Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 17:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Катя, молодец! Не ищешь себе оправданий, а приняла решение и ему следуешь.
P.s. не то что некоторые, не буду показывать пальцем, вокруг все курили, меня задымили, поэтому я покурила))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 167
Что то давно не слышно сводок с фронтов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Такс) была на отдыхе)

Вчера было ровно месяц как я не курю....
Стало намного легче!
О сигаретах практически и не вспоминаю, это намного проще, когда твоя половинка тоже не курит.
Но вчера была неприятная ситуация. Вернувшись из аэропорта и оставшись дома одна (брат спал) долго пялилась на его пачку сигарет и думала, что если пару тяг сделаю - хуже не будет...

Остновила мысль, что это просто будет предательство по отношению к тому кого люблю и стыдно перед вами)))

Так что я герой :)

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 167
о!!
молодец
каждый раз когда тебя будет испытывать на прочность эта зараза-вспомни что тогда зря терпела столько времени.Просто жалко собственных усилий.
молодец Айрис так держать!!
вернее ты бросила совсем и навсегда. и собственно хвалить тебя стоит именно за тот шаг месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Спасибо Сереж!

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
А вот и побочный эффект бросаия курить - +6 кг.. мать их идрить...

Канешно это НЕ ТОЛЬКО из-за этого, но ОЧЕНЬ в том числе.

Так что с осени (а если повезет и раньше) начну ходить в спорт зал. Ну а правильное питание и "тупо не жрать столько" начала уже сейчас

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:48 
Какая интересная тема! Молодец, Айрис, все у тебя получится.

Решила поделиться как я бросала, вдруг в какой то момент тебе тоже поможет.

Курила я очень давно и бросала тоже давно. (Не буду писать сколько лет назад, а то сама ужаснусь, сколько же я живу.) Когда курила, то курила много и крепкие сигареты, других тогда не было. Бросила, потому что в то время пела, а из-за сигарет стал портиться голос. Кстати ни какой стыд, данные слова, или упреки окружающих не заставили меня сделать это раньше, просто как то раз решила не курить и все.

Я вместо сигарет жевала жвачки. Прямо утром рысцой к ларьку и жевать-жевать-жевать. Если начинали одолевать мысли о табаке и я начинала о нем мечтать, то жевала. Не позволяла себе думать и мечтать о сигаретах. Потому что много моих знакомых, бросив почти совсем, снова начинали курить "побаловавшись" половиной сигаретки. Вообще для меня в таком деле самое сложное избавиться от собственных мыслей о табаке... Столько всяких оправданий. "Да ни чего не будет, да я только один раз, ну ни кто же все равно не узнает". Не поддаваться! Держаться! Я была нервная, злая, бросалась на людей. Хорошо что тогда были рядом друзья, которые относились к этому философски и с юмором.

Мне очень помогают какие нибудь присказки. Например, начали одолевать мысли о табаке и я вместо этих мыслей себе говорю "У меня все получиться, у меня все получится..." до тех пор пока не отпустит, а потом вспоминается причина по которой я все это затеяла и вообще здорово становится, потому что вот прямо сейчас, я смогла победить собственную слабость и стать сильнее. Я не помню какой призказкой тогда пользовалась, и это не важно ее можно придумать.

Еще сложный момент был когда встречались с друзьями компанией и не дай Бог еще и выпивали по бокалу вина. Тут начиналась настоящая война внутри себя. Помогало помнить о цели и мое врожденное упрямство, что я смогу.

Критический период, когда я могла снова закурить, длился месяца 4 или пол года, достаточно долго. Потом наступил катарсис и мне стало все равно, все вокруг могли курить, а я нет, и безо всяких мучений.

Рецидивы, что мне пи***ец как хочется курить случаются регулярно и по сей день, хотя у меня уже стаж без сигареты гооораздо больше чем был с сигаретой. Иногда держусь, иногда закуриваю. Для меня это проходит всегда с последствиями. Легкие забиваются на раз и кашляю потом 2 дня, откашливается табаком, очень не приятно. И мысли "Зааачем вот я это сделала?" всегда одолевают меня. Всегда в таких случаях курю 1 раз, полную сигарету, если легкие то 2, потому что от них эффект слабее, и все. (Мне всегда нравился и нравится в курении результат. Какое там наслаждение процессом. Воняет и дым в глаза) На другой день, как бы ни хотелось не повторяю. (Хочу уточнить, что предпоследний раз я курила на поисках Анны-Алены, 3 года назад, когда мы с ИройТ провожали домой маму, которая узнала что ее дочка погибла, а последний месяц назад, когда я решила все таки понять, что же увлекательного в процессе курения, было это в компании где все курили.) Теперь это проходит легче потому что ни физической, ни эмоциональной тяги, ни привычки уже нет. (тебе я не советую такое проделывать) Сама начала "баловаться" года через 3 или 4 как бросила и сразу же выработала правило 1 сигарета и ни каких "опохмелов".

С каждым годом рецидивы все реже, но по моему, курильщики как алкоголики, никогда нельзя сказать что бросили совсем, всегда есть риск начать снова.

Если поможет я буду рада. Целый трактат получился, я даже не ожидала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Спасибо Катюш за совет :)

Меня срывает и очень хочется - когда очень расстроена или пипец как нервничаю.. Особенно когда расстроена...
Удивительная бабская моя особенность, я ващет плакать не люблю... и раньше когда вот хочется поплакать - закурила и слез нет.. через дым уходило... а сейчас дыма нет и слез как-то больше... Может это я сама все себе придумала... не знаю...

Больше месяца не курю.. стала более нервной, более плаксивой и набираю вес...

Но пока держусь. Хорошо когда поддерживают друзья (вы :)) а езе здорово, когда поддерживает любимый человек... Но очень обидно, когда родной брат курит на балконе и кричит - Катюх, иди покурим поболтаем, а на слова - я не курю и не хочу дышать дымом, сперва говорит - да ладно ниче потерпишь. а потом и вовсе обижается... Вот тут прям тяжело устоять....

Но о сигаретах, признаюсь, думаю часто.. после еды особенно, ну и канешно после спиртного. Но я теперь и не пью, так что со вторым пунктом справилась...

Что касается знакомых которые курят.. именно знакомые... а не друзья.. они не понимаю, даже если просишь. что у меня сложный период и при мне нестоит курить. им потерпеть чуть чуть и поом хоть абкуритесь, а мне вот смотреть и дышать этим - тяжело. Но увы - это еще одно испытание, с которым я ВРОДЕ ПОКА справляюсь...

Но да... сейчас намного легчем чем первые 2 недели....

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
Ровно полтора месяца без сигарет...

Физческих различей не наблюдаю. Многие говорили что отдышка исчезнет и более выносливей стану.
разницы не почевствовала.
Все так же прибавляю в весе... Единственное изменение - отхаркивающего кашля по утрам больше нет, это не может не рабовать..
непомерное отвращение к курящим постепенно проходит.
теперь могу сидеь за одним солом с курящими.. испытание на стрес и курящих вокруге - еще не прошла. надеюсь и не пройду)

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
2 месяца, полет нормальный.

курить не хочу.. хотя иногда - раз в 2 недели и возникает такая мысль. Но то что она возникает - печалит.

Кто-то сказал что борьба с желанием покурить теперь будет постоянной и на всю жизнь... пример мой знакомый - не курил полтора года.... потом опять начал....

Не хочу как он....

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB