Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 01:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу СВ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:44
Сообщения: 43
В этом году сибишки были просто забыты. Забыты незаслуженно. Они дадут преимущества при работе с дальними группами. В этом году применялись LPD и телефон. То есть если группа оставалась без связи то с ней общались по телефону. Что например в роуминге крайне затратно.

Стратегия разворачивания связи должна соответствовать тому что происходит в этот момент на поисках. Если группы уходят дальше 2 километров, то им бы очень не помешало иметь с собой сибишку.

Хочу сказать что я при разворачивании связи в этом году всегда включал все возможные виды связи на приём. Портативная сибишка всегда со мной в машине. Если есть необходимость то я её возьму в лес.

Так же хочу сказать что в этом году приходилось работать и на частотах МЧС, разумеется с их разрешения и для связи именно с их группами. Мы заранее договаривались как это будет происходить и обменивались позывными.

Использование в лесу только LPD крайне неэффективный способ организации связи на поиске. Радиосвязь по сути своей не гарантирует наличие этой самой радиосвязи в любом из диапазонов, но в нашем случае LPD это вообще самый ненадёжный вид связи. Он удобен в группе. Остановить, спросить как там дела, почему остановились, дать команду на начало движения, передать информацию старшему и другие подобные вещи.

Для обеспечения более надёжной связи со штабом необходимо иметь не только радиостанцию LPD, потому что может перестать обеспечивать связь и через 300 метров от штаба. Вот тут как раз безлицензионные сибишки и должны выручать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB