Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 18:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Жилье нам рекомендовали от Экстремума
Арт Хостел "Нарния" Необычное происходит только с необычными людьми
ст. м. Волковская. Волковский проспект 24А, Санкт-Петербург

http://vk.com/narnia_hostel

со скидкой 400 р в сутки с человека

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Екатерина писал(а):
А я бы хотела знать где интересное жилье и какова интересная цена... можно в личку.


Палатка - самое интересное жилье, и абсолютно бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:52
Сообщения: 370
Кипяток писал(а):
Как здорово!!! Я очень сожалею, что не могу присутствовать на учениях Экстремума.
Ребята, вы уж там по максимуму "впитывайте" в себя)).


Узнал бы о новом отряде раньше, можно было бы создать команду от Красного Креста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Олег Иванов писал(а):
Кипяток писал(а):
Как здорово!!! Я очень сожалею, что не могу присутствовать на учениях Экстремума.
Ребята, вы уж там по максимуму "впитывайте" в себя)).


Узнал бы о новом отряде раньше, можно было бы создать команду от Красного Креста.


Увы, представители красного креста, в большинстве своем, в конце мая сильно заняты. :evil:

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
список необходимого оборудования:
Желательно иметь (при наличии):
спальник;
пенку (туристический коврик);
палатку;
навигатор;
компас;
рацию ЛПД (не СВ);
индивидуальную аптечку. Желательно иметь каждому большое количество бинтов. Также, при наличии, взять готовые средства иммобилизации (воротник, шины и т.д.).
нож;
топор (одну на группу);
пилу (одну на группу);
обвязки, каска, веревки, карабины и другое альпинистское оборудование (при наличии);
очки защитные;
перчатки.

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Информация от организаторов:
1) Заезд на учения:
- Базовый лагерь будет отрыт с 10-00 25 мая
- рекомендуемое время заезда - вторая половина 25 мая
- проезд через главный въезд будет доступен по особому режиму (сообщим дополнительно), данный проезд позволяет заехать любому автомобилю (с точки зрения дороги и проходимости)
- Базовый лагерь будет рядом с стоянкой автомобилей

2) Мусор.
Сбор и вывоз мусора будет индивидуальным. Каждая команда сама обязуется вывезти за собой весь мусор. Каждая команда должна иметь мешок для мусора и техническую возможность его вывоза.

3) Вода.
Место стоянки и сам полигон не имеет проточных источников воды. В связи с этим при заезде следует запастись питьевой водой. Пополнить запасы можно будет на расстоянии примерно 2 км от лагеря.

4) Начало-окончание учений - 26 мая 8-30 утра, окончание не позднее 15-00 27 мая.

5) Подведение итогов 27 мая в 16-30.

6) Отъезд - очень рекомендуем договориться с вашей работой и остаться с ночевкой до утра 28 мая (понедельник). Это позволит в воскресенье вечером устроить праздничный костер, шашлык и т.п.

7) В общем маршрут такой - Выборгское или Приморское шоссе, далее трасса Скандинавия, поворот на Первомайское, поворот на Тайвань - полигон.
Расстояние от Юга СПб - 87 км, расстояние от севера СПб - 60 км.

8 ) Дорожные опасности: от трассы через первомайское в сторону полигона идет дорога-бетонка. На этой дороге есть 1 места с неровными плитами, обозначено знаком неровная дорога !!!! ВАЖНО - снизьте скорость после знака. Ехать нужно аккуратно, что бы не "взлететь" в этом месте как на трамплине. В остальном дорога ровная.

9) В связи с большим количеством техногенных объектов рекомендуем иметь одежду с закрытыми рукавами, ботинки-кроссовки или берцы, головной убор, перчатки. Иметь возможность переодеться.

10) Для питания и отдыха можно будет использовать паузы между задачами. Заранее не будет известен размер паузы. Текущая пауза может быть прервана неожиданно для команды.

11) Пропуск на территорию полигона будет по спискам, в которых указаны ФИО и номер паспорта. Убедитесь у организаторов, что ваши данные попали в список.

12) Использование туалетов на территории полигона: будут организованы оборудованные места. Категорически запрещается использовать другие возможности для этого процесса. Пожалейте организаторов, т.к. нам придется ликвидировать все последствия данного процесса.

13) Употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения на этапах учений запрещено.

14) Все участники и гости учений в обязательном порядке должны известить организаторов о своем прибытии и убытии с учений.

15) В штабе учений находится группа координаторов в течение всего времени проведения учений в круглосуточном режиме. Тел дежурного координатора 921-9332436. О всех проблемах и вопросах, касающихся безопасности или порядка проведения учений необходимо обращаться к ним.

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Данный документ будет необходим от каждого члена команды в письменном виде до старта учений:

Участвуя в Учениях ЭКСТРЕМУМ 2012 (далее – "Учения"), я,

фамилия, имя отчество, заполняется собственноручно

Мобильный телефон:

команда

1. Ознакомился с правилами и условиями проведения Учений:
1.1. Команда, работающая на дистанции учений, считается группой, вышедшей в спортивный туристский поход (Учения) и вся полнота ответственности за действия команды на этапах похода, а также за жизнь и здоровье участников ложится на руководителя и участников.
1.2. Руководитель команды лично несет ответственность за жизнь и здоровье участников. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в Учениях Вам не по силам, то руководитель команды ОБЯЗАН снять свою команду с этого этапа, комплекса или Учений. Судейская коллегия ответственности за действия руководителя команды на дистанции не несет.
1.3. Дистанция Учений разделена на комплексы (блоки), которые, в свою очередь, поделены на этапы (КП).
1.4. Задачей команды, при прохождении каждого комплекса является преодоление (выполнение) ряда заданий (этапов) в определенной последовательности.
1.5. Информацию о заданиях комплекса можно выяснить (получить) в процессе прохождения комплекса.
1.6. Опоздание команды на комплекс не может служить причиной для изменения времени старта.
1.7. При прохождении этапа, комплекса руководитель команды может поступать по своему усмотрению, в случае отсутствия информации об этапе, рекомендуемых действий команды, в соответствии с общепринятыми требованиями по безопасности.
1.9. Все снаряжение на этапах (если это не оговорено в дополнительных условиях) команда устанавливает и снимает самостоятельно.
1.10. Команды могут быть сняты с отдельных этапов или Учений за техническую неподготовленность. Команды, не имеющие в достаточном количестве или имеющие некачественное снаряжение, к прохождению этапов, где это снаряжение необходимо, не допускаются.
1.11. При необходимости судья этапа имеет право временно остановить работу команды на этапе с отсечкой времени.
1.12. Для команды на дистанции устанавливается контрольное время на этапе, комплексе.
1.13. Если команда не может в силу объективных причин (не хочет, заблудилась, устала и т.д.) вовремя завершить работу на комплексе; то она обязана связаться по одному из телефонов(радио) судейской бригады и оповестить организаторов
1.14. Обо всех сложившихся нестандартных ситуациях, по возможности, команда обязана сообщать судейской бригаде.
1.15. В случае если команда не в состоянии продолжать участие в Учениях, руководитель команды должен сделать заявление о снятии команды с Учений или с отдельного комплекса. Снятая команда не может принимать участие в Учениях до конца комплекса.
1.16. Полное снятие команды с Учений может последовать в случае, если команда ставит соревнования под угрозу срыва (например, несвоевременное сообщение командой о возникших трудностях, несвоевременное информирование о несостоятельности завершить работу на комплексе; полное нарушение техники безопасности и правил поведения группы на маршруте (в походе), а также в случае возникновения угрозы жизни и здоровья участников, по мнению судейской бригады).

2. Осознаю уровень сложности, напряженности, протяженности и опасности предстоящих Учений.

3. Подтверждаю, что соответствую всем предъявляемым требованиям (в том числе, медицинским) к лицам, участвующим в Учениях

Добавлено (16.05.2012, 23:26)
---------------------------------------------
3. Подтверждаю, что соответствую всем предъявляемым требованиям (в том числе, медицинским) к лицам, участвующим в Учениях.

4. Желаю участвовать в Учениях и добровольно принимаю на себя следующие обязательства:
4.1. Я обязуюсь соблюдать правила проведения Учений, технику безопасности, экологические и морально-этические нормы.
4.2. Буду неукоснительно выполнять указания организаторов Учений, судей и капитана своей команды. В случае невыполнения подобных указаний я обязуюсь немедленно прекратить свое участие в конкретном этапе или в Учениях в целом.
4.3. Я буду участвовать только в тех этапах (мероприятиях, конкурсах), о которых заведомо знаю, как их безопасно преодолевать.
4.4. Каждый предстоящий этап я буду оценивать с точки зрения своих физических, тактических и технических возможностей. Я буду участвовать в этапах лишь в том случае, когда я уверен в возможности правильного и безопасного их прохождения.
4.5. Если я не могу обеспечить правильное и безопасное прохождение этапа в силу недостаточности опыта или снаряжения, усталости, физической неспособности или любых других причин, я должен немедленно отказаться от прохождения этапа и (или) своевременно обратиться за помощью к организаторам Учений.
4.6. В чрезвычайной ситуации я рассчитываю на помощь организаторов Учений и судей только в том случае, если я своевременно им об этом сообщил и сам предпринял все возможные меры для предотвращения и устранения ЧС.
4.7. Я обязуюсь участвовать в поисково-спасательных работах, оказании помощи пострадавшим в связи с проведением Учений и участием в них других людей и команд до тех пор, пока такая надобность не отпадет.
5. Организаторы Учений и судьи не несут юридическую ответственность за мои действия, произведенные в нарушение настоящей Расписки, специальных правил, указаний и заданий

подпись

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Описание дороги:

по Выборгскому или Приморскому шоссе едем до из соединения в трассу "Скандинавия" в районе нп Огоньки. Затем на поворот на Первомайское (тут 2 пути или через Огоньки направо по указателю на Коробицино, Первомайское, или прямо по трассе до пересечения с дорогой на Первомайское - см. карту)
Через Первомайское идет центральная дорога с севера на юг и поперечная с запада на восток. Это центральный перекресток населенного пункта.
Нам нужно на восток. (Если мы ехали через Огоньки то направо, если от трассы - то прямо)

Примерно через 6 км после проезда через дачные поселочки будет пересечение асфальтовой дороги с бетонкой и грунтовкой. В этом месте нам нужно повернуть на бетонку налево (немного назад).

Далее едете по бетонке (осторожно где знак "неровная дорога" - там "трамплин") прямо до ворот КПП.

Проехав КПП едете прямо никуда не сворачивая до лагеря (+ указатели будут)

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
http://maps.yandex.ru/?um=_WWSS3iki2pwY ... =sat%2Cskl
территория учений

координаты лагеря:

N60°26,7258'
E29°42,9652'

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер, учения ЭКСТРЕМУМ 2012
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:52
Сообщения: 527
Откуда: МО, Щелковский район, пос.Загорянский
Имя: Ирина
Прогноз погоды

Летняя погода, установившаяся в Петербурге и Ленинградской области в конце прошлой недели, сменится небольшим похолоданием, сообщили «Интерфаксу» в городском Гидрометцентре в понедельник.

В начале текущей недели теплая погода сохранится, но пройдут кратковременные дожди. На юге Ленобласти ожидаются ливни с грозами, отметили в Гидрометцентре. При этом температура воздуха поднимется до 22–27 градусов.

Холодный антициклон придет на Северо-Запад уже с середины недели, из-за этого в Ленобласти в ночные часы возможны заморозки до минус 3 градусов. В Петербурге в этот период ожидается около 15–17 градусов тепла, при этом осадков синоптики не прогнозируют.

_________________
89265208267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB