Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 23:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найдена.Жива. Семина Вера Арсентьевна (53г),г.Куровское,
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Отчет.

Информация поступила от ИО дежурного РОВД «Куровское» 14 июля в 21-50. Выяснив, кто является заявителем и его контактные данные - позвонила ему.
Это оказался супруг нашей потерявшейся - Евгений.
Провела опрос по мини-опроснику для предварительного анализа ПСР, договорились о том, что утром, как только мы приедем, обязательно созвонимся и он нас встретит.
Далее мне позвонил Андрей Юрьевич Киселев (руководитель ПСР и представитель Мособлпожспаса — слышно было очень плохо, поэтому пишу так, как я поняла). Спросил, когда мы собираемся приехать и приступить к поискам. Я объяснила, что приехать можем только к утру и сразу же начнем. Так же посоветовала сразу, не теряя времени, написать запрос в ПСО-21 на поддержку с воздуха на завтрашний день.
Созвонилась с Кинологами, с Полярной Звездой. Сделали смс-рассылку. Позже увидели похожую тему на ЛА-форуме. Созвонилась с координатором (Romanteg), объяснила, что у нас тоже эта же заявка и что мы собираемся приехать. Договорились совместной работе и встрече утром.
Договорились с Сергеем $ выехать на поиск в 2 часа ночи. Пока дорога, пока чай-кофе-дождь-ливень — приехали в СНТ «Меланжист» в г. Куровское. На месте встретились с Мишей (Romanteg), Леной (ЛенаР), Машей (Снумсмумрина). Пообщались по вводным данным, по сделанным уже работам, и о том, что предстоит сделать. Встретили выходящих из леса группы Полярной Звезды.
Далее мы — разделились на 2 группы и поехали по дороге к озерам.. У Миши была задача использовать сирену (авто) максимально и, желательно, практически в центре лесного массива. Ребята хотели попробовать пробраться в лес поглубже.
Мы с Сергем$ поехали дальше, уперлись в озеро, и попытались пробраться (проехать) к той заветной тропинке (точка входа), по которой все ходят в этот лес и где имеется “партизанский” переход через ж/д.
Недалеко от перехода работает сестра нашей потеряшки, которая видела её в день пропажи, переходящей через ж/д в сторону леса. Так же мы планировали зачес небольшого лесного массива, находящегося ниже станции и ближе к дому потерявшейся.
В здании возле ж/д путей, из которого видели Веру, была уже другая работница, заступившая на смену. Мы созвонились с мужем Веры и попросили его приехать к нам. Евгений приехал, мы пообщались. После чего, созвонились с сестрой его супруги. Попытались выяснить хоть какие-то подробности о дне пропажи Веры и составить её психологический портрет.
Узнав, что официальные структуры приедут на место поиска только в 10 часов, мы с Сергеем решили зря не стоять, а посмотреть тот лесочек рядом с её домом. Зашли туда, оконтурили его немного, прошлись по нему. Черники там много, лес не сильно завален., и местами можно спокойно и свободно перемещаться.
Нашли перчатки (показали потом фото мужу — он сказал, что у них таких перчаток нет). Вернулись к мужу нашей потеряшки, и как раз стали подъезжать Мособлпожспас, Полиция, МЧС, Пожарные.
Проведя небольшой брифинг и обсудив задачи для поисковых групп, мы, посчитав общее количество людей, готовых идти в лес разделились на 4 группы по 5 человек.
Погодные условия в тот день были не из самых приятных и работа дельты была под большим вопросом, но все же состоялась.
Вышли из леса около 15 часов. Направились сразу на отдых и восстановление сил. Через некоторое время была скомплектована группа из полиции, мчс и волонтеров для более капитального прочеса того лесочка, что находится между станцией и домом (тот, который мы утром оконтурили).
Около 17-30 поступила информация, что наша потеряшка вышла из леса сама и пришла домой.
==========
Сегодня, 25.07.2013, разговаривала с мужем нашей потеряшки. Узнавала как её самочувствие и что же она делала в лесу все это время, где была и т.д.
Со слов мужа: В первую ночь она не спала, т.к. было очень холодно и страшно. Слышала сирену со стороны г. Куровское, но не ожидала, что это сирена по "её душу", но тем не менее пыталась к ней пробраться, заблудилась еще больше. Говорила, что выходила к озерам. С собой у нее были 2 стеклянные 3-х литровые банки. Одну из них она потеряла в ночи, в другую собирала чернику и ею же питалась. Второй день она тоже плутала-плутала..., не ясно до конца, слышала ли она как её зовут или нет. Вышла она к ж/д путям, перешла их и пошла вперед. Как потом выяснилось, шла она в противоположную сторону, в сторону д. Ненилово. И только когда она увидела кладбище, смогла соориентироваться и развернуться в нужном направлении.
http://maps.yandex.ru/-/CVVpQW25 На карте отмечена точка перехода через ж/д пути и точка входа в лес. На спутнике все видно отлично.
==========
Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Радует, что мы находим общий язык с представителями гос.структур и это положительно сказывается на нашей общей работе.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:47


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB