Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 07:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Не соглашусь с определением "застой", так как в зимний сезон проведена огромная работа по подготовке к летнему сезону.
Закуплено немало оборудования, подготовлены люди, проведены учения, семинары...
Собственно сама работа не прекращалась ни на минуту...
Появились новые договорённости с людьми готовыми помогать.
Проведена масса переговоров по дальнейшему приобретению отрядного имущества, а это те же навигаторы, радиостанции...
Постоянно ведётся работа по оптимизации документации... и все это направлено на улучшение качества и безопасности ПСР.

Да нас меньше чем хотелось бы, но и отряду де факто только год.
А работа проделана, на мой взгляд, колоссальная.

В соотношении количество-качество наш коэффициент очень и очень высок...
Понятно что не все заметно в паблике, так как информационная составляющая у нас вторична ибо никто не ставил это целью, но в остальных направлениях охвачен весь фронт работ.

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Да, но и "свежее мясо" нам тоже нужно)) Как без него развиваться? Значит нужна и грамотная PR-кампания. Как нам себя показывать, если на фоне "леммингов" и их "говорящих голов" мы совсем не видны?
Поэтому мы должны объединяться с Полярной звездой. Сейчас у них тех лидеров, которые этому бы мешали. Создание объединенной команды на соревнованиях в Ленобласти - хороший знак.
Также хотелось бы понять кто и чем у нас занимается. Лично я, например, не знаю. Если все всем, то это бардак. Мне, как юристу, важна и некоторая формализация организации, умеренная. Хотя бы нужно назначить ответственных за направления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Я против и "свежего мяса" и пиара. Объясняю почему. За 2,5 года многие узнали о существовании поискового движения как такового. Проводится активное оповещение людей о том, что если к ним вдруг пришла беда и потерялся ребенок или взрослый человек - они прекрасно знают куда звонить.
Волонтеры, 2,5 года назад - это были взрослые самостоятельные сформировавшиеся личности, которых действительно "зацепило". Кто-то продолжил свой путь и совершенствуется, обучается, тренируется. Кто-то решил быть сильной полевой подмогой. Сейчас возрастной критерий среди волонтеров изменился. Все больше и больше молодых, активных людей стремятся ими стать.
Так вот, я вернусь к своей мысли, почему я против пиара. Волонтерская поисковая среда практически сформирована. Волонтеры, они же добровольцы, сами будут выбирать, где и с кем им комфортнее работать, с каким отрядом себя позиционировать. Но многие волонтеры остаются в полном нейтралитете, и я считаю, что это абсолютно верное решение. Они обучаются, тренируются и выезжают на поиски как независимые и свободные волонтеры, не причисляя себя к какому либо отряду.
Перед наступлением сезона новички, как человеческий ресурс, не помешали бы, но с другой стороны, хотелось бы "говорить и думать с ними на одном языке", понимать друг друга с полуслова, полувзгляда.
Я бы предпочла работать с обученными людьми, пусть даже в количестве 2х человек, чем с 10м необученных новичков на поиске.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Кто и чем лучше всего опишет Кипяток, мне кажется. )

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Кипяток писал(а):
Волонтеры, они же добровольцы, сами будут выбирать, где и с кем им комфортнее работать, с каким отрядом себя позиционировать. Но многие волонтеры остаются в полном нейтралитете, и я считаю, что это абсолютно верное решение.


Ага, и в полном неведении о наличии Красного креста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Цитата:
Ага, и в полном неведении о наличии Красного креста.


Такие волонтеры тоже есть. Но те, кто часто выезжает на поиски и участвует физически в поисковых мероприятиях - они задают вопросы и получают ответы.

Я повторюсь, что я против привлечения "новеньких и зелененьких", а "старички" итак в курсе. Многие имеют свой отрицательный опыт хождения под определенным флагом, поэтому, снова повторюсь, они будут приезжать на поиски как свободные волонтеры.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Кипяток писал(а):
Цитата:
Ага, и в полном неведении о наличии Красного креста.


Такие волонтеры тоже есть. Но те, кто часто выезжает на поиски и участвует физически в поисковых мероприятиях - они задают вопросы и получают ответы.

Я повторюсь, что я против привлечения "новеньких и зелененьких", а "старички" итак в курсе. Многие имеют свой отрицательный опыт хождения под определенным флагом, поэтому, снова повторюсь, они будут приезжать на поиски как свободные волонтеры.


И кроме них самих об этом все равно никто знать не будет. Потому что будут они работать под соответствующим флагом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Цитата:
И кроме них самих об этом все равно никто знать не будет. Потому что будут они работать под соответствующим флагом.


Олег, я возможно не понимаю, что ты пытаешься сказать.

Пиарить 25 отрядов - я в этом не вижу смысла, вот честно.

Есть информационная площадка ППД, Есть отряд ЛА, которые достаточно широко известны многим., есть ПЗ - тоже известный отряд в узких кругах.

На поисках людей мы итак все работаем вместе, ибо цель одна - поиск.
Вспоминая прошлый сезон, мы и без "пиара" зашивались очень сильно.

К тому же., мне бы например хотелось, чтобы в нашем отряде были люди, которые осознанно решили заниматься поисками, а не просто в качестве прекрасно проведенного уик-энда. Для того, чтобы они осознали и поняли, что да, действительно хотят заниматься этим делом, и готовы многим жертвовать, они должны определенные этапы становления, как личности, так и волонтера. Я бы назвала это термином "фильтрация".

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Кипяток писал(а):
К тому же., мне бы например хотелось, чтобы в нашем отряде были люди, которые осознанно решили заниматься поисками, а не просто в качестве прекрасно проведенного уик-энда. Для того, чтобы они осознали и поняли, что да, действительно хотят заниматься этим делом, и готовы многим жертвовать, они должны определенные этапы становления, как личности, так и волонтера. Я бы назвала это термином "фильтрация".


Это все верно. Но где ты будешь брать этих людей? Ждать тех, кого пережует и выплюнет ЛА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
С некоторых пор уверена, что все кто хотел заниматься волонтерством, уже им занимаются. Поэтому у меня нет особой надежды на приток новых сил. Надо развивать, обучать, совершенствовать то что есть.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB