Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 12:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Цитата:
Это все верно. Но где ты будешь брать этих людей? Ждать тех, кого пережует и выплюнет ЛА?


Человек всегда ищет, где ему будет лучше. Кому-то нравится ЛА, кому-то ППД, кому-то ПЗ, кому-то КК. В любом случае, пройдя многие этапы "фильтрации" в различных отрядах, у человека может остаться желание продолжать заниматься поисками. Никто и ничто не мешает ему обучаться, тренироваться и совершенствоваться.
И даже когда на поисках я вижу людей, которые обучались, стремились и уже являются небольшими профи, я знаю, на какие силы я могу рассчитывать. Я знаю, что дав задание - оно будет выполнено безукоризненно. И лично мне все равно из какого отряда будет этот специалист.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: принципы Красного Креста
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:45
Сообщения: 34
По вопросам всяких объединений:
на главной странице сайта имеет место принципы Красного Креста.
советую особенно внимательно ознакомиться с разделами "независимость" и "беспристрастность". В этой связи, разговоры об объединениях не имеют смысла. Что, понятно, не запрещает координацию и совместные мероприятия.
По вопросу пиара придерживаюсь общего мнения, что для пропаганды КК ничего лучше хорошо сделанной работы не будет. Широкая реклама нам пока ни к чему. Есть еще сложность из за конфликта в руководстве МосКК. В форуме про это написано. Мы в этих разборках не участвуем, и наш нейтралитет уважается обеими сторонами конфликта. Но определенные ограничения на публичные акции для нас пока
весьма разумны.

_________________
Страна, где карлики отбрасывают такие большие тени, движется к закату


Последний раз редактировалось Manul 17 май 2013, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О деятельности организации
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Олег Иванов писал(а):
В последнее время чувствуется застой в деятельности нашей организации.


Не согласен. Многое, что было в планах на межсезонье не сделано. Эпизодические всплески индивидуальной активности недостаточны для серьезной планомерной работы.
Но было сделано и много реально важного, последствия которого очевидны и однозначно принесут еще много пользы на обозримую перспективу.
Для меня это очевидно.

Олег Иванов писал(а):
Можно использовать и мой административный ресурс.


Тактически сиюминутно это возможно. Но стратегически на уровне концептуального инструмента это просто нереально. Никому еще не удавалось использовать всерьез и надолго никакой административный ресурс. Он сам всех использует. Природа у него такая.

Олег Иванов писал(а):
"Пришло время собирать камни...".

Это время пришло еще год назад и мы самым активным и последовательным образом именно это и делали все это время.
И очень помогает в этом однозначная ориентация на поиск точек взаимосоприкосновения, и полный тотальный запрет на любой публичный негатив в адрес ЛЮБОГО поискового отряда. Любого. ;)

Олег Иванов писал(а):
3. Начать переговоры об объединении Красного Креста, Полярной звезды и Поиска пропавший детей.


Строго ИМХО: По-моему всех и так устраивает сложившаяся ситуация. Я лично ни малейшего дискомфорта при общении с волонтерами других отрядов не испытываю. При этом, у каждого отряда своя история, свои сложившиеся "правила игры", учитывать и уважать которые при совместной работе большинство готовы. Но подчиняться этим правилам, будучи в одной структуре, готовы уже далеко не все. Драматические события "расколов" тоже накладывают свои отпечатки... Так что, есть объективные и субъективные проблемы на пути такого механического инициативного объединения.
ИМХО, время все расставит на свои места нормальным эволюционным путем.
А если все (до единого) прикрутят фитильки своих амбиций до размера невидимых, то процесс пойдет куда скорее. И я имею в виду поголовно всех и каждого. ;)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB