Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 мар 2024, 05:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыта.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Недавно я внезапно обнаружил, что уже второй год одариваю друзей и родственников разрозненными элементами некоего, условно говоря, "комплекта выживания" для имения на всякий случай в лесу:
- в первую голову, разумеется свисток (штук 200 уже наверное раздарил)
- компасы китайские дешевенькие т.н. "кнопочные" (предупредив что вещь временная и убедившись, что человек понимает что есть линейный ориентир и почему определить стороны света относительно него нужно ДО входа в лес),
- спички охотничьи или зажигалку (некурящему),
- ножичек какой-нибудь дешевенький китайский из не самых поганых, рублей за 200,
- а в последнее время даже начал распечатывать инструкции по поведению "до и после" и раздавать при удачных случаях. Даже на свадьбе и на юбилее раздавал. Главное - правильно это блюдо подать. :D
И вот у меня родилась такая идея, может быть интересная и кому-то еще (или нет):
А не собрать ли мне таких уже более-менее комплектов в качестве подарков на Новый Год, сувениров для подходящего повода, и т.п. и вместе с распечатанной инструкцией упаковать в водонепроницаемые пакетосики с застежкой "молния" (zip-lock).
Все равно, я так или иначе что-то такое уже постоянно делаю, так почему не сразу комплектом?
Народ берет с удовольствием, я бы даже сказал - с энтузиазмом, слушают внимательно. Был даже случай, что пригодилось и человек сразу начал звонить на 112, имея на руках подаренную ему инструкцию.
В общем, как вариант такого заботливого сувенира/подарка для друзей и близких, мне кажется имеет право на жизнь.
Приветствуются всякие встречные идеи и дополнения. :drinks:

Если идея найдет поддерживающих, то можно будет обсудить, определиться с начинкой и продолжить ее в разделе "Совместная закупка".

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:06
Сообщения: 388
мне кажется идея прикольная

_________________
Погодите, вот сейчас принесу стремянку - и поговорим глаза в глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51
Сообщения: 1167
Идея прикольная, надо понимать, что получается на "выходе", а главное., чтобы подарок действительно был бы полезным и им пользовались, а не отложили бы в сторону, благополучно о нем забыв, собираясь за грибами или за ягодками в лес.

_________________
Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС.
Твиттер: @_Kipyatok
8925О8О9642.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Поэтому я и дарю всякие такие штуковины в основном тем, с кем заходил заинтересованный разговор, а не случайным людям. Если есть интерес, есть вопросы, просят совета, то шанс, что будет использоваться гораздо выше, чем "упало с неба" непонятно кому.
На выходе я пока вижу это пакетик (кому интереснее что-то другое - хозяин-барин), в котором лежат свисток, компас, простенький, но не муляжный ножик, зажигалка или охот. спички в блистере и может быть спас-одеяло. А может одеяло уже и лишнее. И все это вложено внутрь инструкции, которая еще и как бы обложка-этикетка ко всему этому набору.
Инструкцию буду делать в течении зимы вместе с профессиональным дизайнером.
Может быть у меня в основном круг общения такой, что много непофигистов, но тех, кому было бы такой сувенир получить небесполезно, хватает для того, что бы идея не была бессмысленной.
Тут уж каждый сам только себе может решить будет иметь смысл для него такой "замут" или нет.
Вот получу сегодня пакетики с "молниями", накидаю макет такого набора в натуральную величину и сфотаю сюда.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
По мере готовности "пакетика" хорошо бы знать примерную / точную стоимость. Есть одна мыслишка...

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Дед писал(а):
По мере готовности "пакетика" хорошо бы знать примерную / точную стоимость. Есть одна мыслишка...


Дед, как ты понимаешь, стоимость весьма будет зависить от видов содержимого. Например, тот же свисток может стоить 20 рублей, а может 450. Второй чрезмерность, первый бесполезен. Но оба как бы свистки.
Я думаю, надо определиться с каким-то оптимумом, дешевле которого получится просто разноцветный хлам, а дороже которого уже мало похоже на сувенир, не разрывающий кошелек дарящего.
Со свистками, на мой взгляд, все понятно: viewtopic.php?f=39&t=198 По крайней мере, мне лично.
А вот с остальным придется вопрос поизучать. Так что, приветствуются все предложения.

_________________
Пигмалион. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
Дед: "По мере готовности "пакетика" хорошо бы знать примерную / точную стоимость..."

Именно это я имел в виду. Вас, Василий. учить - только портить... :P

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Так, продолжаем разговор ©Карлссон.

Вот, надыбал разных компасов по критерию "небольшие и занедорого".
Самый больший №4 - 4,5см в диаметре.
Самые малые №№ 1 и 2 ~ 2,2см в усредненном размере.
№1 вполне годится как "брелок" например, на замок молнии, №2 - имеет сзади возможность крепления на узкую 1,5 - 2см стропу.
№№ 1, 2 и 4 жидкостные. №3 - сухой и бренчит, как погремушка (зато почти ничего не стоит, а где север примерно показывает).
№4 идеален для людей со слабым зрением - крупно, наглядно.

На фото пунктир ниже компасов дан для масштаба. Длина каждой риски и интервал между ними ~10мм.

Какие мнения пока чисто по форм-фактору ?


Вложения:
compass.jpg
compass.jpg [ 80.46 КБ | Просмотров: 15289 ]

_________________
Пигмалион. :))))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:45
Сообщения: 114
Откуда: Дмитровский район
Имя: Александр Кашин
Учитывая, что мои подарки предназначены, в основном, для пожилых людей, лично мне при прочих равных условиях больше нравится вариант 4.

_________________
9175688336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные подарки друзьям, родне, коллегам и т.п. Из опыт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16
Сообщения: 1041
Кстати, увидел у одного товарища вот такую штуковину (фото ниже).
Она оранжевого цвета. Представляет из себя пенал, в крышку которого снаружи вмонтирован жидкостный компас, а изнутри - зеркальце. На противоположном конце пенальчика свисток с шариком, сбоку маленькое огниво*. Крышка с компасом на резьбе, с уплотнительным резиновым кольцом. Т.е. в пенальчике можно безопасно водозащищенно хранить спички, таблетки и т.д.
Все это хозяйство навешено на яркой веревочке. Общая длина, по ощущениям, сантиметров 11-12 и диаметром где-то 3см. То есть, штучка не слишком маленькая. Это, в данном случае, наверное даже плюс.
По сути, почти все первично-нужное, кажется, в таком комплекте уже в наличии или позволяет оное добавить.

Цена, вроде, 100 -120руб.

Как вам такой вот вариант? :?

* - Искру даёт без вопросов. Но если никогда раньше не пользовался, то не факт, что получится.


Вложения:
screenshot.1.jpg
screenshot.1.jpg [ 123.92 КБ | Просмотров: 15239 ]

_________________
Пигмалион. :))))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 05:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB