Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 16 апр 2024, 23:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Важная (и внезапная) информация по занятиям в воскресенье 14 апреля:
Завтра на занятии по топографии потребуются ноутбуки с установленной программой SAS Planet.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия от Экстремум 14 апреля 2013. Добраться.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:53
Сообщения: 13
Имя: Ирина
А вот едет ли кто в воскресенье мимо Сретенки и до места в районе 12-13 часов?
А вот хочет ли/ может ли кто составить себе компанию моей скромной персоной и сэкономить мне немножко времени для занятия?


Последний раз редактировалось Kettari 15 апр 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
В это время уже все плотно учились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Огромное спасибо Диме за отличный семинар! Отлично прочищает мозги. Окончательно уверился во мнении, что акцент на профессионализм (по типу Экстремума) намного эффективнее массовости (по типу другой организации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Еще раз большое спасибо Диме!
Я думаю, что сейчас трудно в полной мере оценить важность сделанного. Но что с братской и бескорыстной помощью ПСО Экстремум, и Димы, как его представителя, было сделано ОЧЕНЬ важное дело - это совершенно очевидно.
ИМХО, сейчас ВСЕ, кто прошел курс обучения просто обязаны сделать простую и логичную вещь - еще раз прокрутить в голове все сказанное и обсужденное, повторить материалы (презентации) и рекомендованные методички/книги, прослушать аудиозаписи и просмотреть видео с занятий *.
И в идеале - провести расширенные КШУ "в полный рост".
Это было бы в том числе и знаком уважения к людям, которые так беспрецедентно открыто и бескорыстно, поделились знаниями, добытыми годами большого осмысленного труда, ценой ошибок и их последовательного исправления.
---------------------
Большое спасибо за всевозможную помощь (в хронологическом порядке):
bvs - за предоставление помещений для большего кол-ва занятий
Бу - за организацию страховочных вариантов по помещениям для занятий.
Кипе - за организацию размещения добровольцев из региональных поисковых отрядов,
Российскому отделению Greenpeace и лично Григорию Куксину за помощь с помещением для занятий,
Алексею Геннадьевичу Булгакову, стабильно (что чертовски важно! ) предоставлявшему в гостинице Восточная комфортабельные номера для представителей добровольцев из регионов,
Содружеству Волонтеров «Поиск Пропавших Детей», лично Дмитрию и Гаянэ за помощь с организацией,
Олегу Иванову за административную помощь,
Айрис за туго набитые жывотики курсантов и за надежность "как автомат Калашникова". :give_heart:
Директору клуба "Ладога" Вайсману Роману Леонидовичу за отличное помещение для занятия,
Sergey Dollar - за постоянное "чувство локтя", что всегда важно.
Стратегу и nekostya - сами знаете за что. ;)

И вообще, очень окрыляет чувство работы в как бы "само"-настраивающейся команде, когда мгновенную и ценную помощь все оказывают друг-другу просто потому, что иначе быть не может. :drinks: :good:

Если кого забыл, прошу списать на мой прогрессирующий склероз. :jokingly:

* - видеозапись занятий Блока 3, по понятным причинам, будет выложена в доступ не завтра. И даже не послезавтра. Но будет.
В свою очередь, всех, кто делал аудиозаписи во время занятий, очень прошу поделиться. К видео, для монтажа потребуются звуковые дорожки.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Хотелось бы получить материал по первому блоку - видео/аудио записи и остальные материалы.
Так же забиваю на очередь по всем материалам третьего блока.

Дмитрию КОЛОСАЛЬНЕЙШЕЕ спасибо!

К сожалению я была не полные дни, но те материалы что я успела впитать - нужные.
Восхищаюсь вашей организованности и профессианализму.!

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:20
Сообщения: 9
Откуда: Сибирь-Москва
Имя: Музыченко Андрей Викторов
Огромное спасибо Диме за семинар.Узнал много интересного и полезного.Жаль только в воскресенье не попал,но думаю будет шанс повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Совсем немного фотографий:










_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041













И удобный случай поблагодарить Сталкера за постоянную инициативную техническую помощь. :good: :drinks:



Романыча и дружную семью Таганко-Зоркосоколовых (Пукиных) та же прошу поделиться добытой папараццой. :yes:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия по обучению РПСР от Экстремум 12-14 апреля 2013.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Дмитрий! Не перестаю благодарить тебя за тот курс лекций, что ты нам всем дал.
Весьма полезно, очень познавательно.
Цитата:
ИМХО, сейчас ВСЕ, кто прошел курс обучения просто обязаны сделать простую и логичную вещь - еще раз прокрутить в голове все сказанное и обсужденное, повторить материалы (презентации) и рекомендованные методички/книги, прослушать аудиозаписи и просмотреть видео с занятий *.
И в идеале - провести расширенные КШУ "в полный рост".

В голове не все устаканилось, не все пазлы совпали. Есть присутствие небольшого хаоса.
Именно поэтому, я ЗА КШУ. Всячески поддерживаю. Более того, думаю что можно определенные вещи тезисно упорядочить, опять же, для наведения общего порядка в головах.


Безусловно, отдельная благодарность организаторам данного обучения. Я не буду выделять всех поименно, я лишь скромно замечу, что наши командно-штабные игры даром не проходят, и мы многое понимаем без слов.

Спасибо и всем слушателям, за хорошую, добрую и комфортную атмосферу в процессе обучения.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 

Текущее время: 16 апр 2024, 23:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB