Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 06 май 2024, 21:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:42
Сообщения: 1058
A -Alfa ЭЛФА
B -Bravo БРАВО
C -Charlie ЧАРЛИ
D -Delta ДЭЛЬТА
E -Echo ЭКО
F -Foxtrot ФОКСТРОТ
G -Golf ГОЛФ
H -Hotel ХОТЕЛ
I -India ИНДИА
J -Juliett ДЖУЛЬЕТ
K -Kilo КИЛО
L -Lima ЛИМА
M -Mike МАЙК
N -November НОВЕМБЕР
O -Oskar ОСКАР
P -Papa ПАПА
Q -Qubec КВЕБЕК
R -Romeo РОМЕО
S -Sierra СЬЕРА
T -Tango ТАНГО
U -Uniform ЮНИФОРМ
V -Victor ВИКТОР
W -Whiskey ВИСКИ
X -X-ray ЭКСРЕЙ
Y -Yankee ЯНКИ
Z -Zulu ЗУЛУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:04
Сообщения: 3
Имя: Витальй
Во отлично хоть вспомню ато забывать уже стал ))) ребят еще раз спасибо от Брянска ждем всех в гости покажем наши леса))) поверте вам понравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 130
Откуда: Загорянка ЩР МО
Второй день учений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С погодой просто повезло. Утром 10 лил проливной дождь, в лагере, который мы приехали оборудовать стояли лужи, костер не хотел гореть, даже хотели переносить штабную в классы. Но как только этот вопрос стал обсуждаться, небо очистилось и дождь перестал. И только когда ученья закончились и все вещи были собраны опять начался дождик.

_________________
Главное - захотеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
intoros писал(а):
Второй день учений


В следующий раз попробую заставить себя прихватить фотег. :twisted:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:28
Сообщения: 35
Имя: Тамара
А я весь второй день учений на автосервисе :wall: :wall: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:24
Сообщения: 18
Имя: Павел Кузьмин
Привет всем из Владимира! Доехали нормально и туда и обратно, особенно порадовала в дороге пустая Москва.
Понравилась организация мероприятия. Видно что потрачено много времени и сил. Дорогие организаторы, спасибо вам огромное!
Лекции - отличные, действительно много полезного и интресного узнал.
Штабные - это гвоздь программы я считаю. Взрыв мозга просто. Когда мы услышали в эфире скороговорку что-то про "виктор-папа-браво" :shock: и "рубеж по топливу" мы все переглянулись и за недостатком времени не прокоментировали, но лично я подумал, что кто-то ненормальный сидит в канале и какую-то ерунду несет.
Когда это прозвучало во второй раз, я лишь убедился в своих предположениях о ерунде. Оказалось ЭТО САМОЛЕТ И ВЕРТОЛЕТ!!! Первой мыслью было - зачем они прилетели, надо отправить их обратно и так времени нет ни на что. И ведь был бы прав, вертолет не упал бы ;)
Раньше я думал что умею пользоваться компасом, оказалось, что я лишь знал принцип действия, а ТАК БЫСТРО И ПРОСТО пользоваться я им не умел. Спасибо Екатерине за простую подачу информации. Этому надо учиться.
Ориентирование очень понравилось, особенно второе на полигоне.
Ну и конечно кухня! Фея - мастер! :good:
Да и как правильно тут было сказано - понравился общий подход учений нацеленный на профессионализм, а не на массовость и "громкость".
В общем СПАСИБО!

Теперь о конструктивной критике.
На мой взгляд, для того чтобы штабные учения прошли более эффективно надо сделать четкие инструкции для каждой из "должностей" в штабе. Например, регистратор - записывает новобранцев(как?), распределяет их по группам (опять же как?), выдает позывной(какой?), передает группу координатору.
Также по штабным - цветные наклейки на карте я увидел только у штаба организаторов, а с ними было бы гораздо проще ориентироваться и в наших штабах. Ручка на карте писала плохо, маркер помог бы.
Честно сказать из-за отсутсвия навыков быстрого отражения информации о местонахождении группы в озике и отсутствия этих наклеек или хотябы булавок, мы могли вспомнить о том где какая группа, только посмотрев в ее каточку. Очень неудобно...
Градация опыта по 5 баллам слишком велика на мой взгляд. Она конечно отражает вроде все варианты, но они не очень важны. важно ведь знать оценку от 1 до 3. Типа совсем без опыта и знаний, есть опыт и знания, но они слабые, и человек опытный и знающий. Тоже и с одеждой.
Вообще количество бумаг хотя бы на учениях надо как-то сократить. Понятно что надо все записывать и регистрировать, но как-то более эфективнее что-ли.
Мы не успели отработать прочес и обучение старших групп. Я два раза был на поисках с ЛА и точно знаю, что эти навыки очень нужны. На будущее можно пожертвовать одним ориентированием (у нас их фактически было два), но отработать прочес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
daddy писал(а):
...но отработать прочес.


+1. Прочеса не хватило. Надо бы как-то в очень недалеком будущем сделать учения, перенеся акцент, если сразу все по факту не влезает.
Ну и ребятам из разных регионов - организуйте учения у себя, координируйтесь
с Добровольцами Красного Креста и думаю работу по устранению ошибок можно было бы провести и на вашей территории. По-моему, должно всех дополнительно мобилизовывать, а значит будет выше эффективность.
А?

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
Смонтировал видео с лекций.
Кто-то писал звук на диктофон?
Можно ли получить запись. А то звук на первых двух лекциях очень тихий и плохо разборчивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Сообщения: 6
Привет, друзья! Череповец пишет Вам :D . Всё по порядку. Во-первых, спасибо инфокоординатору и Веронике за хорошую дорогу и ночлег. Лекции были очень информативные, спасибо всем. Но, конечно гвоздь программы первого дня - это штабные. Я даже не могу передать словами все эмоции( начиная от паники, заканчивая отчаянием :D ), которые мне пришлось пережить. Спасибо организаторам за то, что смоделировали такие условия- это очень полезно. Что больше всего поразило, не смотря на то, что на протяжении 3 часов мы взрывали друг другу мозг - никто не поругался и даже не поспорил. Мы понимали, что только вместе сможем достичь результата и поэтому иногда кричали друг другу одновременно, глядя бешеными глазами:"Давайте замолчим и сосредоточимся", но как то не удавалось)). Вертолёт и самолёт - это был вообще конкретный замес. Не буду говорить то, что мы подумали, когда он рухнул :jokingly: По второму дню - это было просто супер! Отличная тренировка на выносливость и умение ориентироваться в лесу. Спасибо Василию, что дал мне самой во всём разобраться. Мы отлично вместе отработали. Фея - это подарок судьбы. Так вкусно я ещё на природе не ела никогда. Мне хотелось стащить весь казан плова и спрятаться в палатке.
Очень жалеем, что не приехали всем отрядом. Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-11 июня комплексное обучение для регионов и всех жела
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Мы с Ильинской в эфире на радио РТВ "Подмосковье", можно послушать по интернету на сайте rtvp.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 

Текущее время: 06 май 2024, 21:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB