Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 27 апр 2024, 10:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Ура! Молодцы ребята! Отлично сработали.

Эд - спасибо за отчет!
БВС - спасибо за подхват инфокоординации.

Знаю, что многие собирались выехать, а многих пришлось разворачивать на полпути, и вы все готовы были бросить свои планы ради поисков ребенка, переживали сильно,и за это вам всем огромное-огромное спасибо.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:26
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Шипиловская
Имя: Татьяна
Кинологам поступил вызов от Красного Креста. На этот вызов к 5 часам утра, готовы были выехать 13 кинологов. Я много раз была на вызовах, но в таком количестве не разу. SMS пришла в 3 часа ночи "Отбой" Найдены!
Поздравляем с успешным завершением поиска!!!
Спасибо! за отчет. Понятно, где блуждали люди.

_________________
"Собаки-это милейшие существа: они все о нас знают, все понимают и никому не рассказывают." Эмили Дикинсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Ай молодцы!
Ай умныцы!
Вот прям сегодня на работе рассказадл всем с акими людьми в лес хожу!

Семье здоровья, и что бы больше не терялись!

Эдик, Кандей, Полярочка, вы молодцы, слаженность действий дало результат!

Кинологи, 13 человек?! ЭТО ЗДОРОВО! даже если не понадобилось!

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:44
Сообщения: 43
Маленькое дополнение :)

Получил СМС в 23:00. Прочитав название населённого пункта понял что подлётное время не более 15 минут, плюс время на загрузку оборудования.

Связавшись с Горшковой Оксаной, получил телефон старшего от полиции на месте, немедленно связался с ней и выяснил подробности и их место дислокации. Послушал что творится на улице - сирену слышу, прислушался, слышу как орут люди, голоса мужские.

Созвонился со старшей от полиции на месте, получил информацию о месте сбора и известные ей подробности.

Прибыв на место в 23:44 уточняю у полиции место нахождения. Мне сообщают что они едут в Ново-Глагольево, прибываю через несколько минут к ним.

Выставляем сирену на минимально возможном расстоянии от леса так как вокруг одни заборы и выход в лес закрыт.

Обсуждаю ситуацию со старшей, приезжает руководство района полиции(которого в последствии Эдвард "разжаловал" :rofl: до звания лейтенанта ) и принимает управление сотрудниками полиции на себя. В результате переговоров с полицией понимаю что люди готовы искать и делать что угодно, но похоже просто не знаю что им делать. Настрой у них боевой. Проводим совещание, я предлагаю начать поиск с места предполагаемого входа. В этот момент подъезжает Эдвард и следом за ним Стратег. Полиция соглашается с мнением что надо ехать на место входа. Забираем всех присутствующих сотрудников полиции и ПСО Наро-Фоминска, едем к месту предполагаемого входа. Прошу у полиции выяснить точную фамилию и данные потеряшки-заявительницы. Через председателя СНТ выясняют фамилию и номер участка: Кургина Ирина, участок 44. По линии МВД начинается пробивка родственников, с целью выяснения их координат и попыток уточнения вводных данных или других подробностей, которые могут нам помочь в поисках.

Выезжаем с полицией и ПСО на место предполагаемого входа. По дороге собраем все экипажи, предварительно оставленные мной для ожидания на трассе А-107. В эфире канала 23 начинает творится бардак, кто-то просит меня не засорять эфир, представившись, я спросил кто работает в канале и кто просил не засорять эфир, последовала тишина, дальше бардак в эфире продолжился. На мои попытки выяснить что происходит никто не ответил. По "позывным" я с удивлением понимаю что это работает ЛизаАлерт, при этом ни темы на форуме, ни рассылки нет. Попытки выяснить что происходит игнорируются. В результате приходится останавливать колонну и переходить на другой канал связи.

Приезжаем на место. Вижу несколько машин ЛизаАлерт и Григория. Быстро перекидываемся парой слов т.к. инфы почти нет, то особо делится нечем. Все машины ЛА уезжают в сторону леса. Мы с полицией курим карту, привезённую Кандеем. Поступает информация по биллингу телефона, но она нам помогает слабо, лес полностью входит в эту зону. Выдвигаю свою машину максимально близко к лесу, остальные идут туда пешком.

Фея выдаёт людям оборудование, некоторых одеваем, местный житель Олег даёт сапоги одному из сотрудников полиции. В этот момент к нам приезжает ЛА и быстро собравшись уходит в лес. Мы с Григорием делим зоны поиска по линии Восток-Запад. ЛА берёт кусок северней, мы южней. Передаю информацию только что полученную от Оперативного дежурного полиции - потеряшка не слышала сирену, но слабо слышала лай собак. Заодно выясняется что ЛА идёт искать Елену, Фея поправляет что потеряшка - Ирина, я на всякий случай ещё раз уточняю у полиции как её зовут - Ирина.

Далее идём в лес, но из-за бардака в эфире вынужденно работаем на другой частоте. Телефон оставляю в машине т.к. лес мокрый и есть риск его там убить, BVS, твой звонок увидел уже только после выезда с места поисков :) . Фея остаётся на связи.

Лес оказался не сильно сложным, сотрудники полиции у меня в группе тоже показали себя неплохо, даже мокрыми хорошо ломились через лес, а промокли мы практически сразу. Идём довольно быстро, никто не отстаёт, исключая места прохождения завалов или лёгких болотин, там притормаживаем. По дороге успеваю потерять рацию и быстро её найти, как на зло все в этот момент в эфире затихли и она молчит.

Далее Эдвард сообщает что они с Кандеем вышли на потеряшек. Получаю координаты места - около 500 метров от меня. Пробую быстро пробится, но несколько раз упираемся в болотинки и малопроходимые кусты выше нас ростом. Движение задерживается. Пробую связаться с Григорием, не выходит. В этот момент группа Ладога-Десятый выходят на крики Эдварда и Кандея, подходит ещё одна наша группа. Народу для эвакуации достаточно, принимается решение двигаться с потеряшками на выход. Я корректирую направление движение своей группы для пересечения с ними. Связываюсь наконец с Григорием, но он уже в курсе.

Далее встречаемся с группой эвакуации, переодеваем ребёнка в прихваченную с собой сухую кофту, заворачиваем обратно в плед Эдварда. Мальчик на удивление спокоен и чувствует себя явно неплохо.

Ну потом уже эвакуация, преодоление забора, разжалование подполковника до лейтенанта :) По прибытии к машинам, по списку производится сбор выданного оборудования.

PS. В чемоданчик оборудования надо бы добавить опросные листы, листы регистрации приезжающих и учёта выданного оборудования. Хорошо что с собой был блокнот, но с листами было бы удобней.


Всем участникам, огромное спасибо. Спасибо и всем тем, кто удалённо помогал нам информацией по первому же запросу.

Спасибо местным жителям что не остались равнодушными и оказали нам помощь.

Отдельное спасибо сотрудникам полиции и МЧС. Взаимодействие было хорошим, мы располагали всей возможной информацией, а уж их поход в мокрый лес в ночи, без подготовки, вообще выше всяких похвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Да... с листами регистрации вышел отвратительный косяк.
Пришлось считать по головам, что совершенно недопустимо, особенно когда работают несколько отрядов, часть прибывших новички и не всех на поиске знаешь в лицо.
Обычно у меня в машине пачка со всей документацией по ПСР, но когда уезжал в отпуск, все выложил.
Вернувшись забыл закинуть обратно. (хорошо оборудование закинуть не забыл)

Исправлюсь.

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены,живы. Ребенок 4 года + 2-е взрослых. Наро-Фоминс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:50
Сообщения: 25
Имя: Борис Лейтес
Поздравляю!! Здорово

_________________
Борис Лейтес
ПСО "Экстремум"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Текущее время: 27 апр 2024, 10:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB