Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 апр 2024, 00:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
Спасибо. Просто это был еще рабочий вариант. Если будете использовать, то очень интересны отзывы и предложения. (А вдруг это никому не надо на самом-то деле :jokingly: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Цитата:
А вдруг это никому не надо на самом-то деле
Надо.. Даю ссылку на страницу интересующимся обучением, с Вашего позволения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Поскольку в обучении участвовали люди в основном вполне опытные, неизбежно имеющие свою точку зрения, свой критический взгляд, то наверняка есть свои комментарии, идеи. В том числе, относящиеся к учебному процессу.
Сергей уже часть озвучил после учений. Но было бы, на мой взгляд, полезным это как-то изложить в письменном виде.
И отправить дОценту и/или Бу в личку или на почту.
Во-первых, обратная связь очень важна. Во-вторых, формулируя свои комментарии и идеи, начинаешь сам лучше и структурированнее понимать вопрос.
Как ни крути, польза. ;)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Ну, поскольку в обучении участвовали люди не только опытные, а буквально вот-вот влившиеся в коллектив :oops: , то не могу не отметить одно слегка критическое замечание, с вашего позволения (напросились, типа.. :) ) Все было замечательно, и встреча, и знакомство, и сам процесс обучения пошел полным галопом (не побоюсь этого слова..), но лично для меня он остановился на полном ходу, когда взяла в руки навигатор :man_in_love:
Изображение
Блин, ну все знаю, уже почти умная, а игрушка попалась совершенно незнакомая. Правда, пока дОцент вел за руку по всем этим кнопочкам в классе, вроде все было понятно и просто, но в парке-то!!! Тишина, холод, зараза, темнота, только собаки вокруг ходют-гадют, да их хозяева якобы свежим (зря, что ли, собаки стараются атмосферу выбросами засорить??) воздухом дышут и ни одного знакомого туриста рядом. Волонтеры как-то вдруг по кустам рассосались :? и тока Леший в отдалении круги наворачивал, задание выполняя .. Вот он и вразумил малька (СПАСИБИЩЕ ЕМУ ОГРОМНОЕ на полном серьезе) о другой системе отображения координат, что надо было поискать мне в своем приборе, выставленные по которым точки в реале вели к уголкам какого-то стадиона, кажись.. В холоде-темноте толком так и не разглядела, куда целилась. В общем, смысл замечания маленького такой - в реальном приборе, что впервые у меня оказался в руках, Garmin eTrex 30 (раньше вообще категорически с навигатором не встречалась), система отображения координат маршрутных точек немного отличалась от представленной в задании. Долго просто тупо стояла, чтобы пробежаться по вариантам в Гармине и понять, те ли это, что нужно.. Надо бы вот как-то синхронизировать данные в навигаторах с данными в задании или, что предпочтительней, сформировать некую упрощенную версию инструкции к тем приборам, что имеются у вас в наличии для процесса опытного обучения. И перед началом занятий предлагать их для предварительного ознакомления еще пока сидящим дома страждущим знаний по навигации и картографии, как давались, например, темы тех занятий, что собирались преподавать. Полный объем функционала навигатора может и не нужно предлагать в этой инструкции, но те его возможности, которыми обучающийся будет пользоваться на занятии, хотелось бы хоть предварительно просматривать. Конечно, если это не являлось еще каким-то скрытым тестом обучаемости/схватываемости/усвояемости свежепринятых знаний учволонтеров. Я понимаю, что для опытных людей, эта просьба насущной не будет являться, но вполне вероятно, что и среди них найдется тот, что пользовался раньше только компасом и картой. И для более полного выполнения задания, ему бы инструкция предварительная пригодилась бы, да и на будущее, в общем, тоже.
Все ИМХО!! ) Удачи и совершенствования процесса обучения нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
Володь, а ты им давал мое любимое задаие? Сетка на стыке карт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Цитата:
Сетка на стыке карт
Какой еще стыК?? :? у нас и так было второстепенное задание добраться до места ночлега в ночной Москве по не очень правильно сформированной ориентировке (точнее, она была верна для знающих Москву, а для иногородцев, незнакомых с названием всех станций, в ней обнаружились некоторые непонятки).. 8-) Проведя массовый опрос шарахающегося местного населения и не найдя в ближайшей округе ни одного трамвая , о котором упоминалось в этой пресловутой бумажке, пошли штурмом брать метро!! :dance: Метро выдержало (и не таких иноходцев Москва видала..), мы вроде тоже.. Утром были во всеоружии к знаниям на вторую часть занятий!! :hi: Почти в полном составе.. и в почти приличном виде. :hang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
stp56 писал(а):
Володь, а ты им давал мое любимое задаие? Сетка на стыке карт :-)


Нет, времени не хватило. :wall: Но это тайное знание.. :ugeek: его надо знать только тем, у кого регион на стыке зон находится.. МО - на стыке ))))). :hang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Исполняю обещание выложить более полную подборку фотографий с этого обучения: https://plus.google.com/u/0/photos/1004 ... 3139266257
Почти наверняка кто-нибудь найдет там фотографии, которые ему больше понравятся, чем уже опубликованные в теме.
Пользуйтесь на здоровье! 8-)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
https://lh4.googleusercontent.com/-C1Gd ... G_3826.JPG

Бвс хвастается размером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия и учения 26-27 октября. Краткий отчет.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:11
Сообщения: 37
Откуда: Ярославль
Имя: Алексей
Доброго времени суток коллеги. Может я не тут пишу, но вопрос который я хочу поднять, обсуждался именно на этих прошедших КШУ. (Значит я не зря сомневался, что вопрос был задан немного не в том месте, перенёс в личку, спасибо за рекомендации. Всё понимаю) С уважение, Леший.


Последний раз редактировалось leshii8 13 дек 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Текущее время: 29 апр 2024, 00:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB