Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 23 апр 2024, 12:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропала Иванова О.П. (83г), Истринский район,д.Шебаново
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Проверяется информация "200"

квадрат поиска P8Q9

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала Иванова О.П. (83г), Истринский район,д.Шебаново
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Найдена полицией, погибла.

рядом с дорогой от СНТ к остановке (чуть в стороне в болоте)

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова О.П. (83г), Истринский район,д.Шебаново (погибла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Кипяток - на пути к дому.

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова О.П. (83г), Истринский район,д.Шебаново (погибла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Дома.
Огромное спасибо Эдварду за инфоподдержку, БВСу, Энди - за выполнение просьб, пока я ехала на поиск.
И нечеловеческое спасибо Лодочнику, за то, что уделил целый час своего драгоценного времени и осмотрел все открытые территории.

А так же спасибо тем, кто сочувствовал, переживал и хотел приехать! Если бы поиск не завершился, без вас было бы оочень тяжело!

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова О.П. (83г), Истринский район,д.Шебаново (погибла
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Отчет о поиске.


О поиске узнала вечером 17-го июля на сайте ЛА. Оценив свои возможности, понимаю, что выехать смогу только на следующий день (18-го июля) не раньше 10 часов утра.
Утром, 18го числа, открываю форум ЛА и вижу, что на месте 4 человека. Принимаю решение выехать и параллельно собрать дополнительную информацию для анализа ПСР.
По дороге связываюсь с Лодочником и спрашиваю его, не будет ли он мимо пролетать “случайно”, и если будет, то не сможет ли уделить немного времени на осмотр с воздуха. Лодочник соглашается. Я тут же перезваниваю координатору на месте (Аня-Стрекоза) и даю пояснения, какую площадку необходимо подобрать для вертолета. Звоню своему инфоргу Эдварду, с просьбой дать координаты точек углов полей, попадающих в зону биллинга, дабы образовался многоугольник, по которому Лодочник смог бы работать.
Далее позвонила Аня Стрекоза и сообщила, что они нашли прекрасную площадку для вертолета - возле Храма. И действительно - площадка оказалась очень удобной, и комфортной зоной.
Приехала к ребятам в 12 часов, застала пролетавшего мимо поисковой зоны Лодочника. Связавшись с ним узнала, что он улетел на дозаправку и в скором времени к нам прибудет.

За это время пытаюсь общаться с Аней, что очень затруднительно, ибо её вечно теребят звонками.
Покурили бумажную карту. Ноутбука с треками пеших групп не было, поэтому все смотрели только на “словах”. Обсудили задачу для вертолета.
Спрашиваю про предполагаемый путь нашей “потеряшки”, ходили ли там. Аня отвечает, что там ночью ходили ребята из КОБРа. Утром, силами трех человек, которые остались (в т.ч. и сама Аня), пошли повторно, но не завершили задачу, т.к. сообщили о прилете вертолета и необходимости площадки для него.
Параллельно обсудили кладбища (в телефонном разговоре с пропавшей оно фигурировало). В ближайшей округе имелось 3 кладбища. Одно из них закрывали сотрудники полиции, 2 других необходимо было осмотреть поисковикам.

13-00 Прилетел Лодочник. Не теряя времени даром, показали карту, переправили координаты многоугольника, дали отрядный навигатор в кабину (для того, чтобы записать трек вертолета, потому что скинуть трек с авиационного навика некуда), уточнили время работы, и отправили на выполнение задачи.
Хотели за это время (пока он летает) закрыть кладбище, но Лодочник сказал, что у него всего 40 минут работы и необходимо будет его “посадить” на другую площадку. Учитывая, что нас всего было 4человека + 2 сотрудника полиции в штабе, мы поехали в “штаб” и заодно подыскать другое место для посадки вертолета.
В штабе уже находился сын пропавшей. Уточнив у Ани, могу ли я с ним пообщаться, и получив утвердительный ответ, я постаралась пообщаться с ним и восстановить хронологию нескольких дней, предшествующих поездке на дачу.
13-40 Напоминаю Лодочнику о времени работы. Он уверяет, что еще у него минут 10-15 в запасе имеется.
13-50 Не подобрав другой подходящей площадки для вертолета - отправляем его снова к Храму, и сами едем туда же за навигатором. Лодочник сообщает координаты КУНГА, который он увидел с воздуха.
14-00 Прибыли в штаб, собираемся в лес к этому КУНГУ группой из 4-х человек. Тут приехала местная жительница не подготовленная для леса. Мы решили разделиться на 2 группы. Одна группа (3 человека) идет к этому Кунгу, и далее продолжает работать по утренним задачам, другая группа (я и местная жительница) едем в ближайшие СНТ для оклейки и опроса.
Параллельно выясняется номер соц.карты нашей пропавшей.
Доехав до Троицы и начав оттуда работать по СНТешкам, нашли женщину, которая довольно часто ездила с нашей потеряшкой на одном автобусе и в одно время, но никаких более подробностей она выдать не смогла, т.к. ей было знакомо только её лицо.
Отработав Троицкое мы вернулись в штаб. Причина - резкое ухудшение погодных условий и моего самочувствия. В штабе, выпив чаю, я ушла в машину спать.
Сквозь сон слышу “Проверка информации. Всем стоп”.
Через какое-то время (не могу сказать точно, может час, может поболее) пришли 2-е из полиции, которые ранее были в штабе и сказали, что они нашли пропавшую - погибла. Пояснили так же и где нашли, что и документы и деньги - все было при ней. Телефона не обнаружили. Сверху её невозможно было увидеть из-за густой кромки деревьев, а полицейские, решили пройти еще раз по её маршруту и в том месте, где тропа уходит левее, один из полицейских просто прошел наискосок сквозь кусты и таким образом вышел на бабушку. Как она туда попала - я описать не могу, т.к. сама на это место не ходила.
Попросила нанести из место на карту, т.к они ушли без навигатора.

Вывод:

1. Предполагаемый маршрут необходимо было закрывать с утра, т.к. ночью, как мы уже поняли, её либо не увидели, либо прошли не там. (треков не видела). И вообще, работа ночью возможна только на отклик. И днем надо все осматривать еще раз.
2. Из-за малого количества подготовленных людей не было возможности составить полноценный план работ для ПСР, но тем не менее мы справились. В штабе оставался только Прага (связь) и Банше (Кухня). Все остальные ушли “в поле”.
3. И еще я поняла, что надо всегда возить с собой оперативный ноут. Чтобы собирать и анализировать треки.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Текущее время: 23 апр 2024, 12:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB