Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 13:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Который уже поиск с 3-м Катапультом на батареях и никаких проблем вообще...
Более того... Катапульт неожиданно не дохнет...
Примерно минут за 30-ть до окончания жизни батарей он начинает моргать по две вспышки каждые три минуты...
Просмотреть такое ну ооооочень сложно... я бы сказал невозможно...

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Это видимо какое то нововведение. У меня тоже третий, но дохнет именно неожиданно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Поскольку, тут получается рулетка, то надежно полагаться, что конкретно ваш фонарик будет себя вести правильно, на стадии покупки - возможности минимальны. Производители почему-то факты апгрейдов не особо афишируют.
Так что, запасной комплект аккумуляторов и/или "последний патрон" из батареек CR123А, и конечно запасной маленький фонарик (да хоть и тот же налобник) будут нелишними, в любом случае.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Буду себе покупать в качестве запасного аварийного фонарика вот эту штуку: http://dx.com/p/mxdl-sa-813-cree-xm-l-t ... 650-149755
Почему:
1) Достаточно яркий
2) Имеет несколько режимов
3) Зуммируется
4) работает на тех же аккумах/батарейках 18650/123А что и "взрослый" фонарь
5) имеет кассету для работы и от обычных ААА!

По совокупности перечисленного, решил себе такой взять.
Кто подумывает себе завести резервный фонарик, но ленится или не определился - обратите внимание. Можем заказать на всех желающих, что бы почтальона лишний раз в Китай не гонять.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, 10:13
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Имя: Егор
ИринаТ писал(а):
geopolitica писал(а):
А я использую вот такой - http://www.poisktrade.ru/index.php?rout ... duct_id=95
Светит не намного хуже катапульта, зато используются стандартные батарейки АА - не надо морочиться с аккумуляторами и их зарядкой.
Ну и, конечно, в лес ночью без дополнительного налобника и набора батареек не выхожу в принципе.


А на сколько часов батареек хватает?


На последнем ночном поиске в Раменском на новых батарейках на среднем режиме (для леса более чем достаточен) отработал 4 часа, яркость осталась на уровне начальной. Высадить батарейки полностью не удалось - лиса вернулась в лагерь.
Завтра поеду за аккумуляторами Sanyo Eneloop - на них протестирую до полной просадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:44
Сообщения: 43
Не очень только понятны его характеристики. Не указано в описании ничего вообще. Это плохо.

Ну и про те что мы закупаем сейчас TrustFire X8 XML-T6. Световое пятно у него даже чуть больше чем у катапульта. Очень ненамного, но больше. Центральное пятно у него не такое яркое как у катапульта, соответственно дальность освещения этим пятном меньше. Но зато само пятно больше по размеру. В общем и целом они по сути равны по характеристикам, но мне больше понравлился TrustFire X8 XML-T6 у него более размазанное пятно освещения. Плюсом является то что его голова меньше чем у катапульта при одинаковом световом пятне(у катапульта даже чуть меньше, но символически).

Цена катапульта и TrustFire просто несравнима. Я только не помню катапульт разбирается на две части или нет.

Что умеет этот TrustFire X8 XML-T6:
1. Высасывает батареи полностью и потом вырубается, так же как катапульт.

2. Может работать от одного аккумулятора. Для этого фонарь надо разобрать и укоротить. В ЭТОМ РЕЖИМЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ЕГО КОНТРОЛЛЕР!!! Использовать аккумуляторы без встроенной защиты для этого режима нельзя!!!

3. Режимов работ 3 штуки. Полный, редний, малый, что и как это в процентах фиг знает.

4. Воды не боится, но глубже чем на 30 сантиметров я его в воду не окунал :)

5. Работает примерно 1:30 на максимальном режиме от штатных аккумуляторов, чуть больше от 2400 мА, но мне показалось что не на много, думаю всего несколько минут разницы.


PS. При высаживании аккумулятор ещё имеет остаток заряда, а иногда и оба. В этом случае фонарь развинчивается на две части и оставляя одинн аккумулятор можно получить минут 15-30 работающего фонаря, но уж без контроллера. То есть он будет светить всё тусклей и тусклей, пока не отрубится аккумулятор. РАЗВИНЧИВАТЬ НЕУДОБНО!!! эта зараза состоит из 3-х частей и надо вынуть кусок из середины, плюс ко всему там ещё и держалка на пояс туда же закреплена. В темноте крайне весёлое и забавное занятие :) мне ещё ни разу не удалось обойтись при этих процедурах в темноте без потери чего то их частей :) то часть фонаря упадёт, то прищепка, то аккумулятор. В общем будьте готовы к этому и делайте всё в таком месте где это можно найти и не испачкать/утопить. Я имею резервный фонарик для этих целей, работает он от одной батареи АА, ну и светит слабенько, зато маленький.

Ну и фото сравнения катапульта и этого китайца:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Катапульт раскладывается на двое...
то есть можно использовать длинную ручку, а можно короткую...
соответственно либо 1 аккумулятор либо 2... или 2 батареи или 4...
При использовании укороченного варианта уменьшается вес, но вместе с ним и время работы.

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тактические фонари для поиска.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:21
Сообщения: 40
Имя: Потапов Юрий
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/580.html Я использую в качестве основного и запасного фонаря модели Тикка. Дальность в лесу вполне достаточная, хоть и не измеряется сотнями метров. Цена - приемлемая. Но неубиваемость, простота и главное экономичность - отличные. На 10 ночных поисков хватит 3 мизинчиковых батареек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB