Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 13:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Вот тут viewtopic.php?f=59&t=313 была уже с год назад тема о покупке такой аптечки-органайзера.
Ссылка там битая, поскольку магазин самоликвидировался. Но производитель продолжает делать эти органайзеры и прочее сопутствующее.

Вот о чем там шла речь:

http://www.condoroutdoor.com/ma41rip-awayemtpouch.aspx

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


При использовании снаряжения с системой подвеса MOLLE, это очень удобная аптечка. И потому очень популярная по всему миру. Цвета от красного и, через радикально чорный, до всякого камуфла (MultiCam, A-TACS AU, Olive Drab, Black, Tan, Red)
Хочу купить такую.
Но если брать одну штуку, то со стоимостью пересылки получается совсем негуманно. Вернее, лично я как-то не готов.
А если взять штуки 4 хотя бы, то уже можно уложиться в примерно 1400руб/шт. Это более-менее для меня.
В общем, ищу 3-х и более со-маньяков для оптимизации накладных расходов. :jokingly:

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:43
Сообщения: 27
"В общем, ищу 3-х и более со-маньяков для оптимизации накладных расходов."
А маньяки ищут одного писателя, обещавшего пост про рюкзачки-рюкзачочки. Пока вроде не нашли, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
M4A3(76)W писал(а):
...ищут одного писателя, обещавшего пост про рюкзачки-рюкзачочки. Пока вроде не нашли, но...


Быстро только кошки родятся. ;)
Процесс идет практически ежедневно.
Но многое зависит не от меня, так что надеюсь к концу недели спроворить, а уж как получится - только Великому Координатору© ведомо.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:43
Сообщения: 27
Про рюкзачки неслучайно разговор зашел. Потому как в супержилет американьскый (как у уважаемого Edward'а) вышеупомянутая аптечка не поместится (хотя здесь могу ошибаться, поправьте, если кто в курсе). А сочетание "рюкзак за 1700/2000/2300р + аптечка за 1400р" ну никак не укладывается в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
M4A3(76)W писал(а):
Потому как в супержилет американьскый (как у уважаемого Edward'а) вышеупомянутая аптечка не поместится (хотя здесь могу ошибаться, поправьте, если кто в курсе).


Поправляю: поместится.

M4A3(76)W писал(а):
А сочетание "рюкзак за 1700/2000/2300р + аптечка за 1400р" ну никак не укладывается в голове.


Пусть это будет сюрпризом. 8-)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:43
Сообщения: 27
А может косметичку какую-нибудь применить? Во всяких "арбат-престижах" их нередко попросту дарят при покупке от ... руб. Или вот в "Декатлоне" прям очень-очень походницкая, ваще вся такая супер-пупер продуманная и фирмовая косметичка 700р стоит. То есть за 1400 можно две таких купить, друг к дружке пришить - и туда полслона влезет (в разобранном виде, разумеется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
M4A3(76)W писал(а):
А может косметичку какую-нибудь применить? Во всяких "арбат-престижах" их нередко попросту дарят при покупке от ... руб.

Косметички, как правило, а тем более бесплатные, не отвечают критерию долгожевучести. Кроме чуть досадного чувства, что скоро придется опять идти за косметикой во "всякий "арбат-престиж" ", можно просто остаться без какого-нибудь элемента (например, пенальчика с таблетосами, или аппарата "искусственная почка") просто потому, что вовремя не заметил разошедшегося шовчика.
Ну и конструктивно - если посмотреть видео (в первом посте), то видно, что косметичка не обладает, например, такой полезной функцией, как практически мгновенное отцепление аптечки от платформы крепления.
Если "кажется голова начинает болеть", то это вообще ни о чем, а если рядом идущий товарищ глазиком сучок нашёл, то ситуация немного другая.
Ну и , когда у тебя все фиговинки разложены по своим местам, а не двести тонн высокорафинированного мата, в попытках выскрести какую-нибудь мелочь из свалки в общем кармане (бесчеловечный аццкий ад женской сумочки), мне лично как-то удобнее.

M4A3(76)W писал(а):
Или вот в "Декатлоне" прям очень-очень походницкая, ваще вся такая супер-пупер продуманная и фирмовая косметичка 700р стоит.


Нужно позырить, что за косметичка. Но крепления, совместимого с MOLLE там скорее всего нет.

M4A3(76)W писал(а):
То есть за 1400 можно две таких купить, друг к дружке пришить - и туда полслона влезет (в разобранном виде, разумеется).


Получается, за те-же деньги мы имеем что-то габаритнее, но лишенное модульности. Не факт, что оно того стОит.
Не отвергаю с порога, а пока просто сомневаюсь.

Я и сам не фанат аптечек по 1400 руб. но в готовом виде, такого консктруктивного принципа изделия дешевле я не нашел. Пока.
Но на этот счет есть одна идея, которую как раз сегодня я и проверю на жизнеспособность. 8-)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:43
Сообщения: 27
"Но крепления, совместимого с MOLLE там скорее всего нет." Да, нет.
"Нужно позырить, что за косметичка." Да, да!!
"Получается, за те-же деньги мы имеем что-то габаритнее, но лишенное модульности." Не факт. Как пришить.
"Не отвергаю с порога, а пока просто сомневаюсь." "Интеллигенция!"(с) x/ф "Чапаев"
"...есть одна идея, которую как раз сегодня я и проверю на жизнеспособность." Почтеннейшая публика наэлектризована и с нетерпением ждёт!
P.S. А маньяки ждут кой-чего про рюкзачочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
M4A3(76)W писал(а):
Почтеннейшая публика наэлектризована и с нетерпением ждёт!


Доставляю: По сегодняшней договоренности с московским офисом компании Kiwidition http://www.kiwidition.ru, будет изготовлена пилотно-экспериментальная партия аптечек-органайзеров на базе уже выпускающихся органайзеров RATA http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0802.






Но с отделяемой MOLLE - платформой, как у аптечек в первом посте и некоторыми другими модификациями. Причем, цена для волонтеров обещана гуманная.

M4A3(76)W писал(а):
P.S. А маньяки ждут кой-чего про рюкзачочки...


Учитывая, что тема аптечки и рюкзака между собой неявно-явным образом связаны, и по этому вопросу у меня, с сегодняшнего дня, тоже уже "есть песен".
Не позже завтрашнего дня будет отдельная тема.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка-органайзер. Хорошая аптечка-органайзер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:43
Сообщения: 27
"...будет изготовлена пилотно-экспериментальная партия..." какого цвета? :crazy: красного? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB