Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 13:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звуковые сигналы во время поисковых работ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:24
Сообщения: 18
Имя: Павел Кузьмин
Andy писал(а):
Когда услышала вертолет, то поняла, что это ищут её, вертолету она махала из леса рукой. Потом пошла туда, где он больше всего гудел и вышла на открытое место.

А ведь это мысль. Зависший вертолет или кружащийся в одном месте самолет может вывести на себя потеряшку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04
Сообщения: 509
Откуда: Москва/Одинцово
Имя: Владимир
Цитата:
Зависший вертолет или кружащийся в одном месте самолет может вывести на себя потеряшку

Тогда уж лучше воздушный шар поднять и сирену на нем запустить. Все дешевле будет.

Кстати, опять ребенок не выходил на поисковиков. Вывод - поисковики должны отличаться от обычных посетителей леса. Сигнальные жилеты - наше все. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:01
Сообщения: 56
Andy писал(а):
Взято отсюда, 2 пост сверху.
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=60

ЛОДОЧНИК:
В 16:30 выезжая из Буньков получил СМС
Цитата:
Васильева Светлана Руслановна, 7 лет. Деревня Лужки Нерехтский район Костромской области

.........
Как я и предполагал учитывая уже имеющиеся знания, девочка устала и уснула в лесу. Разбудил ее звук прочесывания. Она видела много каких то мужиков. Но её они не заинтересовали. Она по видимому как и рассчитывала, пришла за ягодами, выспалась и была еще не голодная, мама собирает ягоды где то рядом и чужие мужики ей не к чему. ......


Вывод - сплошной прочёс с шагом поисковиков до 4-х метров, на отклик ребёнка не надеяться.

_________________
Причинять добро и насаждать благо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
дОцент писал(а):
...поисковики должны отличаться от обычных посетителей леса. Сигнальные жилеты - наше все. :idea:


+1. И периодически звать по имени, а не просто маячить среди дерев. (Хм... надо попытаться раздобыть мегафонов)
Вообще, тема несколько месяцев назад уже обсуждалась на LA. Правда, как обычно на том и остановились.
Надо бы Добровольцам Красного Креста как-то довести эти общие рассуждения до какого-то набора осмысленных рабочих действий.

У меня, кажется, есть в закромах детский психолог. Если не ошибаюсь со специализацией. Надо будет потеребить.

UPD: Возможно, если бы через имеющийся на вертолете громкоговоритель транслировалась бы запись голоса матери, призывающая потеряшку идти на открытое место, туда, где вертолет больше всего кружится, девочке не пришлось бы "догадываться" как правильнее поступить, а она просто стала бы делать то, что просит мать. Поиск закончился бы быстрее.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Цитата:
UPD: Возможно, если бы через имеющийся на вертолете громкоговоритель транслировалась бы запись голоса матери, призывающая потеряшку идти на открытое место, туда, где вертолет больше всего кружится, девочке не пришлось бы "догадываться" как правильнее поступить, а она просто стала бы делать то, что просит мать. Поиск закончился бы быстрее


Про такой вариант я еще год назад говорила. С Вертолета вряд ли бы услышала она - не хватило бы мощности, а вот если таскать в руках такой громкоговоритель с голосом матери.., (надо технически продумать, что и как), то было бы здорово.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Кипяток писал(а):
С Вертолета вряд ли бы услышала она - не хватило бы мощности, а вот если таскать в руках такой громкоговоритель с голосом матери.., (надо технически продумать, что и как), то было бы здорово.


Возможно, я не понял, что имел в виду ЛОДОЧНИК. Если речь шла об обычном мегафоне, то возможно ты права. Но вообще-то на летающие аппараты устанавливают такие мегафончики, что листва осыпается. Если это серьезная штука, то ее будет хорошо слышно.
Так или иначе, надо пробовать и надо раздобывать серьезные (!!!) мегафоны. Я не на 100% в теме, но насколько я понял, те мегафоны, которые сейчас есть у разных поисковиков, за малым исключением полная пародия, а не реальный инструмент.
Хорошо бы выведать мнение всяких МЧС-ников или типа того, что реально громко и внятно работает. Есть у кого, кто-нибудь, кого реальном можно пнуть на эту тему?
А технически - вероятно не слишком сложно вдуть туда входной джек, что бы даже с iPod можно было крутить запись. А может быть на нормальных мегафонах оно как-то уже и предусмотрено.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:24
Сообщения: 18
Имя: Павел Кузьмин
Самый мощный, что я нашел
http://www.matugalnik.ru/index.php?opti ... &Itemid=55
мощность 45Вт
цена 4690 руб
длина - полметра.
Продавец сказала что рядом все оглохнут.

Цена в инете есть и сильно ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась! Васильева Светлана 7 лет, Hерехтский р-он, Кост
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
daddy писал(а):
Самый мощный, что я нашел

О! И даже вход есть под плеер. Батарейки размера D где брать я более-менее знаю. Шансы велики. Внешний блок питания присоединить тоже возможно. Нужно его попробовать в деле.

daddy писал(а):
Цена в инете есть и сильно ниже


Я верю, что Добрые Люди помогут решить этот вопрос.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые сигналы во время поисковых работ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Очень хочу сирену..., за 17 килорубликов. Сирена - отличная, уже используется другим отрядом. И успешно используется.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые сигналы во время поисковых работ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:09
Сообщения: 448
А сцыль на сирену дай...
что за зверь такой за 17 рублей?

_________________
опыт: 4/4
позывной: SkyStorm
МО РКК №0732895
курс по программе Российский Красный Крест "Первая Помощь" удостоверение №77-15-0203
Инструктор подготовки по оказанию Первой Помощи МО РКК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB