Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 08:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль добрых дел "Остров.ру", посвященный волонтерам
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
http://ostrov.pro/o-festivale
12-14 июля 2013 года в живописнейшем подмосковном месте, под названием урочище «Зарудное», которое находится недалеко от деревни Вышегород, пройдет второй фестиваль добрых дел «Остров.ру», который в этом году будет посвящен волонтерам. Организаторами фестиваля выступили певица Ольга Кормухина и администрация Наро-Фоминского района.

Идея фестиваля «Остров.ру» родилась в социальных сетях пару лет назад. Это светлое и красивое событие получило свое название неслучайно, так как это остров встречи в море интернета, остров встречи новых и старых друзей, остров тепла и единения людей, которые ценят настоящие дела и настоящую музыку, идущую от сердца.

В этом году в урочище «Зарудное» съедутся волонтеры и официальные представители таких известных фондов и организаций как «Подари жизнь» (Чулпан Хаматовой и Дины Корзун), волонтеры и помощники фонда «Доктор Лиза», волонтеры Доктора Рошаля и многие другие представители больших и малых волонтерских движений.

Цель встречи волонтеров на фестивале «Остров.ру»– это общение и обмен опытом, так как волонтерское движение в России носит разрозненный характер и такие съезды помогут почувствовать и осознать, что они, волонтеры, участники большого и очень нужного процесса, и что они в своей деятельности и стремлениях не одиноки. Здесь они найдут новых друзей и помощников, смогут встретиться с теми, с кем общались до этого только в интернете, обсудить проблемы волонтерского движения и обменяться опытом.

В этом году на фестивале запланирована обширная программа, и на этот раз здесь уже будет две сцены. На сцене «Остров» выступит основатель и идеолог фестиваля Ольга Кормухина, Алексей Белов (группа Парк Горького) с программой хитов, Иван Охлобыстин, Хелависа (группа Мельница), яркий московский коллектив «Видели!Знаем» и еще целый ряд интересных коллективов, в том числе и фавориты прошлого года. На сцене «Акустика» выступят молодые команды с акустическими сетами, а в воскресенье малая сцена фестиваля будет работать в режиме «свободный микрофон», и каждый желающий сможет спеть свои песни. Также в программе фестиваля самые различные лекции и мастер-классы: как приготовить и расписать пряники, как сохранить здоровье, как поставить голос и многое другое. В пятницу же вечером состоится ужин на траве с Ольгой Кормухиной и Алексеем Беловым, где в режиме неторопливого, дружеского общения каждый посетитель фестиваля сможет посидеть с организаторами у общего костра, поговорить о музыке и жизни, и выпить чаю с душистыми дикими травами, которые растут там в изобилии.

Фестиваль «Остров.ру» делается для активных людей, которые не следуют за модой и ценят простые человеческие истины.
- Этот фестиваль – воплощение моей мечты, - говорит Ольга Кормухина. – Я всегда мечтала не просто петь. Ведь музыка должна служить какой-то идее. «Остров.ру» - воплощённая мечта, когда музыка объединяет, вдохновляет и является движком добрых дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB