Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 27 апр 2024, 22:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:39
Сообщения: 41
Имя: Александр
Олег Иванов писал(а):

Ильинская, по ходу, просрала все что можно. Надо было мне самому опрашивать, а доверять ей не стоило.


Олег... добрее надо быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Олег, а я считаю, что полной вины Юли в этом нет. Мы все учимся. И приобретаем самое ценное - это опыт. И лучше ошибиться на учениях и запомнить свою ошибку, чем ошибиться в реальности.

И согласна со Стратегом. Добрее надо быть, добрее.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Пишу от имени кинолога.
Фокс толком ни где не участвовал. Был привязан к дереву и съеден комарами, и напоследок порезал лапу :(

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Благодаря учебе "ПСО Экстремум" проводилось Дмитрием Евдокимовым этой весной, я научилась грамотно задавать вопросы о потерявших людей в лесу.

Этап ПСР. Лес. Кинологический расчет.

Наш связист задал все вопросы "соседке", потом пара вопросов задала я и выяснила, что наш дедуля сморчками ушел в лес не один, а с внуком 6 лет. Внук одет по погоде.

Очень жаль, команда стояла рядом или не услышали или... просто про внука забыли. Почему я не не напомнила по пробую написать.

Дело было так. Искали мы 8 часов.
Открыла интернет, где растут сморчки. У нас была возможность звонить потеряшке, но Юля-связист толе не до поняла, потеряшку. Вообщем нам надо было идти, как мы собирались вначале за железную дорогу. Но по словам потеряшке, он железку не переходил (потом выяснилось, что он повторно не переходил)
У нас остается 2 часа, где нам дают координаты потеряшки.
Четверо из команды уезжают на машине в лесной квадрат, а я-кинолог и Катя-спасатель остаемся ждать на дороге машину. Нам была дорога каждая минута и мы не ждем машину, а идем 2 км. по дороге до железке, потом ищем дорогу, где лучше проникнуть в лес (везде высокая трава, брод). Вернувшись обратно к железной дороге, мы встречаемся с Юрой(водителем).
Выяснилось, что потеряшку по координатам нашли, но команда должна быть в сборе, тогда будет этап зачтен. У нас остается 40 минут.
Юра гнал машину по трассе, потом по полю. У нас осталось 30 минут, мы бегом через лес, болото. Дважды провалилась в болото неся собаку весом 10 кг. По времени мы не успели, нам не хватило 15 минут, но думаю что зачли. Т.к. мы позже прибежали ни кто о внуке и не вспомнил, про него забыли. Потом нашли за короткое время внука 6 лет. Вернулись к железке, а там нас опять встречает Юра. Благодаря Юре, женский коллектив успел переодеться все в сухое и погреться у костра.
Изображение Изображение

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Вы молодцы!)))

Да и мы ниче так)

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Благодаря учебе "Первая помощь" Сергею03
На занятиях выяснилось, что рученки слабые, например: не смогла "гошу" ручками обнять и надавить на желудок, если он поперхнулся ;)
а нет я сильная, выносливая и руки у меня сильные!!! гидранты, пожарные рукава бегом носила, а первую помощь только и оказывала, чаще психологическую.
Отправляемся на боевые этапы.
Изображение
Пострадавший весит 96 кг, рост 190
ИзображениеИзображение
Машины столкнулись в лобовую. Из одной машины через лобовое стекло вылетела девушка. Я оказываю девушке психологическую помощь. У нее травм нет.
Изображение Изображение
Пешеход попал между машинами. Жалуется на боль в животе. Положен лед на живот и оказана психологическая помощь. Первая девушка теряет сознание
Изображение Изображение
Следующий этап.
Лагерь. Налетел смерч. Найти всех. Оказать медицинскую помощь. Вызвать вертолет.
На палатку упало дерево. У девушки травма головы.
Изображение Изображение
Девушка была у костра. Сильные ожоги на руках. Оказываем помощь с Катей(спасатель). Ошибки: не сняли кольца и между пальцами нужно положить тампоны.
Я сделала: руки облила холодной водой и сделала бинтовую повязку и оказала психологическую помощь, отвела в тень, потом к площадке вертолета.
Изображение Изображение
Романыч, как выяснила у живых, что он не с лагеря. В лагере было 7 человек. Т.е. у него нет травм и он хорошо себя чувствует его везде брали в помощь. За это мы получили бонус. Питерская команда. Романыча уложили на носилки и не до несли до вертолета. Уронили по пути (труп).
Изображение
На тот момент, мы лучшие были по трупам. И нам спели песенку.
Песня с этапа сортировка на мотив "и улыбка, без сомненья ..."

Если на учениях, вас накрыло смерчем, с травмой пострашнее нам поможет грим,
Вызовите базу - к вам придет спасатель, что он будет делать на этапе поглядим,
Пара трупов, без сомненья, среди нас произойдут,
И инструктора комментарии до сарказма доведут.
Изображение

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Уже глубокой ночью, мы идем на этап Кошкиспас.
Двое спасателей лезут за кошкой на дерево, а остальные чтобы не скучали спасают девушку бежавшую за своей кошкой.
Я тут ступила, почему-то мне послышалось, что за кошкой должны лезть трое. Один лезет на дерево, а двое снизу страхуют.
В результате несем потерпевшую только вдвоем.
Девушка напоролась на сучок. Сучок растет. Отпиливаем его.
Изображение Изображение
Ошибок здесь много: не правильно пилили, не правильно обработали рану (нужно свернуть тампоны около раны), не правильно несли (нога болталась), без перчаток. Жить будет!, но калекой.
Изображение Изображение

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Не успели опомнится, другой Этап Пожар.
Костюмчик мне достался с топором. Я не знаю что было тяжелее шлем или топор или скрутка пожарного рукава, а потом этот рулон донести до пожарной машины.
Судья рядом стоял и усмехался, потом пожалел, показал, как правильно скрутить. Я не сдавалась.
Благодаря мужской поддержки со стороны этапа, у меня появились силы и когда судья сказали, что рукава наклонились на полке и их надо поправить, то я пошла и поправила вместе с Катей.
Время пошло. Одеваемся. Хватаем рукава и соединяем.
Изображение Изображение
Судья ходил проверял, чем мы занимаемся. Тяжелый рукав с водой. Раскатать пожарные рукава намного проще, чем скатать их обратно и до нести за 8 минут до окончании этапа.
Изображение Изображение
Для кинолога бегущего по полям и лесам, гидрант пожарный очень тяжел, а их было 4 штуки.
Изображение Изображение

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
После купания в пожарном этапе. У нас остается последний этап ПСР. На тот момент мы уже не спавшие и не евшие.
24 часа на ногах.
Легенда. Три дня назад ушла баба Ира в лес. 5 часов назад ее видели в лесу, но соседка волнуется, т.к. кошка дома сидит и орет.
Изображение Изображение

]Изображение Изображение

Найдена баба Ира в камуфляже. Партизанка, любительница мосты взрывать. Она спала и не слышала наш зов. И вообще зачем мы ее нашли, она отдыхала.

Изображение Изображение

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Экстремум"-2013
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Таня, ты была молодцом. Да и вся команда была молодцы! В итоге, из 12 команд мы стали 6-ми. Тогда как в прошлый раз мы были последними. А на некоторых этапах мы были еще лучше. Например, были 4-ми на медсортировке, что для нас очень хорошо, а на Пожарке вообще 2-ми. А девушка с палкой в ноге на КошкеСпас - это мой косяк. Я должен был, как самый опытный по первой помощи, знать, что делается в таких случаях. А я растерялся, торопились, хотя нужно было было сделать акцент не на быстроту, а на качество. И Гошу в катакомбах мы с Женей не смогли реанимировать, хотя раньше я это делал неоднократно, и весьма удачно. Но будем готовиться по первой помощи. Надеюсь, что мы проведем полный курс по первой помощи для спасателей на базе Центра катастроф Московской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 

Текущее время: 27 апр 2024, 22:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB