Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 17:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Курица тушеная с лечо и зирой в скороварке.

- Курица 1 штука (разделать) или любые зап части весом 1300-1600г
- Банка лечо
- Лук 2 штуки
- Морковь 2 штуки
- Зира 1,5 ч.ложки
- Соль, перец
- Крахмал 2 ч.л. ( не обязательно)

Лук порезать кольцами и поставить обжариваться в скороварке, натереть на бернере морковь соломкой и закинуть к луку, немного обжарить. Добавить банку лечо, зиру, соль и перец, перемешать. Добавить в соус куски курицы и перемешать. Все кусочки должны хорошо покрыться соусом.
Программа мясо. Поскольку блюдо приготовилось раньше, чем мы планировали есть, я не открывая включила еще раз туже программу и выключила где то на середине. Я не люблю жидкий соус поэтому в 2 столовых ложках воды размешала 2ч.л. крахмала, влила в соус после приготовления блюда, перемешала и дала закипеть.
p.s. Огромное спасибо Чучелке с хлебопечного сайта за идею приготовления блюда. Ссылка на оригинальный рецепт

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Омлет хрустящий.

Сегодня по мотивам двух омлетов соорудила вкусняху. Из японского омлета "взяла" три яйца, три чайных ложки сухого вина, полторы чайных ложки соевого соуса (три для нас слишком много соли) и чуть сахарку. Из омлета в лаваше "взяла" остатки тонкого лаваша, порезала толстой соломкой, выложила на сковородку смазанную оливковым маслом и залила омлетом. Жарила под крышкой, при подаче свернула рулетом. Получился хрустящий вкусный омлетик. Съела половину, развернула, порезала полосочками огурчик и завернула в омлет. Это уже суши получились))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Крокант из овсяных хлопьев

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Оригинальная посыпка для кондитерских изделий. Сахар медленно нагревают до тех пор, пока он не сделается золотисто-коричневым. Затем к нему подмешивают нарубленные орехи или миндаль. Полученную массу выкладывают на лист, смазанный растительным маслом, равномерно размазывают деревянной лопаткой и дают ей остыть. После этого массу измельчают скалкой в мелкую крошку.
(Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)

Крокант из овсяных хлопьев

4 ст.л. овсяных хлопьев быстрого приготовления без горки
2 ст.л. сахара (если есть, лучше коричневый)
1 пакетик ванильного сахара
пара капель ромового ароматизатора
2 ст.л. сливочного масла

Растопить в маленькой сковородочке сахар и масло, всыпать хлопья и жарить, постоянно помешивая, до золотистого цвета. В конце добавить ванильный сахар, ароматизатор, перемешать. Крокант высыпать на бумагу для выпечки и распотрошить вилкой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На фотографии "Творожные гомбовцы по-закарпатски" честно обвалены в кроканте.))))))))))) И это божественно вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Творожные гомбовцы по-закарпатски

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Ингридиенты:
Творог - 750г.Ооочень желательно, чтоб творог был сухой, тогда меньше нужно будет добавлять манки.Как-то я рискнула сделать гомбовци из мокрого творога, добавила в 2 раза больше нормы манки, а они все равно разлезлись в воде язык.Больше я в такие игры не играю.
Яйца - 2-3шт.
Ванильный сахар- 1 пачка
Сахар- по вкусу, примерно 2-3 ст.л, чтоб была приятная сладость
Соль- 1-1,5 щепотки
Мука - примерно 50г
Манка - примерно 100г
Любые добавки типа лимонной цедры, начинка из густого джема\варенья, свежие ягоды\фрукты только приветствуются да!

Первым делом ставлю на огонь кастрюлю с водой, пусть закипает.Смешиваю творог, яйца, соль, сахар,муку, и постепенно добавляю манку.Масса должна липнуть к рукам, но по ощущению она становится суше.Вот тогда я для пробы кидаю один шарик (сформировать мокрыми руками) в кипящую воду, после всплытия проварить 2-3 минуты, попробовать.Если слишком мягкие или вообще разлезлись - добавить манки, твердоватые - долить немножко молока, перемешать тесто.Тут главное один раз сделать, а потом уже под свой вкус подогнать рецепт.Из этого количества у меня получилось 16 гомбовцев, размером с среднее яблоко, 9 из них (сырых) я заморозила.Обычно делаю из 500г творога, но сегодня мне счастье привалило весёлый.
Но это не все нет.Кому не лень, можно приготовить к ним вот такую вкуснючую посыпку:
Сливочное масло - примерно 70г
Панировочные сухари - примерно 70г
Сахар- 1-2 ст.л по вкусу, должно быть приятно сладенько.
Растопить масло на сковороде, добавить сухари, сахар, пару минут потушить, помешивая, посыпку.Потом прям из кастрюли отваренные гомбовцы выложить в сковородку и обвалять в посыпке.Ой вкусно будет не ленивым хочу!
Подавать со сметаной, вареньем, притрусить корицей или какао и т.п. и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень вкусно, обваляла в Кроканте из овсяных хлопьев. Кроканты не хватило, на скорую руку зажалила кунжут с коричневым сахаром и маслом. Тоже неплохо получилось.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кекс шоколадный "Заварной"

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои

стакан 250 мл

200 г маргарина или сливочного масла
4 ст.л. какао без горки
2 стакана муки + 2 ч.л. разрыхлителя
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
3 яйца
100 г изюма
1 ч.л. ромовой эссенции
1 ст.л. ликёра "Амаретто" (по желанию)

В ковшике с толстым дном перемешать сахар и какао, добавить молоко, размешать, добавить маргарин, всё вместе довести до кипения. Остудить (только чтобы яйца не свернулись).
Яйца слегка взбить, добавить в шоколадную массу. Перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, изюм. Тесто жидкое.
Вылить тесто в подготовленную форму (я пекла в силиконовой) и выпекать в духовке при t 170° 45-60 минут до готовности.
Кекс получается сочный, пахнет шоколадом. ням супер

В этот раз этот кекс получился у меня с приключениями. Почему-то из формы он у меня вышел частями - верх отдельно, низ отдельно. вопрос Или я поторопилась и не дала ему "вспотеть", или моя форма не выдержала испытания посудомойкой. плохо Однако спасать кекс пришлось.
Верхнюю часть я превратила в крошки, смешала с 200 г сметаны. В 200 мл сливок растворила пакетик желатина и смешала со сметанными крошками. Размешала хорошенько и выложила крем на уцелевшую нижнюю часть. Сверху посыпала белым шоколадом (пластинками).
Получился обалденный тортик.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень очень вкусный, шоколадно-шоколадный кекс.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные котлеты с творогом и грибами

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



50 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
100 мл молока
1 большая луковица 100 г
500 г куриного или индюшиного фарша
200 г творога
200 г шампиньонов
2 ст. л. мелко нарезанной петрушки
соль, перец по вкусу

Овсяные хлопья залить молоком и оставить до получения вязкой массы.
Лук нарезать мелкими кубиками и поджарить в растительном масле до золотистого цвета. Шампиньоны нарезать очень мелкими кубиками.
Тщательно вымешать все составляющие, сформовать влажными руками котлеты и запечь в духовке на противне, выложенном бумагой для выпечки, при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) 45 минут. Когда выделившийся сок закипит (примерно через 15 минут), нагрев уменьшить на 20 °С. Если хотите не запекать, а жарить, я не возражаю.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороши котлетки)))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб пшенично-ржаной серый на пиве

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



300 мл теплой воды
60 мл пива
2 ст. л. подсолнечного масла
0,5 ст. л. меда
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
15 г свежих дрожжей
1 ст. л. сухого молока
1 ст. л. солода
400 г пшеничной муки
100 г ржаной муки
50 г цельнозерновой муки

На дно ведерка ХП раскрошить дрожжи, посыпав сахаром. Затем вылить всю жидкость, растворить мед в воде. Всыпать муку, соль, сухое молоко и сухой солод.
Выпекать на режиме "Основной", корочка -средняя.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поднялся до самой крышки хлебопечки. Воды как всегда доливала, 20мл, вернее пива)))))
100.00 5.66 2.93 43.45 221.57

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кекс творожно-шоколадный "Зимняя вишня-2"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



На 100 г: кк - 259.71 Ж - 13.3 Б - 7.35 У - 29.49

тесто
150 г сливочного масла (маргарина)
150-200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 г творога (творог луше использовать жирный, получится нежнее)
2 яйца
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. какао-порошка

начинка
вишня замороженная

Растереть сливочное масло (маргарина) с сахаром и пакетиком ванильного сахара. Добавить творог и яйца.
Хорошо размешать миксером. Всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем. Всё хорошо взбить миксером.
Если форма не силиконовая, выстилаем её бумагой для выпечки или смазываем маргарином и посыпаем овсяными хлопьями.
Выкладываем в форму половину теста. Сверху - вишни прямо из морозилки.



В оставшуюся часть теста добавляем какао-порошок и тщательно перемешиваем миксером. Тёмное тесто выкладываем в форму поверх вишен и снова кладём вишни. Вишни нужно вдавить в тесто.



Выпекаем в духовке около часа при t° 180 °С.
Готовность проверяем, как всегда, деревянной палочкой.

Если кто-то решится испечь этот вкусный нежнейший кекс, хочу дать несколько советов.
Так как в тесте много влаги от ягод, и творог дает свою тяжесть, то для лучшего пропекания я советую брать форму с отверстием посередине, как у меня. Если такой формы нету, то можно посередине поставить высокую металлическую консервную банку из под компота. Она нагреется и будет помогать пропекаться середине. А так же для уменьшения влаги ягоды можно разморозить заранее на ситечке, и творог тоже использовать посуше или тоже перед закладкой в тесто подержать его часик на сите. И все получится.
Я обычно, когда время выпечки кекса истекло, и он хорошо зарумянился, а проба "на спичку" остается еще влажной, накрываю кекс сверху фольгой и убираю Т* до 60-70 еще минут на 15 и более. Периодически проверяю готовность спичкой. Кекс всегда хорошо доходит, просушивается внутри.

Ну и вот такой кексик получается. Мягкий, с нежным кисло-сладким шоколадным послевкусием. Вишни с шоколадным тестом, это всегда вкусно, это классика. Но пробовали и с черной смородиной, и с брусникой, было не менее вкусно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла с небольшими приключениями, но получилось вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Запеканка творожная с яблочной верхушкой (мультиварка)

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Ингредиенты:

творог - 600 г (или 3 пачки)
яйца - 3 шт.
сахар - полстакана
соль - щепотка
ванилин - на кончике ножа
изюм - 1 жменя
манка - 2-3 ст. л.
муки и воды не кладу совсем.

3 больших или 4 средних яблока

Яблоки разрезать на 4 части и вырезать косточки. Кожуру я не чищу. Порезать каждую четвертинку вдоль тонкими дольками, уложить в чашу мультиварки. Я укладываю хаотично, но ровным слоем. Сахаром не посыпаю, чашу ничем не смазываю. Творог и остальные составляющие смешать в отдельной миске. На яблоки выкладываем творожную массу. Разровнять поверхность.

Режим Выпечка 60 мин. После этого крышку открыть и дать остыть до тёплого.

Выложить с помощью пароварки на блюдо.

В тёплом виде это божественно любовь любовь любовь
На следующий день (если останется), запеканочка становится плотнее, но от этого не менее вкусной.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусно и сочно.
На 400г яблок и без изюма 100.00 г Б10.38 Ж2.31 У14.02 КК119.11

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Брускетта с грибами, помидорами и сыром "Горячий завтрак"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



1 луковица 100 г
250 г свежих шампиньонов (у меня коричневые)
2 помидора 250 г
пучок зелени (у меня рукола)
100 г твёрдого сыра (выгребла разные остатки из холодильника)
5 ломтиков тостерного хлеба

В капельке растительного масла припустить под крышкой лук, нарезанный четвертькольцами. Добавить нарезанные шампиньоны (ножки кольцами, шляпки пополам и потом ломтиками), припустить до усадки, затем снять крышку и выпарить жидкость. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, разрезать на 4 части удалить сок и семена, "мясо" нарезать лапшой и добавить в сковороду. Выпарить жидкость, выключить плиту, добавить мелко нарезанную зелень и тёртый сыр, перемешать. Выложить массу на на ломтики хлеба, брускетты уложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки и запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) 10 минут.
Массу можно приготовить накануне, а утром только выложить на хлеб и запечь. Внизу появляется изумительная хрустящая корочка. Вкуснейший горячий завтак для тех, кто любит грибы, но и на ужин с белым вином отличненько!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быстро и вкусно, мняяяяяяяяям.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 17:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB