Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 19:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:42
Сообщения: 27
Имя: Кудакаев А.Я.
Aleksey.Gestovskiy писал(а):
А можно ли оставить контакты для записи в будущие региональные отделения? Я из Омска, просто боюсь потом пропустить эту инициативу в моем городе. некоторые необходимые знания я уже имею как оказания доврачебной помощи, так и психологические.

Алексей, пока, к сожалению, это московская инициатива. В руководстве РКК есть понимание о необходимости создания таких групп во всех отделениях. Но это не очень быстрый процесс. И скорость здесь зависит не столько от московских решений, сколько от того, насколько быстро это будет реализовываться на местах. Все формальные документы уже существуют. Но все упирается в реализацию. Теребите своих в Омске. Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".
644024, Ленина улица, 20 в Омске. Тел. (3812) 31-20-36 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
При получении ссылки на онлайн курс, вам необходимо зарегистрироваться на международной учебной платформе Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца.
Не забудьте при регистрации выбрать страну: "Российская Федерация".
После получения подтверждения на указанный при регистрации email, по этой же ссылке вы получите доступ к онлайн курсам.
Вам необходимо в списке курсов на русском языке, выбрать "Добровольчество" и пройти его онлайн.
По окончании будет выслан сертификат о прохождении курса, который необходимо отправить на help@redcross.msk.ru

ниже образец того что вы получите после прохождения.
Вы можете проходить и другие курсы по желанию.


Вложения:
Custom Certificate dobrovolec-1.jpg
Custom Certificate dobrovolec-1.jpg [ 356.41 КБ | Просмотров: 7297 ]

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы добровольцев
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:42
Сообщения: 27
Имя: Кудакаев А.Я.
У нас на форуме есть специальный раздел для ответов на вопросы добровольцев. Его регулярно просматривают. Так что ответов долго ждать не придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:31
Сообщения: 1
Имя: Егорова Мария Николаевна
Записалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:55
Сообщения: 7
Имя: Комиссаров А.Е.
Записался, сертификат отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Все, приславшие сертификаты, получат на email оповещение о занятиях по Первой Помощи в соответствие с графиком.
Одна группа обычно 10-12 человек.
Курс длится 2 дня (16 учебных часов), по окончании выдается удостоверение сроком на три года.

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:52
Сообщения: 2
Имя: Natalia Leonova
Друзья, подскажите, обязательны ли курсы первой помощи для записи волонтеров готовых работать в зоне ЧС?
Не могу сказать, что я супер профессионал, но основные навыки у меня есть (а также пройденные курсы спасателей резервистов, в прошлом году прошла курс первой помощи дважды (правда, не Ваш), проходила до этого курсы (в том числе по программе Красного Креста))..
Записывалась на 4-5 января на курс, но утром 4-го приехать не смогла, случился форс-мажор (и как я понимаю теперь я в черном списке слушателей курса :( ) В любом случае, наверное, лучше если курс посетят те, кто не представляет что это такое совсем. Мой главный вопрос - могу ли я рассчитывать на привлечения меня в роли волонтера? :)

P.S. Анкету заполняла, сертификат по онлайн-курсу "добровольчество" отправляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
В черном списке вы только в том случае, если не предупредили о том, что не придете.
Послать письмо или написать сообщение на форуме вполне достаточно.
Это типа такая проверка на вменяемость :hi:
Но форс-мажеры тоже никто не отменял.
По поводу обязательности курсов.
Вы, по окончании курса, получаете удостоверение. В котором говорится, что вы прошли обучение пп. Согласитесь, что привлекать человека к участию в деятельности без таких навыков смысла нет. Если ваши сертификаты или удостоверения о прохождении курсов первой помощи еще действительны, то никаких проблем, скорее всего, не будет.
:drinks:
Но по моему, одна команда должна работать в рамках одного алгоритма. Что бы не возникало недопониманий, конфликтов и обид. :oops:

И теперь ответ на ваш вопрос. :crazy:
Для записи предварительное прохождение не нужно. А вот для участия в мероприях - обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ближайшие планы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:42
Сообщения: 27
Имя: Кудакаев А.Я.
Добрый день.
Январские курсы по первой помощи для тех, кто не прошел обучение раньше. Что делать тем, кто уже прошел: Наберитесь терпения. Дело в том, что мы стараемся не превышать нагрузки на волонтеров более чем 16 часов в месяц. И наши инструкторы - тоже волонтеры. Потому, ближайшие общие мероприятия для всей группы мы планируем на февраль. В марте нас ждут учения с МЧС. Вы можете пройти дополнительные он-лайн курсы на учебной платформе Красного креста (смотри выше). Просто пообщаться можно и через почту, и через форум. В конце января я постараюсь провести встречу - чаепитие для всех желающих без строгой повестки. Можно будет просто познакомиться поближе и получить ответы на свои вопросы.

Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись волонтеров готовых работать в зоне ЧС
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:52
Сообщения: 2
Имя: Natalia Leonova
Спасибо большое за ответ! В том то и дело, что не предупредила до, так как форс-мажор случился по дороге на курс :( А потом подумала, что уже поздно.
Ладно, надеюсь, я еще смогу доказать, что я вполне адекватный человек и мне правда жаль, что так вышло :(

Можно ли/нужно ли записываться на 30-31 января (пришла информация на электронную почту)? Или ждать февраля?

Встреча с вопросами-чаепитием была бы очень-очень полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB