Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 25 апр 2024, 10:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
Кстати, GUID - Это просто некий идентификатор.
GUID (Globally Unique Identifier) — статистически уникальный 128-битный идентификатор. Его главная особенность — уникальность, которая позволяет создавать расширяемые сервисы и приложения без опасения конфликтов, вызванных совпадением идентификаторов. Хотя уникальность каждого отдельного GUID не гарантируется, общее количество уникальных ключей настолько велико (2128 или 3,4028×1038), что вероятность того, что в мире будут независимо сгенерированы два совпадающих ключа, крайне мала. Тем не менее, случаи совпадения были: на системе Windows 95 GUID’ы ярлыка запуска DOS-программ (.pif) и программы ZipMagic 2000 совпадали.

«GUID» называют некоторые реализации стандарта, имеющего название Universally Unique Identifier (UUID).
http://ru.wikipedia.org/wiki/GUID

Генерируется автомагически специальными сервисами. Например: http://www.guidgenerator.com/online-guid-generator.aspx
И вероятность их совпадения исчезающе мала, но все равно есть. Особенно если их копирут пряма из файла.
В данном случае его можно или изменить прямо в файле карт сервиса у себя на компьютере.. Или просто удалить ненужную вам карту. (это соответствующая папка ZMP)
И конфликт будет исчерпан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Feya писал(а):
Цитата:
выбрать ваш город, установить 17-18 масштаб и нажать "0" или "O" (ноль или О в латинской раскладке. Номеров домов всё равно нет, но зато всё нарисовано
Не поняла, где нажать. Пожалуйста, все путеводные наставления куда пойти, что сделать, кому чего нажать - более подробно, для блондинок

На клавиатуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Цитата:
Или просто удалить ненужную вам карту. (это соответствующая папка ZMP)
Повторится глюк, так и сделаю. Сейчас пока вроде все нормуль. А по GUID сразу погуглила, как ошибка вылезла. :) и вот этим <<что означало, например, что по данному документу MS Word (также получающему при создании свой уникальный GUID) можно было определить компьютер, на котором он был создан>> да, когда-то пришлось этим воспользоваться в поиске ))) но это совсем другая история.. :)

Цитата:
На клавиатуре.
Открыла Ростов в Bind maps спутник (Леший порекомендовал), увеличила до z18 и утыкалась вся ноликами на клаве: 0 0 0 0 0 0. Ничего не происходит. Эта рекомендация случайно не из серии "принести ведро киловаттов"?? :?

С Ростовом, похоже, ситуация без номеров домов так и будет. Примем как данность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Feya писал(а):
Цитата:
На клавиатуре.
Открыла Ростов в Bind maps спутник (Леший порекомендовал), увеличила до z18 и утыкалась вся ноликами на клаве: 0 0 0 0 0 0. Ничего не происходит.
С Ростовом, похоже, ситуация без номеров домов так и будет. Примем как данность.

Номеров я не обещал. Я предполагал, что у вас стоит хотя бы стандартный набор карт, в который входит группа карт OSM. Две из них и вызываются нажатием на клавиатуре "0" (ноль) или "O" (О/Щ -лат/рус раскладка). На каждой из них нарисованы все домики и сараюшки, стоящие на желанной вам улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Тааак... Продолжаем. После обновления архива самой программы, после скачивания нового архива карт garl-plus.maps-f651bb87e391 и распаковывания его во вновь созданную папку plus.maps, после удаления из папки Maps файла GSHin7ane.zmp при пробном запуске программы теперь у меня вылетела следующая ошибка :?


Я даже теперь баюс представить, сколько у меня этих одинаковых GUID-ов понаскачивалось с этим комплектом карт.. :o

Цитата:
Номеров я не обещал. Я предполагал, что у вас стоит хотя бы стандартный набор карт
Да я даж не мечтаю о таком щастье про номера... у меня сейчас все пока еще ничего не стоит, все висит :hang: , ибо прога запускаться НЕ ХОЧЕТ (((. И все так же приходится перезагружать комп, чтобы отключить это всплывшее окошко с ошибкой... :| Этот файл C:\SAS.Planet.Release.121010\Maps\sas.plus.maps\2gis.ru.zmp тоже удалять??


Вложения:
следующий глюк.jpg
следующий глюк.jpg [ 99.08 КБ | Просмотров: 7784 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
О, пощелкала "Ок" на этом всплывшем окошке. Там оказывается разные файлы прописываются под расширением zmp.
В общем, похоже вот в чем проблема:

Папки в корневом каталоге программы plus.maps и родная sas.plus.maps не хотят сосуществовать вместе. Очевидно, sas.plus.maps надо удалять перед тем, как распаковывать архив garl-plus.maps-f651bb87e391 во вновьсозданную папку. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
В общем, вроде разобралась.. Файлы из нового архива garl-plus.maps-f651bb87e391 вставила в папку C:\SAS.Planet.Release.121010\Maps\sas.plus.maps с заменой.

<<стандартный набор карт, в который входит группа карт OSM>> Это о каком наборе карт идет речь?

Программа запустилась, все работает. Спасибо всем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Feya писал(а):
<<стандартный набор карт, в который входит группа карт OSM>> Это о каком наборе карт идет речь?

Буквально. Карты из проекта OpenStreetMap


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:02
Сообщения: 51
Откуда: Ярославль
Имя: Воробьева Галина
Здравствуйте. Возник у меня очередной вопрос, который требует разъяснения. Подскажите, пожалуйста. При формировании карты одного из наших районов сегодня в оперативном поиске при скачивании вылезла вот такая картина:

Изображение

Изображение

Вроде раньше с таким не сталкивалась. Это проблемы интернета или все же программа мудрит? Или мои ручки кривенькие? ) Или может такой большой район выбран??


Последний раз редактировалось Feya 11 янв 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся делать карты.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Feya писал(а):
Это проблемы интернета или все же программа мудрит? Или мои ручки кривенькие? )
Программа пытается имеющимися у ней словами объяснить, что слоя z17 (в каталоге папка z16) не существует в природе. ГГЦ250 имеет максимальный масштаб (программное приближение) z16 (папка z15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ] 

Текущее время: 25 апр 2024, 10:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB