Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 13:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Господа волонтеры и поисковики!
Для всех, кто желает получать информацию о тренировках, обучалках, поисках и т.д. , отправляйте мне свои номера мобильных и e-mail адреса в Л.С., я буду подписывать вас на смс-оповещение.
Чуть позже, попробуем добавить автоматическое заполнение телефонной книги.

Спасибо за понимание. :yes:

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:01
Сообщения: 91
Имя: Евгений
Чем я могу помочь отряду - читайте в разделе "Помощь отряду"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Уважаемые коллеги!
Если вам вдруг пришло СМС-сообщение о поисках с неопределенного номера или с незнакомого номера, то не удивляйтесь. Цитирую ответ технической поддержки компании WEBSMS.
Цитата:
В связи с деятельностью операторов по "внедрению антиспам-фильтров" периодически то один, то другой сотовый оператор перестает принимать смс с буквенными именем отправителя. Поэтому, чтобы смс все-таки была доставлена, мы иногда вынуждены менять имя отправителя на номер нашего сервиса "Интерактив".

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Уважаемые коллеги!
В связи с техническими работами в компании WEBSMS, которая предоставляет нам бесплатное смс-оповещение о поисках, возникают трудности подписки на смс для новых подписчиков.
Поэтому, чтобы Вы могли вовремя получать смс-сообщения о поисах и проводимых нами мероприятиях, пожалуйста, отправляйте мне в ЛС запросы на подписку.
В запросе должны быть указаны:
1. Ф.И.О.+ник на форуме
2. Номер телефона
3. Город
4. Текст, что Вы согласны получать смс-сообщения о поисках и наших мероприятиях.

Спасибо за понимание!
Изображение

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Коллеги!
Увидела сегодня в новостях вот такую новость:
Заказчиков SMS-рассылок заставят заручиться согласием получателей

14:01 27.11.2013

Согласно подготовленным поправкам в закон "О связи", в качестве дополнительной меры защиты абонентов предлагается обязать заказчика рассылки доказывать наличие согласия абонента на получение рассылки. Кроме того, абоненту предлагается предоставить право обратиться к оператору с требованием прекратить рассылки от конкретного отправителя.
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости.

Заказчики массовой SMS-рассылки должны будут получать согласие каждого абонента, которому она направлена, говорится в подготовленных членами Совета Федерации поправках в закон "О связи", с текстом которых ознакомился Digit.ru.

Операторы заявляют, что не нарушают закон в борьбе с sms-спамом

В среду в 15.00 мск комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества под председательством сенатора Руслана Гаттарова проведёт экспертное обсуждение законопроекта, призванного решить проблему массовых SMS-рассылок в сетях мобильной связи (мобильного спама), сообщал ранее Digit.ru. К участию приглашены операторы связи и эксперты отрасли.
Законопроект вводит понятие рассылки по сети подвижной связи коротких текстовых или иных неголосовых сообщений. В качестве критериев предлагается установить "массовость", "автоматический характер" и "использование номеров, не предусмотренных Российской системой и планом нумерации", например, коротких и буквенных номеров.

Согласно законопроекту, заказчику рассылки необходимо будет заключить с оператором связи договор о её отправке, предоставив оператору сведения об объеме и характере рассылки, согласовать время проведения и другие параметры. В качестве дополнительной меры защиты абонентов предлагается обязать заказчика рассылки доказывать наличие согласия абонента на получение рассылки. Кроме того, абоненту предлагается предоставить право обратиться к оператору с требованием прекратить рассылки от конкретного отправителя.
Поправки, предлагаемые в законопроекте, не коснутся сообщений, передача которых осуществляется оператором связи в силу требований законодательства Российской Федерации.
SMS-рассылку, не соответствующую требованиям, указанным в законопроекте, предлагается признавать незаконной, и операторы связи будут обязаны её пресекать.


РИА Новости http://ria.ru/society/20131127/98006939 ... z2lqRCDva0

==================
Я пока не знаю, каким образом это будет осуществлено, но, вероятнее всего, придется с каждого человека, желающего получать смс-оповещение о поисках, брать письменное согласие.
Ждем поправок к законопроекту и рекомендаций от наших друзей, компании WEBSMS, которая предоставляет нам бесплатное смс-оповещение о поисках.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Cмс-спам запретили в России

13:2022.07.2014 (обновлено: 13:36 22.07.2014)34609575
Президент РФ подписал закон о запрете нежелательных смс-рассылок. Теперь законной признается только рассылка, на получение которой абонент дал согласие.

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете нежелательных смс-рассылок, сообщается на сайте Кремля.
До подписания этого документа оператор связи не имел права фильтровать короткие сообщения и отказываться от их доставки, даже если есть сведения, что это рассылка, на получение которой абонент не давал согласия. Теперь законной признается только рассылка, на получение которой абонент дал согласие.
"Федеральным законом определяется понятие "рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи", устанавливаются условия такой рассылки, а также закрепляются обязанности оператора связи по прекращению оказания услуг по пропуску по своей сети трафика, содержащего рассылку, осуществляемую с нарушением предусмотренных Федеральным законом требований", — отмечается в справке к документу.
Ранее советник председателя Совфеда по информбезопасности Руслан Гаттаров заявил, что смс-спам приобрел в России характер эпидемии, а по данным антивирусных компаний, спам в мобильных сообщениях получают до 76% россиян. "Большой тройке" сотовых операторов в месяц поступают для доставки миллиарды автоматически созданных смс, в основном с рекламой.
Теперь организатор рассылки должен заключить с оператором связи договор об ее осуществлении, предоставив сведения об объеме, времени получения и характере рассылки. Доказывать наличие согласия абонента будет организатор рассылки. При этом если согласия нет, оператор связи должен прекратить передачу сообщений (бесплатно для клиента).
Абонент также сможет потребовать от оператора прекратить рассылки от конкретного отправителя.
Закон определяет смс-рассылку по трем критериям: массовость, автоматический характер и использование номеров, не предусмотренных российской системой и планом нумерации (например, коротких номеров и букв). Вместе с тем, изменения не коснутся личных (не массовых и не автоматических) сообщений.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140722/10170447 ... z38CAcSlFk

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Блокировка буквенных имен оператором Мегафон.

Уважаемые пользователи!
С 10.10.2014 сотовый оператор Мегафон блокирует смс-сообщения с буквенными именами отправителя. Для обеспечения доставки, при отправке сообщений наша система заменяет все буквенные имена на имя «WEBSMS.RU»

В связи со всем этим наша компания надеется на понимание своих пользователей, и предлагает временно использовать в качестве буквенного имени отправителя зарезервированное у операторов имя «WEBSMS.RU» или цифровые имена из нашего пула номеров.

Напоминаем, что стоимость отправки от цифровых имен у нас не меняется, а от буквенных имен в ближайшее время подорожает.

ООО ВЕБСМС прилагает все усилия для достижения максимально выгодных условий для своих клиентов. Следите за новостями.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
04.03.2015 16:18:33
Обязательное заключение договоров

В связи с вступившими в законную силу поправками к Федеральному закону "О связи" наша компания должна предоставлять услуги на договорных отношениях.

С 20 марта 2015 года все рассылки пользователей, не заключивших договор с нашей компанией, будут заблокированы.

Для оперативного начала работы просим Вас прислать подписанный скан договора, с последующей отправкой оригинала на наш почтовый адрес.
К договору с физическим лицом необходимо приложить скан паспорта.

Обращаем Ваше внимание о том, что договор с физическим лицом не предусматривает использование сервисов ООО "ВЕБСМС" в коммерческих целях. Рассылки массового и рекламного характера будут блокироваться.

===================
Договор с компанией WEBSMS заключен на моё имя. В самое ближайшее время я отправлю каждому лицу, имеющему доступ к БД, приложение к договору, которое необходимо будет заполнить, подписать и отправить мне.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Уважаемые коллеги!
С целью оптимизации расходов компании, предоставляющей нам услуги бесплатного смс-оповещения о поисках, прошу заполнить форму для внесения Вашего актуального телефонного номера в базу для смс-рассылок.

:idea: С 20.05.2015 г все старые телефонные номера будут удалены из базы данных смс-рассылок.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь отряду, СМС-уведомления
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Уважаемые коллеги!

Телефонную базу обновила.


Все старые телефонные номера удалены из базы смс-рассылок.

Для получения ссылки на форму для внесения Вашего актуального телефонного номера в базу для смс-рассылок - обращайтесь в личку.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 13:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB