Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 00:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:30
Сообщения: 54
Что сподвигло на этот шаг? Вопросы, вопросы к себе.
Ряд событий произошедших в моей жизни, заставили усомниться в себе.
Вот и пришла идея проверить себя, свои знания.
Смогу ли пройти маршрут? Смогу ли преодолеть себя психологически встретив трудности?
Смогу ли пройти без карты, по памяти? Да, да. Именно по памяти. У меня фотографическая память с детства, а увлечение картами, туризм и потом трофи-рейды только это подпитывало и развивало.
Да, глупо, но это мое решение.
На подготовку была неделя. Поскольку друзья однажды настоятельно просили, если вдруг куда то попрусь, предупредить.
Вот и попросил Бу за мной присмотреть. Спасибо огроменное.
Суть присмотреть заключалась в: маршруте(который был выслан только в пятницу), штуковине от гугла( локатор ), в случае ЧП эвакуровать.
Пятница, конец рабочего дня. Рюкзак на плечи, трасса М5 до Софьинской развязки там на старое Бронницкое шоссе до поворота на Денежниково, Ильинское и в лес.Вот на опушке первая точка нормального отдыха.
Первый … третий, четвертый час все отлично, скорость даже выше чем расчитывал(считал по верстовым столбам засекая время).
Зашел на заправку попить кофейку и что нить съесть. И понимаю, если я сейчас сниму рюкзак, то уже никуда не пойду. Взял все с собой и потопал дальше.
Через метров 500 понимаю, не комильфо топать со стаканом кофе и пирожком в пакетике.
Скидываю свою ношу, сажусь и чинно попивая кофе наблюдаю как дачники торопятся поскорей добраться до заветного места.
Все. Пора топать дальше. Встаю и опа.. первый звоночек, немного застыли мышцы. Надо идти до поворота на Денежниково, вот рукой подать.
Дааа... пирожек сделал свое дело. Через пол часа остановился уничтожить банку каши.
Разогрел на двух таблетках сухого горючего. Все пора двигать.
К Софьинской развязке подходил в районе часа ночи, уже хромал на правую ногу. Наверху сел осмотреть и заклеить. И дальше в путь.
От развязки до Тимонино совсем немного, но проходил его уже хромая на обе ноги.
Встретил трех таджиков возле сломанной газели отчаянно звонивших куда то.
Так и топал от остановки до остановки высматривая в темноте какую нибудь коробку, чтобы сделать новые стельки в ботинки. С каждой остановкой начать двигаться хм.. заставить ноги
идти все труднее, но идти надо. Надо дойти до поворота, потом до леса и отдых.
Ура. На одной из остановок стоит коробка набитая стеклом. Отрезал крышку, на стельки хватит.
Рассвет. Вот он поворот. Остановка. На глазок вырезаю стельки. Ооо. Нормалек, можно топать дальше. Осталось каких то несколько километров до леса.
Ощущения что все отлично хватило метров на 100. Но идти надо, надо дойти до леса. Там отдохнуть, обработать ноги и дальше. Мышцы сводит все сильнее.
Гдето через полтора километра присел передохнуть и погрысть шоколадку. Надо передохнуть
и идти дальше.
Встаю. Блин. Правая нога не желает повторять движения левой. Но до леса надо дойти, обязательно, там отдых и дальше.
Метров через 500 правая сказала «все» дальше не буду двигаться. Отправляю координаты по гугло-локатору, что нужна эвакуация. А у самого свербит, надо идти. Договорились что без экстрима. Блин. Свербит, надо идти. Но координаты отправил и обещал. Отполз с дороги пристроился под березкой и стал ждать.
Лежу и двинуться не могу.
Но руки то двигаются. Подтянул рюкзак, отстегнул пенку, подсунул под себя.
Уснул. Незнаю на сколько, наверно минут на несколько. Посмотрел где едит Бу. Отписал что батарека сейчас сдохнет и все. Телефон погас.
Лежу и думаю. А вот так наверно и ощущает себя измотанный потерявшийся. Идти не может,
связи нет. Такая тоска накатывает, потому что сил нет двигаться. Вернее даже не сил, а тело отказывается работать. Потом началась борьба с муравьями, которые сновали всюду. Переползание в тенек. Опять борьба с муравьями. Ноги немного отпустило, смог встать. Решил поесть. Поворачиваю голову на дорогу, останавливается машина. БУ.... Я забыл что она едит. С этими муравьями, желанием поесть и возможностью двигаться, я забыл что она едит. И когда увидел, я не поверил глазам.
Итог. Да, весь маршрут не прошел, но это дело времени. Я его пройду. Преодолел ли себя психологически? Да, преодолел. Смогу ли пройти без карты? Этот вопрос остался открытым.
Пройдено 32километра за 13часов с минутами. Запланированно было 115км и 40часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Артем, напиши свои ощущения на следующий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:30 
МММДА! Круто! :hi:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:30
Сообщения: 54
Олег Иванов писал(а):
Артем, напиши свои ощущения на следующий день.

Ощущения на утро. Это было сравнимо с далекими школьными годами, когда я вывихнул обе стопы. Чувствую, а пойти не могу. Но через пару часов расходился.
В понедельник уже пошел на работу пешком, это километров пять. Было тяжело, но нужно расхаживать, восстанавливать работоспособность. Сегодня уже шел как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
1) Поздравляю с преодолением! :good:
2) Чертовски приятно, что не перевелись еще на Земле Русской, люди ответственно подходящие к организации "авантюр". Среди бесконечного моря беспечного гламура и неисчерпаемого бардака, простая, но важная вещь - уведомление человека "на большой земле" и организация подстраховки - просто бальзам на раны. Реально порадовался.
3) Какие ошибки ты сейчас видишь в организации и осуществлении твоего броска? Очень интересен был бы подробный и скурпулезный анализ. И прежде всего ошибок по планированию, снаряжению, подготовке.
Какие выводы ты сделал по итогам?

Ну и напоследок - МОЛОДЕЦ!!! ;)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:30
Сообщения: 54
Сам маршрут был спланирован так, чтобы был свободный подъезд практически в любой точке маршрута, в случае эвакуации или обычного схода. Дистанция и время расчитаны на прогулочный шаг в 3км\ч. Я хожу быстрее, а значит у меня в запасе было время на отдых(сон). Плюс к контрольному времени выхода с маршрута было добавлено +5часов, а это очень много.
Минусы. То что взял лишнюю куртку, спальник и бутылку с водой(2л). В гидраторе было тоже 2л(который можно пополнять в любом нас.пункте).
Ну и главное-обувь. Буду думать что с ней делать и искать возможную замену модели.
Хромание со стертыми стопами привело к повышенной нагрузке на мышцы ног, в первую очередь на бедренные, что и привело к моему результату.
Плюсы. Опробывали систему отслеживания местоположения от гугл(нужно брать с собой запасной аккумулятор)
Итог.Ошибки учел и пройти его надо, поскольку еще остались открытыми некоторые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Артем писал(а):
Ну и главное-обувь. Буду думать что с ней делать и искать возможную замену модели.

Матерчатые берцы?

Артем писал(а):
Опробывали систему отслеживания местоположения от гугл(нужно брать с собой запасной аккумулятор)

А это еще что за чудо? Для гаджетов под Андроидом?

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:30
Сообщения: 54
Да берцы матерчатые, но им не первый сезон. И показали они себя неплохо в купе с трекинговыми носками.

Да чудо для Андроида, но надо изучить вопрос плотнее. Возможно есть приложение и на другие платформы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Насчет обуви я тут уже от нескольких сильно разных и незнакомых между собой людей (охотники всякие, олдовое турьё) в последниее время слышал такую крамолу:
Промокнешь полюбос. Поэтому, обувь нужна легкая, прочная, удобная и быстросохнущая. Лучший вариант - сандали или сетчатые сандалеподобные кроссовки. Если нужно - с портянкой. Осенью - с неопреновыми носками.
В один голос, как сговорились все.
Вот такая петрушка...

А вариант с GPS- трекером не рассматривался?

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой марш-бросок
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:30
Сообщения: 54
GPS-трекер насколько мне помниться только записывает. А нужно было дистанционное онлайн наблюдение. И думаю гугло локатор справился. Кстати навигатор Бу сказал, что "прибыли" точно там где я отправлял координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB