| 
		
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	
	
	
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 5 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
			| 
				
				Бу
			 | 
			
				
				
				
					 Заголовок сообщения: On-line практикум по программе Экстремум.  Добавлено: 18 фев 2013, 01:27   | 
				 
				 
			 | 
		 
		
		
			
				
				
					 Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58 Сообщения: 1514 Откуда: Москва
						 Имя: Вероника
					
				
			 | 
			
				
				
					
					
						Друзья!  В продолжение первого этапа обучения от ПСО Экстремум, Дмитрий ( Dmalenky) предложил решать задачи, основанные на реальных поисках.  Он адаптирует их для Московской области и дает нам возможность хорошенечко потренировать мозги в свое удовольствие. Это составная часть обучения. Кто желает усовершенствовать свои навыки поиска и логического мышления, может присоединиться к процессу и в любой момент. Порядок таков: Читаем ВСЕ задачи в этой теме, решаем, записываем решение, ваши выводы и размышления, ресурсы для поиска, когда планируется выезд  и куда будут посланы группы, как можно более полно и высылаем решения Дмитрию. В теме письма обязательно указывать «Решение задачи № ___» Номер задачи указан в начале сообщения с задачей.  После истечения крайнего времени отправки решения, которое обговаривается в условии задачи  и подтверждения от Дмитрия, что ваш ответ получен, вы получаете доступ к специально созданному для обсуждения задач разделу.  Туда вы можете выложить свой вариант решения, посмотреть варианты других участников, обсудить их и поспорить. Если вы присоединились к нам позже, и срок решения задачи истек, не переживайте, посылайте решение всех задач Дмитрию, и после получения от него подтверждения вы так же получите доступ к разделу с решениями и обсуждением. Эта возможность предоставляется любому зарегистрированному на форуме человеку, при соблюдении вышеуказанных условий. Почта на которую нужно посылать решение:  dmalenky@mail.ruТема письма : «Решение задачи № ____» Техническим вопросам обращаться к Бу в личку  http://www.redcross.msk.ru/forum/member ... ofile&u=57 
					
						 _________________ Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий
					
  
						
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			     | 
	
		 
	
		  | 
	 
	 
	
	
			| 
				
				Бу
			 | 
			
				
				
				
					 Заголовок сообщения: Re: On-line практикум по программе Экстремум.  Добавлено: 18 фев 2013, 01:28   | 
				 
				 
			 | 
		 
		
		
			
				
				
					 Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58 Сообщения: 1514 Откуда: Москва
						 Имя: Вероника
					
				
			 | 
			
				
				
					
					
						Задача №116 октября 2007г. 18 15 Запись телефонного разговора с Закавыркиной Евдокией Егоровной.(далее ЕЕ) 66 лет. Вместе с Подковыровой Матреной Митрофановной (далее ММ), 60 лет, в 8 30 утра примерно выехали с пл. Долгопрудная на электричке в лес за грибами. На пл. Яхрома пересели на другую электричку и ехали еще полчаса или час, не знает точно и вышли на платформе 86й километр, кажется. Она не запоминала, и вообще здесь 1й раз, это ММ знает эти места хорошо, а она, ЕЕ, просто ехала с ней вместе.   Вышли они на платформе , переходили ли пути она не помнит, помнит, что рядом с платформой был  переезд через ж/д , а они пошли в другую сторону. Прошли по тропинке вдоль ж/д и по тропинке зашли а лес. Но не сразу, а сначала через поле и кусты.   Тропинка довольно натптанная, вместе с ними и навстречу по тропинке встречались люди. Наверное, тропинка была в поселок или садоводство. А потом с тропинки большой свернули налево на более маленькую тропинку. Еще она помнит, что пока шли туда, сзади от ж/д гудели поезда. Потом собирали грибы, их много, все разные. Собирали только белые, красные и лисички. Собрали по полной большой корзинке. Сели на большой поляне перекусить : у них с собой был термос и бутерброды.  Как выглядела полянка?  - ну не совсем полянка, а так поляна посрели леса, довольно большая, вытянутая и две стороны совсем прямые и параллельные. Вокруг густой лес и бурелом. Они на полянку вышли по тропинке, на полянке  много грибов на старых пнях.  Когда выходили с полянки, ММ подвернула ногу и дальше идти не смогла. Они покричали, но им никто не ответил. Телефонная связь там была плохая, они никуда дозвониться не смогли. Тогда ММ сказала ЕЕ, чтобы ЕЕ взяла с собой телефон и пошла обратно к станции за помощью, а как только будет связь – позвонила на 112. Термос остался у ММ. Бутеров больше нет. ММ одета в толстовку и штаны плотные, рез. Сапоги, косынка, накомарник. И теплая куртка. Слышит хорошо, зренее не очень. Очки.  ЕЕ одета в пальто легкое серое, рез. Сапоги, шапка светло желтая. Видит хорошо, слышит плохо – глухая на одно ухо. Без очков.  ММ сказала, что ЕЕ нужно идти так, чтобы солнце светило немного справа. И она выйдет на большие поля, от которых будет слышно Ж/Д, а дальше на слух или по тропинкам. А потом Ж/д будет видно. Это было примерно в полчетвертого. ЕЕ очень не хотелось идти одной и оставлять ММ, она вообще никогда раньше не ходила в незнакомый лес одна и боится. Она шла так, как ей  говорила ММ, но уже темнеет, солнце за облаками, куда идти она не знает. Вспомнила позвонить, есть связь. Где-то далеко слышит гудки поездов, но не в одном месте. Куда идти – не знает. Где ММ –не знает. Кричит – никто не отзывается. Ей страшно очень. Скоро стемнеет, что делать?  Зарядка в телефоне еще 1 палка. Телефон не ее, а ММ. Смс она слать и принимать не умеет.   Спасите!!! Отправляем Индивидуально.Степень риска, Версии с объяснением. Карту с предположительными маршрутами. ресурсы.На почту  dmalenky@mail.ru 
					
						 _________________ Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий
					
  
						
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			     | 
	
		 
	
		  | 
	 
	 
	
	
			| 
				
				Бу
			 | 
			
				
				
				
					 Заголовок сообщения: Re: On-line практикум по программе Экстремум.  Добавлено: 18 фев 2013, 01:29   | 
				 
				 
			 | 
		 
		
		
			
				
				
					 Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58 Сообщения: 1514 Откуда: Москва
						 Имя: Вероника
					
				
			 | 
			
				
				
					
					
						Предлагаю Вашему вниманию задачу №2.      Воскресенье, 2х -е сентября, 18-20. Дер. Троицкое рядом с Высоковском. Заявители -  Богдан, Кириак, Нуца.   Позавчера, во время общего похода за грибами отбилась от нас и пропала Ж  54 лет. Нас было 11 человек. Искали в тот день до вечера, вчера и сегодня по всему лесу, кричали.  Последний раз видели между 12 и 14 часами при переходе по мостику в лес через р. Чернявка.   Завтра искать не сможем  -мужчины все уедут на работу, а женщины  леса не знают. Ж.с мужем недавно приехала из Молдавии, и по русски говорит плохо. Погода : Пятн – морось, 12-14 Субб – облачно, без дождя, 14-15 Вскр – облачно, кратк. Дождь 10-12 Пон прогноз  ночью до +2, днем  +15 перем. облачность Опросный лист: ФИО – Надуваэ Зинуца Возраст – 54г Место рождения – Резина, Молдавия Рост/вес  - 165/75, правша Сот. Телефон  -нет Особые приметы –нет Как лучше звать – Зина Одежда – Национальное платье, непромокаемый плащ и резиновые сапоги  42размер ноги, подошву не помнят, новые Имеет с собой – Пакет полиэт. «Семья» Здоровье – хорошее, без хрон. заболеваний, мотает ноги эластичным бинтом, чтобы не подворачивались Аллергия – на запах бензина Слух/память – в норме Зрение – в норме Голос – громкий Скорость перемещения – нормальная, обычная, как у нас Не курит Страхи – не известно Профессия, образование – домохозяйка, среднее Опыт выживания – нет Контакты   -  Муж  - Богдан, только из Молдавии, тел [[[ Хозяин дома – Кириак, его жена  - Нуца Ответ до 20 февраля включительно.  
					
						 _________________ Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий
					
  
						
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			     | 
	
		 
	
		  | 
	 
	 
	
	
			| 
				
				Бу
			 | 
			
				
				
				
					 Заголовок сообщения: Re: On-line практикум по программе Экстремум.  Добавлено: 21 фев 2013, 10:11   | 
				 
				 
			 | 
		 
		
		
			
				
				
					 Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58 Сообщения: 1514 Откуда: Москва
						 Имя: Вероника
					
				
			 | 
			
				
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			     | 
	
		 
	
		  | 
	 
	 
	
	
			| 
				
				Бу
			 | 
			
				
				
				
					 Заголовок сообщения: Re: On-line практикум по программе Экстремум.  Добавлено: 08 мар 2013, 14:40   | 
				 
				 
			 | 
		 
		
		
			
				
				
					 Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58 Сообщения: 1514 Откуда: Москва
						 Имя: Вероника
					
				
			 | 
			
				
				
					| 
					
						 Задача №3
  21апреля 2010г. 19-15. К нам обратилась жена Пропащего С. М. - Пропащая Клавдия Капитоновна. К.К.: Пропащий Степан Митрофанович, 67 лет, выехал из Спас-Клепиков на рыбалку на мотоцикле "Минск" вчера, 20 апреля. Сегодня, 21 апреля, 2 часа назад позвонил и сказал, что ему срочно нужна помощь, у него унесло водой лодку и он сейчас сидит на дереве, а вода прибывает. Телефон Пропащего - в настоящий момент не отвечает. Спасателей своих в Спас-Клепиках нет. Звонила в Рязань - приедут завтра с утра может быть, но у них сейчас паводки повсюду и свободных спасателей нет. Дали ваш телефон. А вдруг уже поздно будет?!!! Вы поможете? Ответы на вопросы:
  Мотоцикл старый, но исправный.  Собирался ехать с ночевкой. С собой всегда почти брал и вчера взял надувную лодку "нырок". Нет, без палатки. У него был спальный мешок на синтепоне и кусок полиэтилена. Когда уезжает, у него большой тюк на багажнике и рюкзак на спине.  Берет ли с собой запасную канистру с бензином - неизвестно.
  Ехал он то ли на озеро Святое то ли Дубовое, я не запомнила, я так разволновалась, он всю жизнь здесь прожил и всю жизнь рыбачил, а когда уезжал - я не спрашивала, это он уже позже по телефону говорил что-то такое. Раньше с ним?, - ну, бывало, иногда, в паводок сильный, он рассказывал, вода сильно поднималась, но не звонил.. Так и телефонов-то не было.. А, если, что и бывало опасное где, то он не любитель даже потом рассказывать. Знает, что я волнуюсь очень. Работал на торфе, бульдозеристом, а раньше на железной дороге, машинистом. Когда она здесь была. Сейчас на пенсии. Еще он на озеро Белое раньше ездил, и я с ним, когда моложе были.  Чем живем? - Собираем ягоды, Степан ловит рыбу, коптим. Продаем в Москву, у нас там знакомые, которые всегда берут.  МЫ обещали посмотреть карту и перезвонить Клавдии в ближайшее время, чтобы задать еще вопросы, и сказать сможем ли приехать. 
					
						 _________________ Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий
					
  
						
					 | 
				 
				 
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			     | 
	
		 
	
		  | 
	 
	 
	
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 5 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
 
	
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1  | 
	 
	 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
		 | 
		 |