Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 20:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13 сентября 2012г. 2 года. ПОМНЮ!!!!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
2 года.. Прошло целых 2 года с того момента, как Лиза со своей тетей Машей ушли гулять в славном городе Орехово-Зуево.
"13 сентября 2010 года в г. Орехово-Зуево Московской области пропали женщина с ребенком 5 лет.

Около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из своего дома на прогулку, как обычно.
На прогулку всегда брали с собой соседскую собаку по кличке Бала (та что белая на фотографии, она очень любила Лизу) и дворовую, по кличке Леди окрас рыжий. (они её подкармливали). Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор.
В течение четырех лет они так гуляли каждый день.
Последний раз их видели в понедельник 13 сентября 2010 года, идущих по трассе от города Орехово-Зуево в сторону Демихова (соседний город) вместе с собаками".
Изображение

Именно с этого сообщения все понеслось, поехало.., закрутилось-завертелось...
Люди не могли оставаться в стороне и равнодушно смотреть на происходящее, осознавая, что где-то там, ребенку нужна помощь.. Мы все старались, мы все искали, но тогда были без опыта, без определенных знаний...
Уверена, что поступи сейчас такая информация - нашли бы.., и нашли бы живой.
За эти 2 года, спасенных жизней очень много. Я не могу их считать по головам, т.к. это не восполнит боль от потери и утраты Лизы. Лизоньки, которую мы искали с надеждой, что живая... Не успели.. Не успели мы тогда.

Сейчас.., в 2012 году, мы успеваем, если к нам приходит информация на первый или на второй день, когда шансов найти и спасти - очень много!

Сейчас мы стали профессиональнее, мудрее, опытнее. Каждый, особенно кого коснулась осень 2010 года и трагическая история Лизы, желает все больше и больше учиться, развиваться и делать многое для того,чтобы таких историй, таких смертей было меньше и меньше.

Да, и прогресс есть.., об этом люди стали говорить, об этом стали задумываться. Но почему, чтобы сдвинуть бетонные стены непонимания, нежелания услышать-увидеть проблему, необходимы смерти..Детские смерти..

19 сентября 2012 года будет годовщина со дня гибели Лизы и ее тети Маши.

Недавно я была в Нестерово на кладбище на могиле у Лизы и Маши. Им поставили памятник. Лизонька на нем светлая, солнечная, сияющая и улыбающаяся... В момент, когда я стояла возле могилы, пошел дождь, и капли стекали по памятнику словно слезы...
Я не буду выкладывать фотографию памятника из этических соображений.

23.09 - дата, которая перевернула мою жизнь. Дата, когда нашли Лизу в лесу. Дата, которая заставила посмотреть на все иными глазами. Дата, которая навсегда останется в сердце и душе. Дата, которая объединила многих неравнодушных людей, продолжающих искать потеряшек в лесах...
Изображение

Помним. Скорбим.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB