Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 20 апр 2024, 05:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп с рисом "Большая разница"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



На 1 л воды:

150 г бекона
150 г лука
150 г моркови (100 г моркови+50 г корня сельдерея)
50 г риса разваривающихся сортов (круглый для ризотто)
3 больших зубка чеснока
травки-приправки по вкусу (в этот раз сухие петрушка и эстрагон)
соль, перец

В казанчик капнуть масла и поджарить нарезанный маленькими пластинками толщиной 0,5 см бекон до румяной корочки. Лук нарезать в зависимости от семейных предпочтений - или тонкими четвертькольцами, или возможно мельче кубиками. Добавить лук к бекону, перемешать. Морковь и сельдерей очистить, натереть на корейской тёрке, добавить в казан. Припустить, добавить промытый рис, перемешать, помешивая, тушить, пока рис станет прозрачным. Влить горячую воду, добавить чеснок (2 зубка), нарезанный очень мелкими кубиками, накрыть крышкой и варить до готовности риса. Приправить по вкусу, заправить измельчённым чесноком (1 зубок), дать настояться 20 минут и подавать, посыпав зеленью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусный супец, рекомендую. А как он пахнет, мммммммммммммммммм....... Я сама не ела, мне нельзя, я только нюхала.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Перловка с овощами по-итальянски

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Готовится так же, как и уже привычное нам ризотто.

Перловка с овощами по-итальянски

2 ст.л. растительного масла
1 луковица 150 г
2-4 больших зубка чеснока
200 г перловки
100-150 мл белого сухого вина
200 г замороженного зелёного горошка (любые овощи)
примерно 1 л бульона или воды (у меня овощной бульон из кубиков)

Перловку промыть, залить холодной водой, прокипятить пару минут, воду слить, перловку снова промыть.
В разогретом растительном масле припустить до мягкости очень мелко нарезанные лук и чеснок, добавить перловку, перемешать пару раз, чтобы перловка обволоклась маслом, влить вино, довести до кипения, вино полностью выпарить, подливать по стакану горячий бульон и варить на медленном огне. Когда перловка будет почти готова, добавить горошек. При подаче посыпать тёртым сыром или брынзой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот даже не могла предположить, что перловка может быть такая вкусная

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Курица в маринаде с изюмом, запеченная в "рукаве"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



на 600 - 1000 г куриных "запчастей" или одну маленькую курицу
маринад
2 ст. л. оливкового масла
25 мл бальзамического или красного винного уксуса
0,5 ч.л. сушеного орегано (или другой любимой травки)
1 ч.л. соли
2 зубка чеснока или 1 кофейная ложечка сухого
1 лавровый листик
20 г изюма
перец по вкусу
50 мл белого сухого вина

Курицу или её части моем, обсушиваем бумажным полотенцем, разрезаем на порционные куски, обрабатываем тендерайзером или вилкой.
Смешиваем все составляющие маринада. Изюм заливаем кипятком на 2-3 минуты, обсушиваем бумажным полотенцем,каждую изюминку разрезаем на две части. Добавляем изюм к маринаду, перемешиваем.
Курицу помещаем в маринад, перемешиваем, чтобы все кусочки были покрыты маринадом. Накрываем миску с курицей крышкой, ставим в холодильник часа на 4 (ещё лучше на ночь).
Вкладываем куски курицы в "рукав", вливаем маринад, закупориваем рукав и запекаем в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) час. Когда выделившийся сок закипит (примерно через 15 минут), нагрев уменьшить на 40 °С.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень вкуснооооооооооо

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Приятно когда утром пахнет выпечкой. Дома становится теплее и уютней. Сегодня у нас на завтрак слойки.

Слойки закусочные

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



1 лист готового бездрожжевого слоёного теста 275 г (25х42 см)
1 совсем маленький баклажанчик или немного шампиньонов
1 средняя луковица
1 маленький сладкий перец
1 помидор
пару перьев зелёного лука
немного свежей петрушки
немного тёртого сыра
голландский соус

Лук нарезать кубиками, припустить в растительном масле до мягкости, добавить нарезанный кубиками баклажан, обжарить всё вместе до готовности. Добавить нарезанный тонкими колечками зелёный лук, нарезанные кубиками сладкий перец и помидор, мелко нарезанную петрушку, натёртый на крупной тёрке сыр, посолить и поперчить по вкусу, заправить голландским соусом (немного, чтобы не тёк).
Тесто разрезать на 12 квадратиков. Отступив от края 1 см, сделать надрез по периметру, не прорезая тесто насквозь. Уложить в центр начинку и выпекать в предварительно разогретой до 200° (конвекция 180°) духовке минут 15.
Если начинка останется, съедаем её как салат! ням супер
Замечательный вариант для праздничного стола - быстро, красиво, все остатки можно пристроить и никаких пирожков не нужно!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня майонез, помидор, сыр. Майонез, сосиска, сыр. Это очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Сочни с творогом

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Тесто:
Масло сливочное –100 гр.;
Сахар мелкий – ½ стакана;
Яйца – 1 шт.;
Сметана – ½ стакана;
Мука – 2 стакана;
Разрыхлитель – 2 ч.л.;
Соль – щепотка;

Начинка:
Творог – 350 гр.;
Сахар – 2 ст. л.;
Манка – 1 ст. л.;
Яйцо (белок) – 1 шт.;
Сметана – 2 ст. л.;

Для смазывания:
– 1 желток;

Стакан 250 мл!

Размягченное масло взбить с сахаром так, чтобы он начал растворяться. Добавить по очереди яйцо и сметану, растереть до полного растворения сахара. Просеять муку с солью и разрыхлителем, и быстро замесить тесто. Оно получится немного липким. (Долго не месить, станет жидким!) Поставить тесто на 15 минут в холодильник.

Для начинки смешать все ингредиенты.

Тесто разделить на 14-16 частей и раскатать лепешки, немного присыпая поверхность мукой. На каждую лепешку положить начинку, не в середину, а немного к одному краю. Накрыть второй половинкой теста и слегка прижать по краю. Защипывать не нужно. Верх смазать желтком.

Выпекать при температуре 210-220 градусов 15 минут
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это очень быстро и главное очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Рис с капустой

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



200 г риса
500-600 г белокочанной капусты (без кочерыжки)
30 г сливочного масла
100 мл сухого белого вина
щепотка тмина (по желанию)
сухая или свежая зелень
соль, перец

Капусту тонко нашинковать короткими полосками. Масло растопить в казане, всыпать промытый рис, помешивая, подождать пока масло впитается и рис станет прозрачным. Влить вино, всыпать, подсаливая каждый слой, капусту. Добавить тмин, накрыть крышкой, уменьшить огонь, варить до впитывания жидкости. Подлить 100 мл горячей воды и снова варить до впитывания жидкости. Процедуру повторять до готовности риса (я подливала воду 4 раза, это зависит ещё от сочности капусты). С последней порцией воды добавить сухую зелень (у меня петрушка и зелёный лук).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дочка стоя у плиты и мешая блюдо просила попробовать готов ли рис, типа она ненавидит тушеную капусту и пробовать это никак не может. Когда доготовилось, положила себе приличную порцию и съела))))))))) Это очень вкусно, рекомендую попробовать.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Отбивные по-японски

Видео здесь

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



4-5 штук говяжьих отбивных
3 стол. ложки соевого соуса
25 мл водки
3-4 зубка чеснока
перец по желанию
250 гр свежих шампиньонов или вешенок

Отбивные обработать тендерайзером, замариновать в соевом соусе, водке и нарезанном пластинками чесноке, сложить в ёмкость, накрыть и поставить в холодильник на ночь (у меня простояли почти сутки).
Чеснок удалить, отбивные обсушить, поджарить на сильно разогретой сковороде, смазанной слегка растительным маслом до румяной корочки, накрыть крышкой и оставить на выключенной конфорке, пока вы готовите гарнир (минут 30).
Оставшийся маринад влить в сковороду, добавить мелко нарезанные грибы, протушить до готовности.
Работы ноль супер, вкусно, необычно, мясо очень нежное! ням ням ням
Японцы не обманули, на второй день в виде нарезки на бутерброд тоже замечательно! супер
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Замариновала по рецепту, только у меня не говядина, а хрюша. Потом посмотрела видео. Озадачилась накрыванием сковороды большой железной миской. Нету у меня такой. Да и мясо за один раз все не поместилось. Поэтому была разогрета заранее духовка. Обжаренное мясо сложила в сковороду, накрыла крышкой, и сунула в духовку, предварительно ее выключив. Получилось нежнейшее сочное мяско. Порезала как на видео. Сверху грибочки. Мняяяям.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог "Кифле"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Полосатые КИФЛЕ с сыром от Milonga

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
300 г муки

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда(я пекла с джемом)

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст/ масла

- Замесить тесто в ХП и дать подняться в два раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

Начинку можно класть любую - сладкую, сыр, бекон и т.д.
Я клала джем.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой вариант исполнения в мультиварке в виде пирога
В начинке, в/к колбаса, сыр и оливки.

Тесто делится на две части. Одной выстилаем дно и формируем бортики, затем выкладываем начинку. Второй прикрываем начинку и бортики нахлестываем сверху, защипляем. Оливки выкладываем сверху, немного вдавливая.
Выпекаем на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут с одной стороны, переворачиваем и еще 20-30 с другой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обжарила луковицу, покрошила туда пару сосисок, дала немножко остыть и вывалила в пирог. Сверху тертый сыр. Далее все по рецепту. Пекла в мультиварке.
Судя по тому, как моя семья орудует вилками, вкусно

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Блинчики банановые

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Вода - 300 мл
Мука - 200 мл (130 г)
Сахар - 2 ч. л. (10 г)
1 банан
1 яйцо
1/4 ч. л. соли

Взбить в блендере в однородную массу воду, сахар, соль, яйцо и банан порезанный кусочками.

Добавить муку. Ещё раз взбить.

Дать тесту настояться 30 минут.

Всё). Можно выпекать блинчики.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда продукты пропадают. Вот нашла куда пристроить чернеющие бананы. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог клубничный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Необходимые продукты:

1 чашка = 250 мл

* 80 г размягченного сливочного масла
* 1,5 чашки муки
* 1,5 чайных ложки разрыхлителя
* 0,5 чайной ложки соли
* 1 чашка + 2 столовых ложки сахара
* 2 яйца небольших или 1 большое
* 0,5 чашки молока
* ванильный сахар - 1 пакетик
* 400-450 г клубники, разрезанной на половинки (мелкую разрезать не нужно)

Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для пирога.
Просейте муку, разрыхлитель и соль в отдельную миску.
Взбейте масло и 1 чашку сахара до бледной и пушистой массы, приблизительно 3 минуты. Уменьшите скорость и добавьте яйца, молоко и ванильный сахар.
Постепенно добавьте муку с разрыхлителем и солью. Тесто вылейте в форму. Выложите сверху клубнику настолько близко друг к другу, насколько возможно. Посыпьте оставшимися 2 столовыми ложками сахара.
Пеките пирог 10 минут, затем уменьшите температуру духовки до 160 градусов и пеките, пока пирог не станет золотистого цвета, приблизительно 1 час. Дайте остыть в форме на решетке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не ожидала, что пирог такой вкусный. Понатыкала клубники, сколько влезло, прямо из морозилки. Обязательно буду повторять.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 20 апр 2024, 05:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB