Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 19:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Кипяток писал(а):
Так и должно быть? Раньше за 6 часов блок питания заряжался полностью.


Кипя, я думаю, ты просто заряжала раньше не полностью "высаженный" блок питания. Индикация там ступенчатая и между уровнем 0% и уровнем 25% визуально разницы нет. Как и между 25% и , скажем, 45%.
Почему я так думаю: Перед раздачей я все блоки прогонял по полному циклу. Т.е. полностью заряжал, разряжал и снова заряжал. И кроме того, пользуюсь таким-же аккумуляторным блоком питания.
Во всех случаях, время зарядки было (и есть) явно больше 6 часов.
Кроме того, это зависит и от силы тока, выдаваемого питающим зарядку устройством.
Сравнивать есть смысл только при абсолютно идентичных условиях.
В общем, я думаю, это у тебя локальный глюк. ;)

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Получила от Василия еще один блок питания. Уже успела поюзать. Телефон заряжается, и я постоянно на связи, что очень важно во время ПСР.


Вложения:
IMG_20140906_193522.jpg
IMG_20140906_193522.jpg [ 706.94 КБ | Просмотров: 12904 ]

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Батарейки GP от наших друзей - компании AZ упорррррно продолжают помогать и выручать!
13 декабря сего года, в качестве иррегулярной, но уже не в первый раз оказываемой помощи, Добровольцы Красного Креста спасли от голода манекены-тренажеры, один из которых на предыдущем занятии "впал в голодный обморок" по причине севших батареек.
"Это не порядочек",- подумали мы, и вручили Сергею03 коробку (20шт) батареек размера D, что бы его манекены были довольны. :D

Спасибо Сергею03 за его подвижнический труд в деле обучения азам Первой Помощи. :good:

И спасибо компании AZ и лично Андрею Заборских за неоценимую помощь в снабжении добровольцев необходимыми элементами питания! :so_happy:


Вложения:
IMG_20141213_172747.jpg
IMG_20141213_172747.jpg [ 578.01 КБ | Просмотров: 12844 ]
IMG_20141213_172837-2.jpg
IMG_20141213_172837-2.jpg [ 2.02 МБ | Просмотров: 12844 ]

_________________
Пигмалион. :))))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
Давно собирался написать отчет по одному очень интересному прибору полученному от компании AZ.

Но протестировать его по полной программе не получалось в силу тех или иных обстоятельств.

Но все в нашей жизни, как известно решает случай...

12 ноября 2014 года случился крупный поиск в Брянской области с полным автономом на 4 суток.
Изображение
Приехали на место уже по темноте… пока разворачивали штаб и готовили группы наступила ночь. Как всегда суета и куча задач… одним словом за этим делом не уследил что забыл таки поставить свой телефон на зарядку…
Пользуюсь Nokia Lumia 925, отличный телефон, но речь не об этом.
Печальный факт того что телефон мой уже не “алле” обнаружился только утром… когда мне нужно было идти на выполнение задачи… А именно: нужно было подобрать и подготовить площадку для посадки вертолета, встретить, поставить задачу, а по окончании забрать навигатор с треками.
Изображение
Все это дело предполагало, что несколько часов мне придется провести в открытом поле, на связи с Москвой. Что само-собой подразумевает что телефон мне нужен.

Миллион вариантов решения данной проблемы можно придумать за пару минут, но элегантнее и проще чем Power Bank от “GP” пожалуй не существует.

Изображение

Взял штатный кабель от телефона и положил все вместе в карман. Таким образом я могу сразу выезжать на место и параллельно оставаясь на связи, заряжать телефон.

Nokia дружелюбно сообщила что зарядка началась… Собственно мне казалось что дай Бог хотя бы удастся просто сохранять заряд в аккумуляторе на должном уровне… О полной зарядке я собственно не мечтал…

Это как если подсоединить телефон к компьютеру по USB и начать им активно пользоваться, то он начнет в общем то разряжаться пусть и с меньшей скоростью. Такой опыт у меня был, поэтому я особо ни на что не рассчитывал. Ну хоть что-то… Во всяком случае так мне казалось…

Площадку подобрал быстро, но часа два ушло на приведение ее в порядок…

В это время активно разговаривал по телефону… в общей сложности не менее часа…
Так же пришлось лезть в интернет… Смотреть карту, высоты, препятствия, частоты, погоду… и т.п. Одним словом задействовал все включая 3G и GPS … Как известно оба жрут батарею нещадно и я их не отключал, более того смартфон не был переведен в режим сохранения энергии, когда придушена подсветка и частота работы процессора. Все было на максимуме. Каково же было мое удивление, когда я глянул на уровень заряда батареи… Индикатор состояния показывал полные 100%.
Изображение
Иными словами зарядка шла на уровне штатного блока питания!

Вы думаете это все? Да вот и нет!!!
Ожидание растянулось еще на 4 часа. А работа вертолета еще на два со всеми взлетами и посадками…
И все это время режим использования телефона не менялся, а Power Bank оставался подключенным к телефону. По приезду в штаб обнаружилось человек 8-мь желающих зарядить телефоны… В машине такого количества гнезд просто не оказалось…
Поэтому два iPhone (4S и 5S) параллельно заряжались от Power Bank… нет я не ничего перепутал… Именно два и именно параллельно. Ибо у него два гнезда для зарядки!!!
Изображение
Bingo!!! Как думаете, сколько осталось в Power Bank после этого? Чуть больше половины, судя по индикатору!!!

Вот это результат!

Иными словами, по всем прикидкам на один смартфон заряда в Power Bank “GP” хватит как минимум на неделю использования…

В заключение хочу сказать огромное спасибо компании “AZ” за этот девайс!

В лесу это просто незаменимая вещь! Удобная, компактная и невероятно мощная!!!

Изображение

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 167
Тоже поделюсь небольшим опытом использования данного девайса,вернее его самого младшего брата.

Применить пришлось в прошлом сезоне с планшетом всем известной фруктовой компании.Удалось зарядить на 10% всего заряда .Считаю для него неплохим достижением, дало возможность воспользоватся планшетом там где не было других шансов.

Сейчас использую модель на 4000 мАч и пока что смартфон.Использую в режиме навигации и интернет.50% и полностью заряженный смартфон.Вот такие пока эксперименты.
Надеюсь, что в этом поисковом сезоне данный прибор выручит не один раз и выражаю огромную благодарность за эти небольшие но такие нужные устройства.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хочу выразить благодарность за предоставленный



который неоднократно выручал меня в ситуации, когда емкости батареи телефона не хватало.
Так получилось и 3 сентября 2014 года на поиске 80 летней бабушки и ее 4 летнего внука в Солнечногорском районе.
Информация о пропаже поступила когда я возвращалась после рабочего дня в электричке домой. Как обычно за этим последовало большое количество телефонных звонков для координирования действий. Зарядки телефона конечно же не хватило и тут на помощь пришел этот замечательный прибор. Благодаря продолжавшему работать телефону, мне удалось найти транспорт для того чтобы добраться до места поиска, передавать необходимую для анализа и координации информацию с места поиска, оставаться на связи все время ПСР и вернуться домой с работающим телефоном.
Кстати, ребенок с бабушкой были найдены и благополучно вернулись домой.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 130
Откуда: Загорянка ЩР МО
Выезжая на поиски пользуюсь семидюймовым планшетом как навигатором, показывать ориентировки, фотографировать встречающиеся следы и предметы возможно принадлежащие потеряшке и в других случаях. Это удобно и смартфон всегда на связи. Обычно приехав на поиск стараешься все гаджеты держать максимально заряженными, особенно если – ночной, мало ли что, а связь и навигация всегда нужны. Планшет мой отработал добросовестно три года. И я стал замечать, что в последнее время, он садится уже после 3-4 часов активного использования на поиске. Помог решить эту проблему Power Bank от “GP”. Собственно, давно думал использовать что-то подобное, но все, что встречалось, не удовлетворяло по параметрам мощности. И вот увидел чудо от «АZ»: удобный, мощный, компактный и простой в использовании.
Но для удобства на поисках в связке с планшетом придумал маленькую доработочку.

Изображение

Приклеил липучки к планшету и Power Bank от “GP”.

Изображение

Изображение

Во-первых два прибора объединились в один, во-вторых блок питания стал служить удобной ручкой для планшета, кабель питания уже не торчал и не цеплялся за ветки, вообщем это превратилось в неотъемлемую часть , как единое целое. Пригодился и чехол. Липучки не давали выпасть ни одному, ни другому, как не верти.

Изображение

Изображение

Изображение

Опробовал работу блока питания на нескольких поисках. Пришлось во время прочеса попасть и под моросящий слабый дождь. Планшет уже бывал в переделках и под дождем, и по росистой траве выше человеческого роста, вот и Power Bank от “GP” показал себя не плохо – не испугался дождя и выполнял свою часть работы на отлично. Приходилось одновременно подзаряжать и телефоны других поисковиков. Но больше осевшем планшете, или смартфоне я не думаю, Power Bank от “GP”сможет выручить любого, только его надо ставить на зарядку.
В лесу это просто незаменимая и очень нужная вещь! Удобная, компактная, невероятно мощная и простая!!! В заключение хочу сказать огромное спасибо компании “AZ” и лично Андрею Заборских за этот девайс!

_________________
Главное - захотеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
А я в очередной раз хочу поблагодарить компанию AZ за предоставленный гаджет в виде Power Bank от GP.
Беру с собой на все поиски, "подпитываю" не только свои телефоны и планшет, но и гаджеты других поисковиков.
Настолько привыкла к его существованию и житию-бытию в дамской сумочке, что автоматически прихватила его с собой в отпуск. Была уверена, что не понадобится, но как же я ошибалась на этот счет.
Поехала в Домбай с полностью заряженным телефоном в руках, по дороге активно общалась по работе, фотографировала местную красоту + активно использовала интернет.., и в результате.... в Домбай я приехала с полуразряженным телефоном. Моему расстройству не было предела..., как же так.. Вот он - Домбай. Вот они - горы.., а фотографировать полноценно не могу - в руках разряженный на 75% телефон. Расстроившись, заказала себе горный чай, полезла в сумочку...и ВАУ!!! Вон он - мой лучший друг - доп. аккум Power Bank. Радовалась я этой "находке в дамской сумочке" как дитя. В результате, я "покормила" и свой телефон, и телефон экскурсовода, и телефоны 2х пассажиров., и у меня еще осталось больше половины зарядки.
Совет: Даже если Вы считаете, что такой девайс Вам не пригодится - покупайте и носите его заряженным постоянно с собой. Вы обязательно спасете не только себя, но и других от попытки остаться вообще без связи.
Вложение:
IMG_20150215_160054.jpg
IMG_20150215_160054.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 12500 ]


Вложение:
IMG_20150215_144431.jpg
IMG_20150215_144431.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 12500 ]


Еще раз говорю большое СПАСИБО компании “AZ” и лично Андрею Заборских.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки, аккумуляторы и зарядки в дар от компании AZ.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
Добавлю и я свой голос. Неожиданно для себя получил прекрасную штучку - один из этих портативных блоков питания. А именно - GP PowerBank GL322A. Раньше покупал запасной аккум для телефона, но телефон сломался и аккум остался невостребованным. Сейчас пользуюсь двумя телефонами (в реальной жизни хватает одного, на поиски беру два аппарата). В межсезонье поисковое протестировал "вещицу" в домашне-полевых (дом плюс мониторинг торфяников). Как ни странно, РАБОТАЕТ, и работает замечательно. Боюсь перехвалить, т.к. дождливый/мокрый сезон ещё впереди...
ПыСы. Фотки смотри в предыдущем посте Кипятка, я лучше не "сфоткаю", сорри.

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB