Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 16 апр 2024, 17:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Салат из моркови и сельдерея маринованный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



500 гр моркови
500 гр корня сельдерея

Маринад
75 мл растительного масла без запаха
75 мл 5% уксуса
2 столовые ложки соевого соуса (Kikkoman Sushi & Sashimi)
4-5 зубков чеснока
кусочек свежего имбиря величиной с напёрсток
1 чайная ложка мёда
1 чайная ложка соли (мерная)

Морковь и сельдерей натереть на "корейской" тёрке. Чеснок и имбирь натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. В глубокую большую сковороду влить все составляющие маринада, вложить морковь и сельдерей, медленно нагреть до кипения, выключить, премешать и оставить остывать в этой же сковороде. Пререложить в банку или стеклянную кастрюлю и поставить в холодильник.
Это оказалось так вкусно, что я слопала тарелку ещё тёплого салата, выяснив таким образом, что это замечательный гарнир к мясу. ням

P.S. Мой соевый соус не очень солёный. Для страховки влейте сначала одну столовую ложку. Перед перекладыванием в банку попробуйте. Если соли будет мало, влейте ещё одну ложку соевого соуса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусненько. ))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог с сыром и зеленью

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Нам понадобиться :

- 150 гр любого твердого сыра
- 3 яйца
- 100 мл сметаны
- 100 мл майонеза
- 4 ст.л. муки
- 2 ч.л. разрыхлителя
- соль+черный перец на кончике ножа
- чуть меньше стакана порубленной зелени : укроп+зеленый лук

Яйца взбить миксером. Добавить все остальные ингредиенты , кроме сыра и зелени. Взбить массу миксером. Натереть сыр на терке .У автора рецепта не указано на какой именно , я натерла на крупной, в следующий раз попробую на мелкой. Добавить сыр и зелень в тесто , перемешать. Тесто получается жидкое ,практически льется .
В подготовленную форму диаметром 18-20 см выложить тесто и выпекать в разогретой до 180 °С духовке.Время выпекания 30-40 минут. Особенно вкусно в теплом виде. Пирог получается небольшой , на один раз для 4 взрослых.

Автор рецепта готовила в мультиварке на проге "Выпечка" 55 минут. Мне нужен был красивый верх , поэтому я пекла в духовке.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла в мультиварке 55 минут. Подрумянивала под грилем. Три едока почти весь съели, значит вкусно.)))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Печенье на сковороде быстрое

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Мука - 240 г
Сахар - 65 г
Масло растительное - 2 ст.л.
Сметана - 80 г
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Смешайте сметану, масло и желток. А затем добавьте сахар и ещё раз хорошенько перемешайте.
В другой миске смешиваем разрыхлитель и муку. Затем добавляем жидкую смесь и хорошенько разминаем тесто. В итоге получится тесто, которое не будет липнуть к рукам.

Раскатайте тесто колбаской в 2-3 см диаметром. Нарежьте на слайсы толщиной 1 см и придайте печенью окончательную форму. Можно скатать шарики и потом приплюснуть их в шайбочки. Важно чтобы печенье было толщиной меньше 1 см, иначе оно плохо пропечётся в центре.

На сухой сковороде с антипригарным покрытием, на самом маленьком огне обжариваем печенья с двух сторон. На это уходит в среднем 2-3 минуты на сторону. Если огонь будет слишком большим — корочка появится слишком рано, а серединка будет сырой.

Сразу печеньки мягкие, но уже через пару часов немного твердеют и скорее напоминают песочное печенье. Выбирайте, как Вам больше нравится!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прикольные печеньки. Оригинальный способ приготовления.
Тесто не замешивалось, пришлось добавить столовую ложку масла и столовую ложку сметаны.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог с творогом рассыпчатый

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Тесто:

200г сливочного масла, ~0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки

Начинка:

400г сладкой ванильной творожной массы, 4 яйца


Сливочное масло заранее достать из холодильника и довести до средней мягкости.(15 минут, если передержать, то крошки не получатся)

Миксером взбить масло с сахаром.

Всыпать муку с разрыхлителем и ещё перемешать миксером.

Должна получиться россыпь не очень крупных жирных крошек.

Творожную массу довести до комнатной температуры (можно подогреть до тёплого в микроволновке) и взбить миксером с яйцами.

Совет: В случае, если будет использоваться творог, его точно так же довести до тёплого состояния. Положить в блендер с яйцами и сахаром и взбить. Сахара нужно класть от 0,5 до 1 стакана - в зависимости от того, насколько сладкий пирог нужно получить.

Для ароматизации в творог можно положить ванилин или мелко натёртую цедру лимона.

На дно формы d=22см положить кружок бумаги.

Высыпать 2/3 крошек и разровнять их по дну. Не приминать!

На крошки равномерно вылить творожную массу.

Сверху посыпать оставшимися крошками.

Поставить в духовку разогретую до t=180°C до уплотнения творожного слоя и до яркой золотистости поверхности (25~35 минут).

Если поверхность будет быстро зарумяниваться, а творог при этом будет жидким, закрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить на 20 градусов.

Вынимать готовый пирог из формы после полного остывания.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера встала на работу в 3,45 утра поспав пару часов, притащилась ближе к вечеру, а вкусненькое все уже слопали. Ну и решила я пирог этот испечь. А дальше началось, нету форму подходящего диаметра, брожу в растерянности, потом вспоминаю, что недавно вроде покупала. Достаю, радуюсь, оноооооооо. Тока смотрю мелковата, ну думаю точно не влезет. Еще раз смотрю на количество творожной начинки, и прямо уверена что не влезет, но не отступаю от намеченного и мужественно приступаю к запихиванию в выбранную форму. Взяла я две третьих части теста, дома жарко было, поэтому крошек не получилось, и пальцами размазюкала его по дну. Схватила миску с начинкой, впала в транс видимо, и начала ее туда лить, до тех пор, пока через край не покапало. Зависла в растерянности. Понимаю, что начинку то я отлить могу, но никаким чудом мне тесто уже из этой формы не выковырять. Ну думаю, будь что будет. Отлила чуток начинки и прямо так запекаться поставила. Взяла еще одну форму поменьше, туда оставшееся тесто на дно и сверху начинку. Получилось у меня два вкусных открытых пирога. Вывод, надо больше спать)))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Мясо в яичном маринаде

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Мясо нарезать на порционные куски как для отбивных поперек волокон. Каждый кусок отбить (ещё лучше оттендерайзить), посолить, поперчить, можно посыпать любимой приправой и обмазать продавленным через чеснокодавилку чесноком. Я чеснока не жалею, смазываю обильно. Но, конечно, это на любителя.
Затем разбиваем яйца (на 1 кг мяса 3-4 яйца) и вилочкой хорошо взбалтываем до однородности, как на омлет. Затем укладываем кусочек мяса в емкость, в которой оно будет мариноваться и немного поливаем яичной болтушкой. Кладем сверху второй кусок и так же поливаем его яйцом. Затем следующий и т.д. Когда все кусочки мяса будут уложены и пролиты взбитым яйцом, оставшееся яйцо выливаем сверху.
Закрываем посуду пленкой и отправляем до следующего дня в холодильник. Пусть хорошенько промаринуется. К утру почти все яйцо впитается в мясо. А когда подойдет время его готовить, то достаем из холодильника и каждый кусочек мяса обваливаем в муке или панировочных сухарях и обжариваем.
Мяско получается очень мягкое, с ароматом чесночка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень вкусно, моим понравилось.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хачапури ленивые

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



мука - 150 г,
соль - 1 ч.л.,
сахар - 1 ч.л.,
разрыхлитель - 1 ч.л.,
твердый сыр - 200 г,
кефир - 300 г,
подсолнечное масло - 50 г
немного замороженного укропа и зеленого лучка.

Сыр натереть на терке, добавить кефир и подсолнечное масло.
Муку смешать с разрыхлителем, солью и сахаром.
Соединить обе смеси и выпекать.

Я пекла в блиннице Орион. Накладывала по 1 ст.л. с горкой.

Автор предлагает смазывать сл. маслом и складывать стопочкой, но я не смазывала. Нам и так было вкусно!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла в духовке, вкусно и быстро. Действительно лениво.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб пшеничный заварной

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Хлеб пшеничный заварной

Слова автора:

Заварка Танг-Жонг:
250 г воды
50 г муки

Смешать муку с водой и, непрерывно помешивая, нагреть в кастрюльке на среднем огне, пока не достигнет температуры 65С. Дать заварке остыть до комнатной Т, прежде чем использовать в тесте. Заварку можно хранить на холоде до 3 суток.

Тесто:
500 г муки хлебопекарной
8 г соли
10 г быстрорастворимых дрожжей

50 г сахара
50 г масла сливочного
2 ст.л. сухого молока

210 г воды
160 г заварки Танг-Жонг

Тесто месить в миксере 3 мин. на низкой скорости лопаткой и потом 8 мин. на средней скорости спиралью или крюком.

Оставить тесто в теплом влажном месте для брожения на 1 ч 20 мин. Разделить на порции по количеству буханок (в зависимости от размера формочек). Округлить куски теста и дать им полежать на столе 10 мин.

Сформовать хлеб и уложить в смазанные формы на растойку на 45 мин. в теплом влажном месте.

Печь 35 мин. при 180-190С .

Как делала я:

Т.к. хранить я ничего не хотела - заварку делаю сразу на один хлеб:

135 г воды
25 г муки

Смешиваю, нагреваю до состояния густого киселя (лично я ни разу температуру не замеряла и всегда все хорошо получалось). Остудить.
Добавляю все остальные ингредиенты для теста, включаю программу тесто, в моей ХП она 1 час 30 мин.
Мои отступления от рецепта - дрожжи использую свежие - 20 г, сахара беру меньше, 35 - 40 г, иначе, на мой вкус, сладковато получается.
Перекладываю в форму, даю расстойку минут 40, хлеб очень сильно"раздается" в объеме! Первый раз форму небольшую взяла, у меня гриб получился молчу
В этот раз тесто разделила на две части, скатала в колобки и уложила бочок к бочку в форму - ну так мне в этот раз захотелось angel
Выпечка при 180°С 40 минут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень достойный хлебушек. Очень вкусный. Мякиш обалденный. Ооооооооооооооооох, вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Творог "Нежнейший" (без варки)

Фото мое, текст автора, коменты под фото мои



Ингредиенты

кефир любой жирности 1 л

Творог "Нежнейший", как маскарпоне! Быстро и легко!
Приготовление творога стало для меня необременительным, а результат стабильным и удивительным по своему качеству, когда я стала готовит творог по этой технологии.
Берём свежий качественный кефир в мягком пакете . Помещаем пакет в морозилку до полной заморозки.
Переносим брикет замороженного кефира в дуршлаг, освободив его из пакета, застеленный марлей и помещаем в миску для сбора сыворотки. Концами марли прикрываем замороженный кефир.
Оставляем размораживаться при комнатной температуре. На этот этап приготовления творога уходит больше 6 часов ( зависит от температуры в помещении) . Я обычно оставляю на ночь.
Утром у вас готов чудеснейший и нежнейший творог , похожий на маскарпоне!
У вас получится около 750 мл сыворотки, которую будете с успехом использовать и чуть больше 300г творога ( это будет зависеть от качества и натуральности, жирности кефира, который вы возьмёте для приготовления творога!)
Примечание

Творог по этой технологии можно делать из сметаны, ряженки любой жирности. Результат приятно вас порадует!
На основе творога из ряженки я готовлю изумительный десерт " Запечённый творожный крем с фруктами" .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделала из литра обезжиренного кефира. Не пользуюсь в таких случаях марлю. На дно дуршлага кладу бумажное полотенце без рисунка. Не использовать дешевые, они расползаются. Получилось у меня 300г вкусного творога и сыворотка, которая пойдет в выпечку

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Торт "Воздушный сникерс"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои





Тесто:
Желтки 6 шт.
Сахар 1,5 стакана
Маргарин (размягчёный) 250 г
Майонез 1 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Лимонный сок для гашения соды
Ваниль
Мука 3 стакана
Белковая масса:
Белки 6 шт.
Сахар 2 стакана

Крем:

Сл. масло 200 г
Варёная сгущёнка 1 банка
Для посыпки:
Грецкие орехи (рубленые) 3 ст. л.

Способ приготовления

Тесто:
Желтки взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, майонез, соду гашеную лимонным соком,ваниль, муку.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и отправить на полчаса в холодильник.
В это время готовим белковую массу.
Белковая масса:
Белки взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем сахар.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень,тесто очень пластичное, и корж получается тоненький. Размер торта 30х40.

Наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 градусов примерно полчаса.
Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.
Крем:
200 г сливочного масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки.
Сборка:
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем 1 ст. л. рубленных орехов. Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне его нельзяяяяяяяяяяяя, но он божественный.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кабачки по-итальянски "Три в одном"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



3 молодых кабачка 600 г
50 мл оливкового масла
50 мл тёмного бальзамического уксуса
1 большой зубок чеснока
1 ч.л. мёда
1 ч.л. соли (по вкусу)
свежемолотый перец
по хорошей щепотке сухих базилика, орегано, эстрагона

Кабачки (чистить или нет на ваше усмотрение) натереть тонкими брусочками на бернеровской тёрке (или нарезать). В миске венчиком или блендером смешать составляющие маринада, опустить в маринад кабачки и тщательно перемешать. Оставить мариноваться примерно на 1 час (периодически перемешивать) и можно есть. Оставшиеся кабачки поставить в холодильник.

На следующий день кабачки выложить вместе с маринадом в сковороду с антипригарным покрытием и на сильном огне готовить до выпаривания примерно половины жидкости. Всыпать 1 ст. л. без горки коричневого сахара и продолжать готовить, пока жидкость начнёт густеть. Подавать с любым гарниром.

То, что осталось поставить в холодильник и съесть как закуску на следующий день.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока у нас только первый вариант и он очень вкусный.))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 16 апр 2024, 17:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB