Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 22:16




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:08
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евдокимов Дмитрий
VasilyD писал(а):
Kandey писал(а):
Мне не показалось так очевидно это расписание, и я его пытался уточнить.


Убедил!(Ай, шайтан! :D )
Буду просить Диму дать кинологию для РПСР с утречка.

Коллеги, извините, но порядок мне важен именно такой.
Кроме того, могу сказать, что лекции, хотя и заточены под кинологов, понятны будут и неспециалистам. Готов поклясться, что будет интересно. Вы узнаете много нового.
Я не буду рассказывать, как тренировать собак, но после этих лекций вы почти наверняка сможете надежно отличить насколько подготовленные кинологи собака приехали на поиск и какие задачи им можно поручать, а какие - нет.
В итоге, после того, как мы познакомимся с этими двумя специализациями - третьим занятием - применение (для РПСР) мы как бы подведем итог. Вы можете не ходить на первые 2, но то, что я расскажу на них, да еще в таком концентрированном виде, вы вряд ли где еще узнаете.
Придя же только на последнее, задачи вы ставить грамотно сможете, а вот разобраться в квалификации и возможностях - вряд ли.
Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Dmalenky писал(а):
Придя же только на последнее, задачи вы ставить грамотно сможете, а вот разобраться в квалификации и возможностях - вряд ли.
Дима.


Ежели что, так я просто добродушно глумился. :)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 05:08
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евдокимов Дмитрий
Я тут стараюсь впихнуть в эти 3 дня невпихуемое и пока получается так:
пятница - математика
суббота - кинологический курс, который я еще слегка попрессую так, чтобы вечером, по крайней мере, начать следопытство.
Воскресенье - с утра следопытство заканчиваем, потом топография, и КШУ в слегка урезанном варианте.
Иначе с субботы на воскресенье нам придется ночевать вместе :)

При всем желании, по субботе четкой раскладки по времени начала 3х кинологических лекций дать не могу - не знаю, как пойдет и сколько будет народу от кинологов (с их специфическими вопросами), с одной стороны это несколько затянет занятие, с другой - вы сможете еще раз посмотреть друг на друга до поиска и понять, кто на что способен.
как-то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:53
Сообщения: 13
Имя: Ирина
Дима, не слушай никого! :)
В данном случае ты лучше всех нас, вместе взятых, представляешь себе, ЧТО именно собираешься рассказать и для чего, так что лучше тебя никто не спланирует занятия с наибольшим КПД. И лично я полностью доверяю любому твоему решению по этой теме, вне зависимости от каких-либо личных предпочтений.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Дима, информация про кинологов, для кинологов - важны не только кинологам. В том сезоне мы успешно применяли ту маленькую частичку знаний, которые тебе удалось нам дать за ограниченный период.
Тем, кто жаждет разбить учебный день на свои планы - могут это итак прекрасно сделать, не советуясь нискем. Выбор человека - получать ему знания или не получать. Никто никого не заставляет.
Так что, Дима, я согласна с Kettari - не слушай никого, и делай так, как запланировано.
Тем более, кинологи и их собачки, неоднократно принимают участие в ПСР, и чем больше мы "друг о друге" будем знать, тем лучше будем понимать друг друга.))).

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Dmalenky писал(а):
Иначе с субботы на воскресенье нам придется ночевать вместе :)


"...но каждый думал а давай". (С) пирашки :lol:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Список необходимого для занятий 15-17 марта:
Все дни: Блокнот, ручка/карандаш.
В пятницу 15-го что-то калькуляторо-подобное, позволяющее БЫСТРО считать. (т.е. в идеале именно калькулятор, планшет, ноут. Телефон - хуже. Гораздо)
В воскресенье:
ноутбук (SASPlanet, Skype), телефон с желательно безлимитным тарифом (можно подключить на сутки).
Что-то позволяющее записывать разговоры по телефону. Проверьте, что ЭТО может записывать не по 10 секунд, а сколько нужно. Если записывать собираетесь на свой телефон, то кроме длительности записи, убедитесь, что записываются ОБА разговаривающих. Как вариант - переключение телефона в режим громкой связи + отдельный диктофон.
Всю технику, программы и их комплексное сочетание заранее проверьте на полную и беспроблемную рабочесть по полному циклу.

Суббота, воскресенье: обед для разогрева в микроволновке, что-то к чаю. Одноразовая посуда не гарантирована.

+ периодически читайте первый пост. Там вся постоянно добавляющаяся актуальная информация.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:06
Сообщения: 2
Имя: Константин Немировский
VasilyD писал(а):
Список необходимого для занятий 15-17 марта:


Скажи, пож-та, для субботы (кинологического дня) ноут нужен или это будет исключительно лекционный день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Судя по имеющейся на данный момент информации, 16 марта будет чисто лекционным днем.

------------------------------------
По размещению добровольцев из регионов: Забронированы места в гостинице Восточная на две ночи с 15 на 16-е и с 16 на 17-е.
Вся дополнительная информация по этому вопросу у Лены (Кипяток). Аллё: 8925О8О9642

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-17.03 ПРОДОЛЖЕНИЕ Курса подготовки от Экстремума.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
nekostya писал(а):
Скажи, пож-та, для субботы (кинологического дня) ноут нужен или это будет исключительно лекционный день?


Сегодня стало известно, что в программе многое будет переставлено местами и что-то будет или/или. Поэтому, следите за обновлением информации в первом посте сегодня вечером или завтра.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB