Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 11:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Баунти творожное сочное (микроволновка)

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

На одну порцию:
100 г творога
1 яйцо
20 г (2-3 ст.л.) кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
Можно добавить вишню или миндаль, но это уже по желанию, и без них вкусно до невозможности.

Всё это смешать до однородной массы. Тесто может быть и жидковатым, зависит от творога, но это не страшно, оно обретет форму в процессе термообработки, и будет намного сочнее традиционных запеканок с манкой.
Печь надо пока в середке не перестанет болтаться "тесто". Если вы делаете порционно - то 3-3,5 минуты на максимальной мощности, причем смешивать ингредиенты можно просто в тарелочке, и в ней же - печь, и из нее же - кушать. Очень экономит время.
Если печёте одной порцией и увеличив количество ингредиентов, то время может увеличиться до 8 минут, надо ориентироваться на свою СВЧ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ели с черничным джемом. Вкусно и быстро.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Варенье яблочное ленивое

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Но чаще всего я делаю ВОТ ТАКОЙ вариант.
Яблоки мою, убираю сердцевину и режу на 4-6-8 долек. Насыпаю в стеклянные емкости (у меня огнеупорные прямоугольные разные), посыпаю сверху сахаром на глаз и ставлю в духовку на 180град. Через 20-30 минут аккуратно перемешиваю (корица по вкусу) и снова в духовку, температуру не уменьшаю. Держу еще минут 30.
Дальше можно сразу горячим разложить в банки и закатать. Получится довольно густое варенье с кусочками яблок.
А можно оставить в духовке до остывания - жидкость выпарится и получим ну чисто мармеладные яблочные кусочки!!! Я снова их нагреваю и закатываю в банки. Зимой из банки их ковыряю, такое густющее. Отличная начинка для пирогов, пирожков, рогаликов - не течет совершенно!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из полной большой стеклянной икеевской формы получилась как раз баночка варенья и еще чуть чуть осталось. Мне понравилось готовить в духовке

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп с фасолью и баклажанами

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

1 л бульона или воды (у меня бульон от пельменей + кубик)
4 картофелины
1 ст. л. растительного масла
1 большая луковица
1 морковь
1 баклажан 300 г (в идеале 2 горсти сухих)
1 банка белой фасоли (800 г брутто, 400 г нетто)
соль, перец
травки-приправки по вкусу

В разогретом растительном масле спассеровать в сковороде под крышкой до золотистого цвета нарезанный кубиками лук и нарезанную тонкой соломкой морковь. В кипящий бульон бросить нарезанный кубиками картофель. Добавить в кастрюлю пассеровку и сухие баклажаны, варить до готовности картофеля. Если баклажан свежий, нарезать его кубиками и быстро обжарить на сковороде на которой делали зажарку в 1 ст. л. растительного масла. Фасоль тщательно промыть холодной водой, добавить в суп, довести до кипения, приправить суп по вкусу, заправить измельчённым чесноком, дать настояться минут 30 и подавать, посыпав зеленью. Сметана не запрещена. Очень вкусно!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Решила я извести оставшийся баклажан. Нашла рецепт этого супа и когда дело дошло до баклажанов, баклажана то я и не обнаружила))))))))) Извелся он еще вчера на подушку под курью ножку))))))))) Но и без баклажанов очень вкусно, спасибо за рецепт.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Шарлотка с яблоками в карамели

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



На форму Ø 26 см

5 довольно больших яблок
25 гр сливочного масла
3 стол. ложки сахара
корица по вкусу
1 стол. ложка коняка или рома

тесто стакан 250 мл
3 яйца
щепотка соли
0,5 стак. сахара
1 пакетик ванильного сахара
2/3 стакана муки + 0,5 чайн. ложки разрыхлителя = перемешать

Яблоки очистить, удалить сердцевину, разрезать каждое на 8 долек. В сковороде растопить масло, всыпать сахар, довести до кипения, добавить яблоки, помешивая, протушить пару минут, добавить корицу и ещё одну стол. ложку сахара. Влить ром и тушить до тех пор, пока карамель начнёт слегка густеть и тянуться. Слегка остудить.
Форму выложить бумагой для выпечки. На дно формы веером выложить яблоки, влить оставшийся в сковороде сироп.
Яйца взбить в пышную пену, постепенно добавить соль, сахар, взбить до растворения сахара, постепенно добавить муку с разрыхлителем. Тесто вылить на яблоки и выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160°) примерно 25-30 минут.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень вкусная и необычная шарлотка.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Гарнир из свеклы и картофеля

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



отварная картошка в мундире
отварная свекла
1 ч.л. французской горчицы
1 ч.л. оливкового масла
соль,перец,специи,приправки
чуток тёртой моцареллы

Картошку я подсаливала когда варила, поэтому больше в блюдо не добавляла соли.
Свеклу и картошку порезать кольцами,уложить в форму.
Смешать горчицу и масла, силиконовой кисточкой смазать картошку со свеклой.
Присыпать специями. Поставить в разогретую духовку и готовить до нужного вам результата.
Затем посыпать сырком и ещё на пару минут в духовку.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посыпала итальянскими травками. Вкусно получилось

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кальцоне с баклажанами

Фото мое (прошу прощения за хаос вокруг, очень спешила), текст автора, коменты под пунктиром мои



Тесто
250 г муки
1 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
75 мл тёплой воды
10 г свежих дрожжей или 1 ч.л. сухих
100 мл жидкого кефира
2 ст.л. оливкового масла

Начинка
2 маленьких баклажана 700 г
1 большая луковица 150 г
2 больших зубка чеснока
1 помидор 100 г
щепотка сухого тимьяна
соль, перец
125 г сыра моцарелла (адыгейский, гауда, фета...)

Дрожжи и сахар растворить в тёплой воде. Муку смешать с солью, влить дрожжи, кефир, масло, замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Миску с тестом накрыть и оставить подниматься в тёплом месте до увеличения втрое.
Приготовить начинку. Лук и чеснок нарезать кубиками и припустить в 1 ст.л. растительного масла до мягкости. Баклажаны очистить, нарезать кубиками величиной 1 см. Добавить в сковороду, перемешать, влить 1 ст.л. масла, перемешать, готовить, помешивая, до усадки и тёмного цвета, всыпать тимьян, перемешать. Помидор очистить, разрезать на 4 части, удалить сок и семена, мякоть нарезать мелкими кубиками. Добавить в сковороду, перемешать, обжарить до выпаривания жидкости. Посолить, поперчить по вкусу, немного остудить.
Тесто, начинку и сыр разделить на 3 части. Каждую часть теста раскатать в круг диаметром 24 см, на половину круга выложить треть начинки, оставив 2 см по краям свободными. На начинку выложить треть тонко нарезанного сыра. Накрыть начинку второй половиной круга и тщательно защипать края.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °C (конвекция 180 °C) минут 15. По желанию смазать оливковым маслом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тесто хорошее пластичное, ну и это очень очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Лепёшка на сыром картофеле

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Дрожжи свежие - 10 г
Сахар - 0.5 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Масло растит. - 2 ст.л.
Картофель - 187 г (очищенный, натёртый на мелкой тёрке, отжатый)
Яичные белки от двух яиц 75 мл + молоко 75 мл = 150 мл
Мука - 360 г
Лук сухой - 1 ст.л.
Петрушка сухая - 1 ст.л.
Приправа "Прованские травы" - пару раз крутнула мельничку над ведёрком

В ведёрко ХП раскрошить дрожжи, всыпать сахар, влить молоко с белками, добавить 80 г муки из общего количества, включить на пару минут замес.
Получится вот такая жидкая болтушка.
Добавить отжатый картофель, снова включить на пару минут замес.
Добавить остальные составляющие (кроме приправ). Программа "Тесто" 1 час 50 минут - 20 подогрев, 22 минуты замес (с паузами), 1 час 7 минут расстойка.
Лук, петрушку и приправы по сигналу или в диспенсер. Готовое тесто обмять в режиме "замес".
Руки смазать растительным маслом, выложить тесто в форму Ø 30 см, руками распределить тесто по форме.
Дать расстояться в тёплом месте (духовка, температура 30 °С).
Сбрызнуть водой из пульверизатора и выпекать при температуре 200 °C (конвекция 180 °C) до желаемой степени румяности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусный хлебушек

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Чизкейк двухслойный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои





тесто
65 г сливочного масла комнатной температуры
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. лимонного ликёра (молоко, вода)
200 г муки
1 ч. л. с горкой разрыхлителя

начинка
500 г творога
150 г сахара
3 желтка
400 г густой некислой сметаны или сливок
65 г сливочного масла
150 мл жидких сливок любой жирности
1 пакетик ванильного пудинга 37 г
1 пакетик лимонной или апельсиновой цедры 6 г (не обязательно)

крем
3 белка
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. сахара
2 ч.л. лимонного сока
200 г начинки

Муку перемешать с разрыхлителем и замесить тесто из указанных продуктов. Поставить тесто минут на 20-30 в холодильник. Форму диаметром 28 см выложить бумагой для выпечки. 2/3 теста раскатать в круг и уложить на дно, из оставшегося теста сделать бортики высотой 5 см. Я использую уже нарезанную бумагу для выпечки, она как раз до верха формы, в этом случае я ещё вставила широкие полосы бумаги дополнительно, так как пирог очень сильно поднимается.
Все составляющие начинки смешать миксером. Отложить 200 г творожной массы, а остальное выложить на тесто. Выпекать в предварительно разогретой до температуры 175 °С (конвекция 155 °С) духовке 45 минут.
Пока пирог печётся, взбить белки с сахаром и солью в устойчивую пену, добавить лимонный сок, взбить, аккуратно вмешать белки в творожную массу (именно так, а не наоборот, иначе масса опадёт!). Выложить равномерно крем на пирог и выпекать ещё 15-20 минут.
Важно!!! Чтобы пирог не опал, остудить его в приоткрытой духовке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нежнейший вкуснючий чизкейк. Делается не так долго, как кажется.
Использовала сметану 15%, творог 1,8%, сливки 10%.
КК 236,12 Б 7,97 Ж 11,41 У 25,07

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Котлеты или тефтели полукартофельные

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



500 г картофеля
500 г мясного фарша (50:50 говядина, свинина)
2 средние луковицы
1 маленькая морковь
2 яйца
сухой чеснок по вкусу
соль, перец
травки-приправки по вкусу

для панировки
мука
2 яйца
панировочные сухари

Картофель отварить в мундире. Пока картофель варится, 1 луковицу нарезать мелкими кубиками и поджарить в 1 ст. л. растительного масла до золотистого цвета. Остальные овощи натереть на мелкой тёрке. Смешать натёртые овощи, жареный лук, мясной фарш. Отварной картофель обдать холодной водой, очистить, горячим натереть на мелкой тёрке, тщательно смешать с фаршем (я вымешивала в комбайне крюком), приправить.
Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять в муке, затем во взбитом яйце, затем в сухарях и обжарить на медленном огне в разогретом растительном масле с двух сторон (сковороду крышкой не накрывать). Для приготовления тефтелей просто скатать шарики и отварить в воде, бульоне или соусе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некогда было, поэтому быстро обжарила и на медленный огонь под крышку. Вкусно и очень экономно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Бисквит в мультиварке

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



- 3-4 яйца
- сахар 1 стакан
- ванильный сарахар 10г
- мука 1 стакан

В чистой (без следов жира и сухой - насухо вытираю полотенцем) посуде (у меня стеклянная миска) взбиваю 4 (иногда 3, если большие) яйца. Взбиваю миксером, не переставая взбивать минут 7-10 (могу в следующий раз точно засечь время). Когда масса хорошо взбилась, очень потихоньку (не переставая взбивать) добавляю (тонкой-тонкой струйкой) сахар (1 стакан) и ванильный сахар (1 пакетик). Взбиваю ещё до пышного состояния (тоже могу потом сказать точно, но примерно тоже минут 7-10).
Затем останавливаю взбивание. Сверху взбитых яиц высыпаю просеянную муку (лучше высший сорт) и ложкой, очень аккуратно, движением сверху-вниз вмешиваю муку.
Всё!
Чашу мульти смазываю сливочным маслом (слегка) и выкладываю тесто в чашу.
Режим "выпечка"- 65 мин. Открываю чашу через 5 минут после окончания программы.
Опускаю чашу для варки на пару, переворачиваю кастрюльку с чашей вверх ногами и убираю кастрюлю, бисквит остается на чаше для варки на пару.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличный и очень легкий в исполнении бисквит

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB