким-либо образом отозвался и помог ему и его маленькой дочери дать шанс на жизнь.
Спасибо Всем за то, что не остаетесь равнодушными.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется кровь для дочери одного из волонтеров!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Коллеги! Снова хочу порадовать вас известиями о маленькой Яночке, для которой многие из вас сдавали кровь!
Сегодня мне позвонил Сергей (папа Яны) и радостным голосом поведал, что Яночка прекрасно себя чувствует. Анализы (тьфу-тьфу) практически в норме, как у здорового ребенка!
Сергей прислал несколько фотографий Яны. Как же здорово видеть её на них улыбающейся, яркой, счастливой, озорной, а главное, здоровой!

Сергей благодарит всех, кто отозвался на призывы о помощи и сдавал кровь для Яны. Кровь, которая ей была необходима, чтобы выжить!

Спасибо ВАМ, волонтеры, добровольцы и просто отзывчивые люди, за ваши добрые сердца!
Берегите друг друга!
Вложение:
P1000184.JPG
P1000184.JPG [ 5.2 МБ | Просмотров: 7742 ]

Вложение:
P1000188.JPG
P1000188.JPG [ 5.64 МБ | Просмотров: 7742 ]

Вложение:
P1000216.JPG
P1000216.JPG [ 5.43 МБ | Просмотров: 7742 ]

Вложение:
P1000008.JPG
P1000008.JPG [ 5.36 МБ | Просмотров: 7742 ]

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB