Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 19:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Картофельные чипсы

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



В миску налить воду и уже в воду настрогать картофелину овощечисткой или на бернеровской тёрке. Прополоскать, чтобы удалить крахмал, выложить заготовки на бумажное полотенце и обсушить. Если вам не мешают углеводы, слайсы можно не полоскать, а сразу выложить на кухонное полотенце. Круг микроволновки застелить бумагой для выпечки. На круг помещаются слайсы из одной картофелины весом примерно 70 граммов. На бумагу выложить картофельные слайсы в один (!) слой. Посолить, поперчить, посыпать приправой. Поставить круг в микру и включить мощность 850 W (у меня это максимальная) на 3 минуты. Длительность приготовления зависит от толщины слайсов, влажности, желаемой степени румяности и т.д. Т.е. через 3 минуты вы поймёте, нужно ли чипсам дополнительное время. В этот момент можно притрусить картофель пармезаном. С сыром вкусно до безобразия!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это чипсы)))))))))))))))))) В моей микре 5 минут.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кекс банановый (без масла и яиц)

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Бананы спелые среднего размера 2 шт.
Мука пшеничная 2 ст. (320 гр.)
Сахар 1 ст. (200 гр.)
Разрыхлитель 2 ч.л. (пакетик-10 гр.) (в рецепте была сода-0,5 ч.л.)
Молоко 1 ст. (250 мл.)

Размять бананы вилкой.Добавить к ним сахар-перемешать.Поочерёдно добавлять муку смешанную с разрыхлителем и молоко.Вымешивать тесто ложкой или лопаточкой движениями снизу вверх.Выпекать при 180 градусах до готовности (до сухой лучинки).
Я выпекала кекс в ХП,программа "Пирог" (она же "Кекс")-1 час,29 минут (9 минут замешивание и 1 час 20 минут выпечка).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чуть резиноватый, но сочный. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Крем для тортов и капкейков со сливками и сливочным сыром от АндиШефа.



- Сливки 33% 100г
- Сыр сливочный Альметте 500г
- Сахарная пудра 70г

Взбить сливки, добавить остальные ингредиенты, взбить.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Печенье "Дурилка овсяная"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



стакан 250 мл

100 г сливочного масла или маргарина комнатной температуры
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
1 стакан муки + 1 ч.л. разрыхлителя смешать
1,5 стакана овсяных хлопьев
У меня получилось 16 штук, но, как видите, печенюшки не маленькие. весёлый
Фишка!!!
Овсяные хлопья обжарить на сухой сковороде до кофейного цвета и остудить.
Обжаренные хлопья придают печенью выраженный ореховый вкус!
Смешать все продукты в порядке, указанном в рецепте. Готовое тесто пропустить через мясорубку или блендер.
Руки смазать растительным маслом и сформовать лепёшки, выложить их на бумагу для выпечки. В лепёшках сделать углубления и заполнить шоколадными хлопьями (не обязательно). Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) до золотистого цвета.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплые показались невкусными, а потом остыли и я прониклась)))))))))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Тефтели в кисло-сладком соусе.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог фруктовый по-французски

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



на форму Ø 26 см

тесто
200 г муки
1 пакетик ванильного сахара 8 г
щепотка соли
1 яйцо
100 г мягкого масла или маргарина

начинка
1 стол. ложка манки
250 г абрикосов
3 средних яблока
2 груши

заливка
2 желтка
200 г сметаны или сливок
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 стол. ложки без горки крахмала

Замесить песочное тесто. Чуть больше половины теста раскатать по бумаге для выпечки. Из остального теста сделать бортики высотой примерно 3 - 3,5 см.
Фрукты вымыть, обсушить, удалить косточки. Яблоки и груши нарезать пластинками, абрикосы дольками.
Тесто посыпать манкой, выложить "черепицей" фрукты.
Для заливки сметану взбить с желтками и сахаром, вмешать крахмал. Готовой смесью залить фрукты.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т180° (конвекция 160° без предварительного разогрева) минут 40-50.

Мои комментарии
У меня было много абрикосов и 1 яблоко. улыбающийся 1 столовую ложку крахмала заменила порошком "Творопыш".
Пирог готовится быстро, не приторный, теста совсем мало, а начинка с заливкой очень вкусные!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В начинке 2 яблока, 2 груши и 3 киви. Это очень вкусно и около 189кк

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Чизкейк немецкий классический (Käsekuchen)

Текст автора, фото мое, коменты под пунктиром мои.



тесто
150 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
75 г размягчённого масла или маргарина

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные составляющие и замесить мягкое тесто. Чуть больше половины теста распределить по бумаге для выпечки и вместе с бумагой поместить тесто в форму диаметром 28 см. Из оставшегося теста сделать бортики высотой примерно 3 см. Т.к. начинки много, я ещё вставляю по периметру полоску бумаги, чтобы сделать борта повыше.



начинка
750 г творога
4 желтка
4 белка
150 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
250 мл жидких (питьевых) сливок любой жирности
3-4 капли лимонного ароматизатора
1 пакетик "Творопыш" (60 г) или 60г крахмала +8г ван сах



Творог, желтки, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, ароматизатор взбить. Добавить сливки и "Творопыш", взбить. Белки взбить в устойчивую пену, не прекращая взбивания постепенно ввести 50 гр сахара и 1 пакетик ванильного сахара, взбить до растворения сахара. Белки добавить к творожной массе и аккуратно вмешать. Начинку выложить на тесто.
Выпекать в предварительно разогретой до Т 160° (конвекция 140°) духовке полтора часа. Готовый пирог оставить в духовке с приоткрытой дверцей на 15 минут.
Верх должен обязательно провалиться! На всех картинках (и в магазинах тоже) он именно такой, проваленный. Я понимаю это так: можно, конечно, добавить в начинку больше крахмала, и она не провалится, но уже не будет такой нежной.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень вкусно, но нужен правильный творог для однородной консистенции.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирожки творожные "Пузанчики"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



тесто
300 г муки + 2 чайн. ложки разрыхлителя
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125 г пастообразного творога
100 мл молока
100 мл растительного масла

начинка - вариант 1 (от автора)
3 банана
2 десертные ложки абрикосового конфитюра
2 десертные ложки лимонного сока

начинка - вариант 2 (мой)
400 г яблок
50 г изюма
0,5 чайн. ложки корицы
1 стол. ложка манки
лимонный сок (1 ломтик лимона толщиной 0,5 см)

для смазывания
1 яйцо

для посыпки
миндальные лепестки или сахар

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные составляющие и замесить тесто. Месить недолго, иначе тесто будет липким!

Под банановую начинку
Тесто раскатать в квадрат размером 36х36 см и разрезать на 9 квадратов размером 12х12 см.
Каждый банан разрезать на 3 равные части.
Конфитюр смешать с лимонным соком и этой смесью смазать квадраты, отступив 1-1,5 см от края.
Уложить куски банана по диагонали и смазать бананы сверху конфитюрно-лимонной смесью.
Сложить пирожки треугольником и защипать края.

Под яблочную начинку
Яблоки очистить, удалить сердцевину, натереть на крупной тёрке, добавить лимонный сок, корицу, манку, тщательно перемешать, добавить изюм, перемешать.
Из теста сформировать валик, разрезать на 10 частей. Каждую часть размять руками в круг Ø 10 см. Выложить на заготовку начинку, сложить тесто пополам, прижать края.

Пирожки выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Смазать взбитым яйцом и посыпать миндальными хлопьями или сахаром (я посыпала коричневым сахаром).
Выпекать в предварительно разогретой до 180° (конвекция 160°) духовке примерно 15-20 минут до румяного цвета.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быстро и очень вкусно. Пекла и с бананом и с яблоками. С яблоками кк поменьше естественно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Слойки с заварным кремом и яблоками

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1 лист готового бездрожжевого слоёного теста 275 г (25х42 см)
5 яблок 750 г
20 г сливочного масла
3 ст.л. сахара (если есть, лучше коричневый)
корица по вкусу
1 ст.л. рома по необходимости
350 мл молока
1 пакетик ванильного пудинга в порошке 37 г
3-4 ст.л. сахара

Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать крупными кубиками. В сковороде растопить масло, всыпать сахар, довести до кипения, добавить яблоки, помешивая, протушить пару минут, добавить корицу и ещё одну стол. ложку сахара. Если яблоки выделили недостаточно сока, влить ром (у меня яблоки были очень сочные, ром не понадобился) и тушить до тех пор, пока карамель начнёт густеть и тянуться. Готовую начинку остудить до комнатной температуры.
Порошок пудинга (или 40 г кукурузного крахмала + 1 пакетик ванильного сахара) смешать с 3-4 ст.л. сахара, влить 6 ст.л. молока из общего количества, размешать венчиком, чтобы не было комков. Вскипятить оставшееся молоко, снять с огня, постоянно помешивая венчиком, влить крахмальную смесь, вернуть на плиту и снова довести до кипения. Остудить крем до комнатной температуры. Остывший крем взбить миксером и поместить в пластиковый пакетик.
Тесто разрезать на 8 прямоугольнков. Отступив от края 1 см, сделать надрез по периметру, не прорезая тесто насквозь.
Срезать у пакетика с кремом уголок и выпустить крем на половину слойки. На вторую половину уложить яблоки.
Выпекать слойки в предварительно разогретой до 200° (конвекция 180°) духовке до румяного цвета.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлебные палочки бездрожжевые

Текст автора, фото мое, коменты под пунктиром мои.



150 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
30 г яблочного пюре +
30 г оливкового масла +
кефир = 125 мл
травки-приправки по желанию

Смешать сухие ингредиенты (я добавила итальянские травы и сухой чеснок), добавить смешанные жидкие, вымесить. Тесто мягкое, пластичное, к смазанным маслом рукам не липнет.
Готовое тесто разделить на 4 части, скатать каждую часть в колбаску длиной примерно 20 см и приплюснуть до толщины 0,5 см, выложить на противень, выстеленный пекарской бумагой, наколоть и дать постоять пока разогревается духовка. Разогреть духовку до температуры 200 °С (очень рекомендую режим конвекция 180 °С) и выпекать палочки минут 20 до румяного цвета.
Мало того, что запах потрясающий, мало того, что тесто вкусное, они ещё и хрустят!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла из уже раз пять за неделю. Очень клевые.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB