Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 апр 2024, 06:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Последний раз редактировалось Кипяток 01 сен 2013, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
Edward писал(а):
... Еще одна странная вещь.
горельник окружен лесом со всех сторон и звук внутри гуляет совершенно не предсказуемо.
то что было отчетливо слышно впереди, через 300 метров оказывается точно сзади и наоборот.

Кста, на поисках Поцелуева. Гуляю в автономке между дорогой и СНТ параллельно им. Ширина между "линейками" порядка 500 м. Надоело ломиться по лесу. Решил выйти на дорогу и по ней дойти до въезда в СНТ. Пошёл на звук автомашин в сторону дороги. Уткнулся в забор СНТ. Офигел. Задумался. Ещё больше офигел. С тех пор звуки для меня не есть ориентир.

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3х летний ребенок и Александров К.А(52г), Орехово-Зуевск
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
Кипяток писал(а):
Дома.
Дед,Стратег, Фантаст- как будет воозможность, выложите свои треки! Спасибо.

Кроме нас, Лисы 14 (Стратег, Хаски и Дед), задачу совместно выполняла Лиса 12 (Ладога и mr-ia), все пять с навиками (и треками, естественно).

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:37
Сообщения: 182
Имя: Юра
Edward писал(а):
Еще одна странная вещь.
горельник окружен лесом со всех сторон и звук внутри гуляет совершенно не предсказуемо.
то что было отчетливо слышно впереди, через 300 метров оказывается точно сзади и наоборот.


Мы тоже ,услышали женский голос ,прямо перед нами , метрах в 20, но фонарей не видели , пошли на него для корректировки задачи, метров через 50 голос еле слышно , метров через 70 вышли на них.


Вложения:
след.jpg
след.jpg [ 199.79 КБ | Просмотров: 4563 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
Все треки, которые удалось собрать.
Точка, где найдены ОП поставлена примерно.


Вложения:
20130831all.gpx [435.32 КБ]
Скачиваний: 831
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
(фото с сайта Лиза Алерт: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... 6&start=80
Фото от balamut72 (с)
Фото счастливой бабушки с внуком Тимофеем.

Изображение


Шакира и наш маленький путешественник.

Изображение

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдены, живы! 3х летний ребенок и Александров К.А(52г),
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Отчет.
Выехала из дома в 1 час ночи. В дороге позвонил инфокоординатор ЛА и попросил забрать напечатанную Алексеем Булгаковым карту. Заехать нужно было на Открытое шоссе (мне практически по пути).. Так же в дороге позвонил Мриа и спросил, буду ли мимо него проезжать, я как раз проезжала рядом, завернула к нему, чтобы и его забрать.
Забрала Мриа, забрали карту и выдвинулись уже на поиск.
В Штаб приехали около 5ти утра. Передали карты и отправились переодеться и подготовиться для прочеса.
Вводных данных катастрофически мало. Несколько групп уже работали в лесу. Посовещавшись с Андреем (Мриа), решили, что я остаюсь в штабе на смену Игорю Кучере, в роли оперативного картографа-связиста, Андрей же пойдет в лес. Координатор от ЛА (Нюра) сформировала задачи для новых групп и отправила их в лес. Стали подъезжать представители органов власти (полиция).Подошла мама пропавшего Тимофея. По согласованию с координатором, я отправилась пообщаться с мамой. Удалось выяснить, в чем ребенок был одет (голубая курточка), так же удалось выяснить, что дедушка курит и с собой у него явно имеется зажигалка и сигареты. Очень надеялись, что дедушка разведет ночью костер, чтобы они не замерзли (что собственно и было). Одна машина ездила постоянно и патрулировала (Disko) дороги, так же в лесу были егеря.
Полицейские ожидали своей задачи, и в дальнейшем были отправлены в ближайшие населенные пункты, для опроса и патрулирования, остальные ожидали прихода старших групп, чтобы разбиться по 4ре человека. Так же, полицейские сообщили, что отправили запрос в 21е ПСО на авиаподдержку.
Около 9ти часов утра поступила информация, что егеря нашли потеряшек. Как позже выяснилось, наши потеряшки вышли на дорогу, по которой курсировала машина (Disko) и на ней же оказались егеря.
Со слов потеряшек:
Дедушка: Сирены ночью слышал, еще слышал какое-то “стрекотание” - мы предположили, что это звук мотора квадров. Ночью дед развел костер, чтобы им не замерзнуть, а по утру стал уже двигаться на звуки.
Тимофей, 3годика: В лесу не испугался, для него это было своего рода приключением. Более в лес ходить не желает и говорит, что там нечего делать, только блудить.

Безусловно радуемся, когда все хорошо кончается, но все могло быть иначе. Ситуации бывают непредсказуемыми.. Пожалуйста, берегите своих близких.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Текущее время: 29 апр 2024, 06:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB