Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 19 апр 2024, 02:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб сельский серый

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои




мука пшеничная 250 г
мука ржаная 150 г
кефир 380 мл
соль 1 ч.л.
дрожжи сухие 1,5 ч.л.

Всё складываю в ХП. У меня Панасоник. Режим Ржаной. Вот такой хлебушек получается.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороший хлебушек, достойный

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Рагу с грибами, фасолью и макаронами

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



2 ст. л. растительного масла
1 большая луковица
1 средняя морковь
250 г шампиньонов
250 г макаронных иделий (короткие макароны, спиральки, рожки)
2 зубка чеснока
1 баночка фасоли
соль, перец по вкусу

Одну большую луковицу нарезать кубиками и припустить в сковороде на растительном масле. Добавить к луку 1 морковку, натёртую на крупной тёрке. Обжарить всё вместе до светло золотистого цвета. Грибы нарезать пластинками, обжарить с овощами до выпаривания сока. Добавить пару ложек сметаны, протушить. Добавить сухие (!) макароны. Помешивая, обжарить всё вместе, чтобы макароны обволоклись жиром.
Влить горячую воду, чтобы макароны были покрыты. Посолить, поперчить, всыпать мелко рубленый чеснок и тушить на медленном огне до готовности макарон и выпаривания воды. При необходимости воду можно подливать. В конце добавить красную или белую отварную фасоль (я использую фасоль из банки) и зелень петрушки (по желанию).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фасоль обнаружилась только в томате, ну я ее мужественно промыла, посчитав, что томат тут лишний. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб тостерный с овсяными хлопьями

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Дрожжи свежие - 9 г
Сахар - 1 стол. ложка
Сыворотка - 300 мл (можно разбавлять картофельным отваром в любых пропорциях)
Мука - 400 г
Овсяные хлопья - 50 г (быстрого приготовления)
Соль - 1 чайн. ложка
Масло сливочное (маргарин) - 30 г

Дрожжи раскрошить на дно ведёрка и засыпать сахаром. Влить сыворотку, всыпать муку, овсяные хлопья, соль. Сверху положить нарезанное кусочками масло или маргарин.
Размер маленький. Программа "Сандвич" 3 часа 9 минут - 11 минут подогрев, 18 минут замес с паузами, 1-ый подъём 45 минут, 2-ой подъём 18 минут, 3-ий подъём 39 минут, выпечка 56 минут. Перед последним подъёмом (на дисплее время 1:37) можно удалить мешалки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла в своем Панасонике. Вода +20мл. Программа основная, размер М, корочка средняя. Очень мягкий и воздушный. Не крошится, мякиш резиновый. Очень вкусный хлеб.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог творожно-творожный с фруктами

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



на форму Ø28 см

начинка фруктовая
1 кг слив
немного сахара по вкусу

Сливы разрезать пополам, удалить косточки, присыпать слегка сахаром по вкусу и оставить до выделения сока (можно подготовить сливы накануне).
Выделившийся сок тщательно слить, сливы обсушить.

тесто
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125 г творога
150 г простого йогурта
100 мл растительного масла

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные ингредиенты и быстро замесить мягкое тесто.
Большую часть теста раскатать по бумаге для выпечки, из остального теста сделать бортики высотой 3,5 см. Тесто посыпать 2-мя столовыми ложками манки.
Уложить "черепицей" сливы. Посыпать 1 стол. ложкой манки. Отрезать полоски бумаги для выпечки и вставить в форму по кругу.

творожный крем
750 г творога
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 г жирной сметаны или сливок для взбивания (30%)
1 пакетик лимонной цедры
3 яйца
1 пакетик порошка "Творопыш" (60 г)

Все составляющие смешать миксером и выложить на сливы, разровнять.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 160 °С (конвекция 140 °С) примерно 1 час 30 мин. Готовый пирог оставить минут на 30 в приоткрытой духовке.

Сказочно вкусный громадный пирожище!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня с грушами и яблоками. Очень вкусно. И он огромный, будьте осторожны)))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пицца ленивая на кефире

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



на форму диаметром 30 см

200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
200 г кефира
1 ст.л. растительного масла

Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить кефир, растительное масло, хорошо перемешать ложкой. Дать тесту постоять пока вы занимаетесь начинкой. Начинка - на ваш вкус.
Руки смазать растительным маслом, распределить тесто по бумаге для выпечки, выложить начинку. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С (конвекция 180 °С) примерно минут 30, затем посыпать пиццу сыром, вернуть в духовку и запечь до готовности.
Я смазала тесто голландским соусом, затем нарезанный колечками лук-порей, маленькое кисленькое яблочко, маслины, тунец в собственном соку, сыр.
Если хотите пиццу на весь противень, то берите по 300 г муки и кефира.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тесто никак не хотело размазываться, но я его победила. У меня начинка из обжаренного лука, кабачка и грибов. 30 минут многовато, в след раз буду выпекать поменьше. Ну и это..........фкусна........))))))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Мясо в вине с хреном

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



700 гр мяса без костей (свинина, телятина, куриное или индюшиное филе)
1 стол. ложка неострой горцицы
2-3 стол. ложки растительного масла
2 луковицы
2 столовые ложки слегка обжаренного кунжута
250 мл сухого белого вина
125 мл воды
50 мл сладкого красного вина
кусочек свежего имбиря величиной с напёрсток
2-3 зубка чеснока
1 чайн. ложка сахара
100 гр хрена со сливками*
1 чайная ложка крахмала
соль, перец, зелень по вкусу

Мясо нарезать пластинками толщиной 1 см. Посолить, поперчить, обработать тендерайзером или истыкать ножом, смазать с двух сторон горчицей и оставить мариноваться в холодильнике не меньше чем на два часа (у меня простояло целый день). Лук нарезать кубиками, припустить в растительном масле до мягкости, добавить мясо, нарезанное как на бефстроганов, обжарить всё вместе. Добавить обжаренный кунжут, несколько раз перемешать, влить белое вино, воду, добавить мелко нарубленные чеснок и имбирь, сахар, накрыть крышкой и тушить минут 20. Влить сладкое вино, протушить, приправить по вкусу солью и перцем. В конце добавить хрен со сливками, зелень, довести до кипения. Крахмал размешать в 2-х столовых ложках воды, влить, при постоянном помешивании довести до кипения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готовится быстро и это вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Шурпа-маш.



- Вода 2 литра
- Ребра копченые 300г
- Маш 1 стакан
- Рис круглозерный 1/2 стакана
- Масло сливочное 40г
- Лук 1 штука
- Морковь 2 штуки
- Помидор 1 штука
- Лаврушка 2 штуки
- Душистый перец 5 горошин
- Соль
- Перец черный молотый
- Лук зеленый и петрушка по вкусу.

В кипящую воду кладем порезанные ребра, лаврушку, перец душистый и варим 15 минут. Добавляем маш и варим еще 20 минут. Пока варится маш, лук и морковь режем кубиками и обжариваем в сливочном масле, добавляем помидор и еще чуть обжариваем. Зажарку и рис добавляем в суп и варим еще 20 минут. В конце солим, перчим, добавляем зелень и даем закипеть. Суп готов.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пицца на картофельной основе

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



основа
950 г картофеля
2 яйца
2 ст. л. майонеза 40 г
карри, сухой чеснок
соль, перец

начинка по вашему вкусу
моя:
400 г куриного филе
1 большая луковица
2 горсти сладкого перца из заморозки
соль, перец
карри, зелень по вкусу
2 ст. л. голландского соуса (майонеза)
несколько вяленых томатов
100 г твёрдого сыра

Картофель натереть на крупной тёрке, отжать сок. Яйца и майонез взбить венчиком, влить в картошку, посолить поперчить, перемешать.
Противень 33х28 см выложить бумагой для выпечки, выложить картофельную массу, разровнять. Выпекать в предварительно разогретой до температуры 200° (конвекция 180°) духовке до слегка золотистого цвета минут 20-30.
Пока основа печётся, приготовить начинку. Куриное филе нарезать как на бефстроганоф, обжарить на сухой сковороде с антипригарным покрытием до выпаривания жидкости, добавить 1 ст. л. растительного масла, лук, нарезанный четвертькольцами, притушить до мягкости лука. Добавить сладкий перец, тушить до выпаривания жидкости. Посолить, поперчить, перемешать, немного остудить и заправить голландским соусом или майонезом.
Распределить начинку по готовой основе, посыпать натёртым на крупной тёрке сыром, сверху капнуть голландского соуса или майонеза. Запекать до расплавления сыра.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делала с индюшкой, форма у меня чуть поменьше, поэтому толстоватенько, но очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Курица с кабачками в сметане

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Курицу покромсать как пожелаете и обжарить до румяной корочки. Курицу вытащить, а в оставшемся жире притушить кабачки (2-3 штучки, в зависимости от размера). Выложить кабачки к курице.
Теперь нарезать кубиками лук (много!) и поджарить его на масле до красивого золотистого цвета. Если лук будет бледным, вкуса не будет!!! Как только лук примет нужный оттенок, добавить к нему баночку сметаны (200 гр) и протушить немного, чтобы "взялось", т.е. сметана приняла вкус и цвет лука. Теперь снова вложить в этот соус курицу и кабачки (вместе с соком, который стёк) и тушить до готовности курицы. Приправы-ТОЛЬКО соль и перец!
В самом конце добавить мелко нарубленную петрушку. Никакого укропа!!!
И если это блюдо не пахнет грибами, значит, вы не дожарили лук!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Грибами пахнет))))), вкусно!!!!!

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Сырники с шоколадной начинкой в панировке из овсяных хлопьев

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



500 г творога,
1 яйцо,
0,5 стакана сахара,
ванилин,
шоколадка,
мука (чтобы получилось достаточно пластичное тесто, у меня получилось примерно 280 г муки первого сорта, но у меня был творожный продукт)
овсяные хлопья для панировки,
растительное масло для обжарки.

Смешать творог, яйцо, муку, сахар и ванилин. Перемешать до однородности.

Шоколад поломать на кусочки. Тесто разделить на одинаковые шарики весом примерно 40 г. Из каждого шарика сформировать лепешку (лучше это делать на ладони), положить кусочек шоколада, защипать края и сформировать сырник. Аналогично поступить с остальной творожной массой.

Запанировать сырники в овсяных хлопьях. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить сырники с двух сторон до готовности.

Из этого количества у меня получилось 15 штук.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Муки обычно на такое количество творога кладу 2 столовые ложки с горкой, тут, учитывая, что надо было запихивать начинку, положила три (примерно 125г). Руки чуть присыпала мукой и сырнички хорошо лепились. Начинка одна плиточка горького шоколада. Очень вкусно и необычно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 02:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB