Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 25 апр 2024, 07:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Уже многие волонтеры пользуются такими компактными мобильными аккумуляторными блоками питания/зарядками для своих телефонов, смартфонов на Android (наиболее актуально, кстати) , iPhone и т.д.

Изображение

Это аккумуляторное ЗУ позволяет от одного заряда многократно заряжать все эти устройства, в отрыве от автомобильных прикуривателей и розеток.
Один раз зарядил через USB от компьютера или любого другого источника питания с USB разъемом и 5-6 зарядок для дивайсов обеспечено. А потом по-новой. Ценнейшая в нашем деле вещь!
И вот в очередной раз меня попросили заказать такую зарядку.
Предлагаю всем, кто подумывал, но пока не определился, а так же всем, кто был не в курсе, записаться в список, что бы я мог сразу заказать несколько штук и закрыть эту тему на долгое время.
В комплекте к этому аккумуляторному блоку питания/зарядке идет универсальный шнур ВХОД/ВЫХОД, вытяжной шнур ВЫХОД, набор переходников на все популярные телефоны/смартфоны, жесткий кейс для хранения всего этого (куда можно напихать дополнительно всякую мелочевку).

Изображение

Я таким пользуюсь уже почти год. Очень доволен. Компактный солидно тяжеловатый прочный "кирпичик" в металлическом корпусе. Большая емкость, элементарная простота использования.
Если он есть с собой, то насчет "телефон сел" голова не может болеть в принципе. Особенно выручает, если пользоваться прожорливыми смартфонами на Android, что оценили уже многие.

Цена вопроса, если заказать сразу несколько штук, с учетом стоимости доставки - 1600 руб.

Через неделю (28 октября) делаю заказ вне зависимости от кол-ва записавшихся.

Список:
1) дОцент - 1шт
2)
3)
4)
....

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Красивая картинка, но не нашёл нигде ссылки на ТХ -- типа напряжения и токи отдачи, ёмкость сего девайса, вес, тип аккумулятора...
Я бы что-то подобное хочу для питания рации, раз уж пришедшие акки хуже родных. Соотв. меня интересуют ёмкость -- от 2 Ач, лучше > 4 Aч, напряжение выхода 8--12 вольт, вес до 0,2-0,3 кГ, литий с защитой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Григорий, ты абсолютно прав, я упустил этот момент.
Емкость (заявленная) 9 000mAh. Насколько я понимаю по габаритам и емкости, внутри скорее всего 4 банки 18650 по 3 000mAh.
Остальные характеристики:
Напряжение зарядки - 5V. 800mA max
Выходное напряжение 5V -5,5V . 2200mA max
Вес 299г
Габариты: 96х41х41 мм

Когда я выше писал о возможности 5-6 раз зарядить каой-нибудь дивайс, я имел в виду что-нибудь типа смартфона с емким аккумулятором на 1500 -1600mAh. Телефон я заряжаю по 9-10 раз от одной зарядки этого аккумуляторного блока.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
1. Правильно ли я понимаю, что 9 000 мАч = 9 Ач?
Я хочу что-то подобное, но ёмкость может быть вдвое меньше, а напряжение выхода вдвое выше, остальные параметры устраивают. Есть ли в твоём магазине что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Kandey писал(а):
1. Правильно ли я понимаю, что 9 000 мАч = 9 Ач?


С цифрами не поспоришь. Именно так. :D


Kandey писал(а):
Есть ли в твоём магазине что-то подобное?


Я нашел одну штукень, у которой выходы на несколько напряжений. Там кажется есть еще на 7,4, ; 9 и 12 вольт (могу ошибаться, но кажется так).
Но выглядит, как самоделка ПТУ-шника в корпусе из ЧИП и ДИП. Сам маюсь уже с пол-года в тяжких раздумьях, но выбрасывать что-то типа 1800 руб (чисто по памяти, за точность не ручаюсь) за кота в мешке как-то не вдохновляет.
Давай на тебе опробуем? :shock:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторная зарядка для телефонов, коммуникаторов и т
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:25
Сообщения: 236
Имя: Гма
Давай мы вернёмся к этому ближе к новому сезону:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 25 апр 2024, 07:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB