Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 18 апр 2024, 07:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Да, нет. Я точно не уговариваю. Просто есть альтернативные варианты прямо здесь, на месте. За сопоставимую (предположительно) цену.
Хочется узнать явные преимущества предлагаемого тобой органайзера. И реальную окончательную цену вопроса.
Тогда станет ясно насколько этот вариант оправдан.
ИМХО, это нормальное рабочее обсуждение.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
Заказал две шт (себе и кипи). Вышло чуть дороже Татонки, на ~150 рублей = примерно по 1к на нос.
Как придет - дам подробный отчет и по цене и по качеству.


По поводу рабочего момента. Все альтернативные аптечки, что есть в России - я рассматривал подробно, от разных производителей., наполнения и модели. Большой минус, практически у всех, что тут есть - цвет. Они все защитного цвета и практически нигде нет обозначения, что это аптечка.

В моем случае - больше всего играло роль того, чтобы кейс с аптечкой был хорошо заметен. иначе смысл её пропадает полностью. Мы не на войне, чтобы скрывать их под цвет ландшафта. Для скрытия - есть "ручная" аптечка, как раз из сплава:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3347351498

В принципе очень доволен ею по качеству исполнения. Но очень большой минус - кармашки, системы крепления и т.д. - не очень продуманы и порой не очень удобные в эксплуатации. Узкие системы крепления + перехлест. Если под резинки запихнуть тубы с бинтами, то при упаковки (сборке) они будут "лежать" друг на друге и фиг подсумок закроешь. Пришлось упаковывать так - россыпью, что не очень хорошо. При раскрытии все вываливается.

Такой же минус и у Татонки. Много маленьких карманов на раскрывающемся органайзере. При скрутке с тубусами бинтов - фиг нормально закроешь.
http://azimutlife.ru/images/product_ima ... 1129_2.jpg

Из предложенного и рассмотренного мною варианте: есть места для крепления ИПП, есть широкие резинки под различные тубусы бинтов, которые друг на друга не перекладываются, а если перекладываются, то есть достаточное пространство для спокойного закрытия подсумка. Есть отдельная секция для "рассыпухи" - перчатки, бактерицидные лейкопластыри и т.д.
http://www.desertdeucesurplus.com/media ... 267c_l.jpg

Татонка больше для таблеток и прочей мелочи, т.е. для оказания МЕДИЦИНСКОЙ помощи, МА41 - для перевязочных материалов и средств оказания ПЕРВОЙ помощи.

ИМХО это лично мое мнение, но......как придет подсумок, так и узнаю:))) ошибся я или нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
stp56 писал(а):
Вышло чуть дороже Татонки, на ~150 рублей = примерно по 1к на нос.


Скорее 1070 руб, по моим подсчетам. Это едва ли не в два раза дороже первоначально обозначенной цены.
По Татонке - как я уже писал выше, есть возможность покупать со значительной скидкой. Т.е. примерно по 600 руб за большую аптечку.

stp56 писал(а):
Все альтернативные аптечки, что есть в России - я рассматривал подробно, от разных производителей., наполнения и модели. Большой минус, практически у всех, что тут есть - цвет. Они все защитного цвета и практически нигде нет обозначения, что это аптечка.


Я не агитирую за органайзер от Татонки, просто справедливости ради: она именно красного цвета и на ней крупно обозначено, что это аптечка. Насколько я вижу в их ассортименте - никаких других цветов такие органайзеры они даже и не производят.


stp56 писал(а):
больше для таблеток и прочей мелочи, т.е. для оказания МЕДИЦИНСКОЙ помощи,


В общем,хотя и с некоторыми оговорками, но в целом согласен.
Но если реально противопоставлять эти два органайзера, и ориентиром брать именно Первую Помощь, то тогда стоит не забывать не только о тубусах бинтов, но и о кровеостанавливающем
жгуте, маске для искусственного дыхания - т.е. об элементарном первичном наборе для оказания ПП. В заказанный органайзер это влезать должно по габаритам?

PS: Поскольку на руках в недалекой доступности есть и аптечки от Сплав, и от Татонка, то по приходу заказанных тобой органайзеров, предлагаю взять рекомендованный список необходимого для аптечки ПП и устроить сравнительный тест на вместимость и удобство. И результаты опубликовать тут на форуме.
Думаю, всем будет интересно.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
VasilyD писал(а):
В общем,хотя и с некоторыми оговорками, но в целом согласен.
Но если реально противопоставлять эти два органайзера, и ориентиром брать именно Первую Помощь, то тогда стоит не забывать не только о тубусах бинтов, но и о кровеостанавливающем
жгуте, маске для искусственного дыхания - т.е. об элементарном первичном наборе для оказания ПП. В заказанный органайзер это влезать должно по габаритам?


Что у меня влазиет в "ручную" аптечку от сплава:
viewtopic.php?f=39&t=251&start=10#.UHKhAcWhk3Y

Заказываемая - больше по размерам и так же - есть отдельные карманы для ИВЛ и спас.одеяла.
http://www.desertdeucesurplus.com/media ... 267c_l.jpg - на фотографии - правая часть, тем где висит рулон с лейкопластырем. один карман, дальний - за подскладкой - для маски ИВЛ, предыдущий карман, где торчит пакетик какой-то целлофановый - должно спокойно туда влезть спас.одеяло. Спереди - тубусы с бинтами.
Нижняя часть, что на фото "лежит" туда ещё бинты, ИПП (который кстати в сплавовский подсумок не плазиет просто), салфетки, гипотермичемский пакет, перчатки.........ну и в откидной - что нибуть ещё из мелочи: лейкопластыри, салфетки и т.д.....

Судя по тому, что заказанный подсумок в общей сложности на 1,5 раза больше чем тот, что использую (от сплава) то логично, что туба намного всего больше влезет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Убедительно. Ждем. :yes:

ЗЫ: Вот, кстати, отзывы пользователей этой аптечки: http://www.condoroutdoor.com/ma41rip-awayemtpouch.aspx (скролить вниз страницы) на сайте производителя.
Осторожно - английские буквы! :shock:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
Ну как бы сильно отрицательных отзывов не прочитал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
мальчики, не ссорьтесь!)))
Я хочу аптечку, я ноль в этом деле. подберите мне арганайзер+наполнение,а?)))

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:14
Сообщения: 295
Имя: Антон
Айрис писал(а):
мальчики, не ссорьтесь!)))
Я хочу аптечку, я ноль в этом деле. подберите мне арганайзер+наполнение,а?)))


соррь.......а ты ею хотя бы умеешь пользоваться?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Айрис писал(а):
мальчики, не ссорьтесь!)))
Я хочу аптечку, я ноль в этом деле. подберите мне арганайзер+наполнение,а?)))

Катюша, ты же её сама себе соберешь после прохождения курса по первой доврачебной у Сергея03!

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Органайзер-аптечка для старших групп и продвинутых
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Кипяток писал(а):
Катюша, ты же её сама себе соберешь после прохождения курса по первой доврачебной у Сергея03!


Ну, примерно так и есть. А насчет органайзера - как придет вариант, выбранный Антоном, можно будет сравнить с другими вариантами и выбрать наиболее оптимальный.
Причем, не факт, что это будет оптимальный вариант вообще. Может быть, это будет оптимальный вариант для кого-то персонально. А другому удобнее другой вариант.
Так что, давайте не спешить и выбирать спокойно, с умом. ;)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 18 апр 2024, 07:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB