Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 29 мар 2024, 05:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб горчично-молочный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Мука в/с хлебопек. - 450 г
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Горчичный порошок - 1 ч.л.
Масло сливочное - 20 г
Масло горчичное - 2 ст.л.
Молоко - 300 мл

Этот хлеб по вкусу похож на "тот самый", настоящий горчичный хлеб.
Я выпекала этот хлеб на воде и молоке. На воде вкус более "яркий" получается, на молоке - более нежный. Если делать хлеб на воде, то молоко нужно заменить таким же количеством воды и добавить 1 1/2 ст.л. сухого молока. Размер "М", корочка "средняя".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Горчичное масло заменила оливковым и добавила лишних пол ложки горчицы сухой. Хлебушек вкусный, пушистый. Горчица не чувствуется.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Крем сметанный заварной

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Сметана 20% 300 г (процент сметаны берите по вкусу, я делаю на 15%)
Яйцо 1 шт
Мука 2 ст.л.
Сахар 120 г
Ваниль 1 г
Масло сливочное 200 г (я кладу 150 г)

Смешать сметану, яйцо, ваниль, муку и сахар, поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить.
Сливочное масло комнатной температуры взбить и, продолжая взбивать, ввести остывший крем.

Крем несложный, вкусный, густой. Я добавляла в него лимонный ароматизатор для торта, очень в тему. Немного пропитывает бисквит, если не ставить сразу в холодильник.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готовила в микроволновке стявя три раза на 1,5 минутки на 750вт и перемешивая. Промазала мой любимый мультиварошный бисквит. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Говядина лимонно-имбирная в "рукаве"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



500 г говядины
25 г корня имбиря
1 маленький лимон
1 ч. л. мёда
1 красный перец (горький или сладкий на выбор)
соль

Мясо нарезать порционными кусками (у меня был готовый гуляш), обработать тендерайзером.
Приготовить маринад. Из лимона выжать сок. Имбирь очистить, нарезать, пропустить через чесночный пресс (можно просто натереть на мелкой тёрке, но мне не нравятся волокна, вот я и выдавила из имбиря сок). Добавить мёд, соль по вкусу, размешать до растворения мёда. Перец мелко нарезать, добавить в маринад. Мясо вложить в маринад, помять руками до впитывания маринада (это происходит практически мгновенно). Если вы использовали горький перец, то эту процедуру лучше делать в резиновых перчатках.
Мясо уложить в рукав для запекания, рукав закрыть зажимами и поставить в холодильник мариноваться (я оставила на ночь).
Запекать в духовке при температуре 200 °С (конвекция 180° С) до закипания выделившегося сока, затем температуру уменьшить на 40° и запекать до готовности (моё мясо было не лучшего качества, я запекала 2 часа).
Перец использовала сладкий и поперчила по вкусу кайенским перцем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Замириновала свинину часа на два. Потом тушила в мультиварке тоже часа два. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Медовик от Шулы Модан в мультиварке

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Рецепт привожу полный, но из этого количества получится просто огромный торт. Я пеку на половину рецепта, на выходе очень приличный торт получается.

черный кофе (я взяла растворимый) 2ч.л.
кипяток 3/4 стакана
яйца 5 штук
сахар 1,5 стакана
Мед 3 ст.л. густого (или 5 ст.л. жидкого)
Масло растительное 1/2 стакана
Изюм 100г.(*я не дбавляла)
Мука пшеничная 2 стакана
Сода 1 ч.л.
Корица 1 ч.л. (*я не кладу, муж не любит)

Крем
0,5 банки вареной сгущенки
250г сметаны 15%.
Каждый слой крема посыпала рубленными грецкими орехами.

Стакан на 250 мл.

1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, пряности. Постепенно добавляем просеянную муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20 (я оставляла на 15мин) Затем открыть крышку и остудить до конца.


Пы.сы. Если надумаете делать крем, как у меня, то вот мой совет.
Надо сначала растереть ложкой сгущенку (ни в коем случае не миксером!!!) и понемножку добавлять сметану из пакета. Размешивать только ложкой!!! от миксера крем становится очень жидким, вот такой фокус. Так постепенно вмешать всю сметану, крем готов.

Пы.пы.сы. Для другой мульти может понадобиться другое время для выпечки. Лучше выставить больше, чем недопечь. Знаю на практике, что в таком же Панасе у моей знакомой этот торт выпекался 65+20 мин., за 65 мин., как у меня, он не пропекся.


Дополнение от mamalex - торт можно печь в духовке. Печь 65 минут, 170 °С.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выпекала половинную порцию. Пропекся на 65 минутах, правда я про него забыла и он неизвестно сколько простоял на подогреве. Крема сделала полную порцию. Сгущенка со сметаной плохо смешивается, но все таки смешивается, имейте терпение. Грецких орешков у меня не было, хотя они там очень в тему.



на 100г КК266 Б4,14 Ж10,57 У39,02

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кексы любимые

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Стакан 200-210 мл
- 1,5 стакана сахара
- 3 яйца
- 200 г масла или маргарина
- 2-3 стакана муки
- 250-300 мл кефира или сметаны
- 1 ч.л. Соды гашеная уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин или масло, кефир или сметану. Смело всыпать 2 стакана муки , добавить соду и замесить тесто. Теперь смотрим на консистенцию теста и при необходимости добавляем муку от 0,5 до 1 стакана. Тесто должно напоминать густую сметану стекающую с ложки. Можно добавить сок и цедру одного апельсина. Или изюм и курагу. Или лимон и цедру.
Все будет вкусно) выпекать до готовности на 180-200 °С.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кривенькие вышли, у меня сегодня все криво выходит)))))))). Но мы не отчаиваемся))))))) А вообще то очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп куриный ленивый с кус-кусом и имбирём

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1 л бульона (мясной, куриный, овощной)
125 мл кус-куса
250 мл кипятка
1 ст.л. кунжутного масла
2 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. свежего имбиря, натёртого на мелкой тёрке
кусочек горького или половинка сладкого красного перца
100 г шпината (можно свежий, можно замороженный)
250 г куриного филе

Кус-кус залить кипятком, накрыть и оставить набухать. Довести до кипения бульон (у меня из кубика), добавить имбирь (если свежего нет, добавить сухой по вкусу), мелко нарезанный перец, влить кунжутное масло (если нет кунжутного, влить любое ароматное) и соевый соус. Посолить и поперчить по вкусу. Очень тонко нарезать мясо, выложить в кастрюлю, добавить шпинат, перемешать. Как только суп закипит, снять кастрюлю с огня, добавить кус-кус, перемешать, ещё раз довести до кипения и сразу отставить. В тарелку на любителя можно добавить по вкусу лимонный сок и мелко нарезанный зеленый лук или зелень.
Вкуснейший лёгкий супчик за 10 минут!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместо шпината капуста. Кус кус на пополам с булгуром. Вместо обычного перца, парочка острых маринованных. Очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Макароны, тушёные в сковороде

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



На растительном масле поджарить до светло-золотистого цвета лук и морковь, добавить к зажарке сухие макаронные изделия (любые), непрерывно помешивая, обжарить всё вместе, чтобы паста "обволоклась" маслом, залить кипятком (не крутым! будет сильно брызгаться!) чуть выше уровня пасты, добавить соль и приправы (чеснок обязательно) и под крышкой на медленном огне тушить до готовности и выпаривания воды. При необходимости воду можно доливать. Если от вчерашнего обеда осталась вкусная подливка, закипятить её и влить в первую очередь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это очень очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп чечевичный красный

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои.

3 ст. л. растительного масла
2 луковицы (1 большая, 1 махонькая)
1 морковка
кусок корня сельдерея
2 ст. л. томат-пасты 70 г
2 ст. л. кетчупа или аджики
соль, перец, карри, паприка по вкусу
1,25 л жидкости (овощной или мясной бульон, вода в любых пропорциях)
2 картофелины
250 г красной чечевицы

Приготовить зажарку. В растительном масле притушить до мягкости большую луковицу, нарезанную кубиками. Добавить нарезанные тонкой соломкой морковь и сельдерей. Тушить до румяного цвета. Добавить паприку и карри, перемешать, добавить томатную пасту и кетчуп и тушить пока масло примет красный цвет.
Пока зажарка тушится, довести до кипения жидкость. Чечевицу промыть, картошку очистить и нарезать мелкими кубиками. Маленькую луковицу порубить возможно мельче. Опустить в кипящую жидкость лук и картофель, довести до кипения, через 10 минут добавить чечевицу, ещё через 10 минут добавить зажарку. Довести до кипения, приправить по вкусу солью и перцем.
Подавать со сметаной, посыпав свежей петрушкой.
Суп густой, если хотите пожиже, разбавьте горячей кипячёной водой сразу после того, как добавите зажарку.
Очень вкусно, быстро и сытно!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень вкусный и быстрый суп

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб немецкий Linz

Фото нет, текст автора, коменты под пунктиром мои

Ингредиенты:
Мука ржаная обдирная - 300 г
Мука пшеничная в/с - 300 г
Вода + 2 яйца = 380 мл
Соль - 2 ч.л.
Оливковое масло - 2 ст.л.
Дрожжи сухие - 2 3/4 ч.л.
Мёд - 2 ст. л.

Способ приготовления:
На буханку 900 г:
В мерный стакан разбить 2 яйца, добавить воды и вылить в ведёрко хлебопечки к остальным ингредиентам. Поставить программу "Ржаной хлеб". Для владельцев х/п "Панасоник" поставить лопатку для замеса ржаного хлеба.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
достойный не морочный хлебушек. Добавила 70г воды.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп с лечо "Похмельный"

Фото мое, текст автора, коменты под фото мои



1 ст.л. растительного масла
1 луковица 100 г
3 зубка чеснока
1 морковь
кусок корня сельдерея или петрушки
4 картофелины 400 г
500 мл любого бульона (у меня куриный из кубиков)
1 банка лечо 750 мл
1 ст.л. томатной пасты
пучок зелени (укроп, петрушка)
соль, перец, сахар по вкусу
наполнитель любой по вкусу:
рыбные консервы в томате,
копчёная рыба (у меня 125 г копчёной форели),
любые мясо-колбасные остатки,
фасоль из банки (в том числе зелёная стручковая супер) .... и т.д.

Овощи очистить, нарезать кубиками. В кастрюле разогреть растительное масло и припустить в нём овощи под крышкой до усадки и вкусного запаха, влить бульон или воду и варить на медленном огне до готовности овощей. Перец из лечо нарезать полосками, добавить в суп, томатную пасту размешать в соусе от лечо, влить в суп. Довести до кипения, добавить наполнитель, ещё раз довести до кипения, приправить по вкусу, заправить измельчённым чесноком (1 зубок) и мелко нарезанной зеленью, накрыть крышкой и дать настояться минут 30.
Суп можно сварить сегодня, а потом только добавить в него, например, остатки колбасной нарезки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусный супец. Рекомендую.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 05:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB