Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 15:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Лепёшки картофельные норвежские "Лефсе"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



500 г картофеля
2 зубка чеснока
25 г сливочного масла
25 г густых сливок
25 г овсяных хлопьев, смолотых в муку
100 г муки
соль по вкусу
сливочное масло для смазывания

Картофель и чеснок очистить, опустить в кипящую подсоленную (солить чуть больше, чем обычно) воду и отварить до готовности. Картофельный отвар слить, к картофелю добавить масло и сливки, тщательно размять в пюре. Охладить пюре до комнатной температуры, а затем поставить на часок в холодильник (!). Всыпать в пюре овсяную и пшеничную муку, замесить тесто. Тесто мягкое, к рукам не липнет. Готовое тесто разделить на 7 частей. Каждую часть раскатать по пищевой плёнке в круг диаметром примерно 16 см. Выпекать на сухой разогретой сковороде на среднем огне с двух сторон (под первую лепёшку я смазала сковороду растительным маслом). Готовые лепёшки складывать в стопку, смазывая сливочным маслом.
Лепёшки мягкие, прекрасно сворачиваются, в них можно завернуть любую начинку. Очень вкусно просто смазать сметаной и свернуть в трубочку.
Вкусно до безобразия !!! ням восторг супер
Готовое вчерашнее пюре прекрасно подойдёт, на эту порцию нужно 525 г.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ела из с творогом сворачивая рулетом, муж с сыром. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные бёдрышки с яблоками

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Куриные бёдрышки (стегна - по украински)
Лук репчатый 1 шт.
Томат-паста - 2-3 ст.л.
Яблоки 3 шт.
Сухарики (крошка) - 3-4 ст.л.
Сыр голландский - 50-70 г
Вино, лучше кислое - 1 стакан
Соль, чёрный перец, постное масло

Дно сковороды или жаровни смазать постным маслом. Куриные бёдрышки посолить, поперчить и уложить в сковороду. Сверху - слой лука. Слой томат - пасты (равномерно распределить по луку). Слой яблок - мелко покрошить. Слой сухарной крошки. Слой тёртого сыра. Залить это всё вином и отправить в духовку на 2 часа. Температура 200 градусов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Плов ленивый с мясным фаршем

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



1 ст.л. растительного масла
500 г говяжьего фарша
1 большая луковица 150 г
1 пучок зелёного лука
250-300 г сладкого перца
4-6 больших зубка чеснока
300 г риса
800 мл овощного бульона (у меня из кубика)
1 большой помидор
специи по вкусу ( у меня барбарис и зира)
соль, перец
брынза для сервировки (не обязательно, но вкусно)

В казане разогреть растительное масло и обжарить фарш, помешивая и разделяя кусочки ложкой, до выпаривания жидкости и румяной корочки. Лук нарезать мелкими кубиками, белые части зелёного лука тонкими колечками. Добавить лук в казан, перемешать с фаршем, обжарить. Сладкий перец нарезать короткой лапшой, чеснок мелкими кубиками. Добавить в казан перец, рис, чеснок, перемешать, протушить пару минут. Влить горячий бульон, всыпать специи и варить под крышкой на самом медленном огне до готовности риса. Залёные части лука нарезать тонкими колечками. С помидора снять кожицу. Удалить семена, мякоть нарезать кубиками. В готовый плов добавить зелёный лук и помидор, перемешать, накрыть и дать настояться. Подавать, посыпав брынзой.
Сладкий перец можно заменить морковкой (одной моркови будет достаточно).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нам понравилось, будем готовить еще

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог "Гагарин"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои

Прошу прощения за качество фото, телефон глючит


Тесто:
сливочное масло - 200 гр (можно маргарин)
сахар - 2/3 стакана
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 1ч.л. (сода 0.5ч.л.)
ванильный сах. - 1пак.
желтки (не кладу)
какао - 2ст.л.
Джем для прослойки.
Суфле:
белки - 4-6шт.
сахар - 1стакан
кисель - 1 упаковка (кладу пудинг др. Откер)

Замешиваем тесто и делим на три части: две маленькие и одну большую. В одну маленькую добавляем какао и обе маленькие отправляем в морозилку. Большую часть теста раскатываем чуть больше размера формы (у меня 26см или 28см) чтобы был бортик 2см , выкладываем тесто на пергамент и смазываем джемом, затем посыпаем тёртым на крупную терку тестом с какао (из морозилки). Взбиваем суфле до устойчивых пиков, выкладываем на джем.Последний кусочек белого теста (из морозилки) натираем на крупную тёрку и посыпаем этой крошкой суфле. Выпекаем в заранее разогретой духовке при t 190 - 200 °С 30 - 35мин до красивого золотистого цвета.
Девочки, это нежный , лёгкий, воздушный десерт, а аромааааат восторг Чаще всего я дополнительно ещё верхний слой делаю суфлейный ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ кто не пробовал
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла в довольно высокой форме 24 см, пирог так поднялся, что вылез из формы и втемяшился в гриль. Но ничего, зато вкусно.)))))))))))))))))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Лепешки марокканские - Батбуты

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Кефир - 200 г
Дрожжи свежие - 10 г
Мука пшеничная - 300 г
Соль - 1/4 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.

Для смазки:
Яйцо - 1 шт.

Для посыпки:
Кунжут


Дрожжи растереть с сахаром, вылить в ведерко, добавить остальные продукты и замесить тесто в ХП на "пельменях". Я замес выключила через 15 минут после начала. Расстаивать не нужно. Достать тесто, раскатывать толщиной около 1 см, вырезать стаканом маленькие лепешечки, выложить на противень и оставить на 20-30 минут. Смазать яйцом, посыпать кунжутом. Выпекать при температуре 200 °С 15-20 минут до золотистого цвета.
Вкуснейшие лепешечки, корочка хрустящая, улетают за вечер!!! любовь
СПАСИБО огромное Омелочке за рецепт!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быстрый хлебушек и очень вкусный.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Крем творожный

Рецепт честно стащен и мной немного переделан.

Оригинал:
500 г маслянистого, без грамма сыворотки, вкусного базарного творога (или сливочного сыра типа "Филадельфия")
500 г 30%-ых густых сливок или (на худой конец весёлый, сметаны)
1,5 стак. сахара (перемешать с закрепителем крема)
2 пакетика ванильного сахара
3 пакетика закрепителя крема
2 стол. ложки ликёра "Бейлис" по желанию

Мой вариант на пол порции:
250г творог 1,8%
200г сливки 10%
100г сахара (перемешать с закрепителем крема)
1 пакетик ванильного сахара
2 пакетика закрепителя крема
1 столовая ложка коньяка

Творог взбить блендером до однородной массы. Творог и сметану взбить миксером до устойчивой массы, постепенно добавляя сахар. Любители "шоколада в шоколаде" могут добавить в крем какао-порошок.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этим кремом я промазала бисквит в сочетании с лимонным сахаром. Получилось очень вкусно.




_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Плов-карри с овощами

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



50 г куриного жира (ободранного с окорочков)
400- 500 г куриного или индюшиного филе
3 луковицы 350 г
1 большая морковь 200 г
300 г длиннозернового риса
750 мл воды
4-5 зубков чеснока
300 г разноцветного сладкого перца (у меня замороженный)
300 г зелёного горошка (у меня замороженный)
1 ч. л. порошка паприки
1 ч. л. карри
1 ч. л. куркумы
1 ст- л. сухого барбариса (не обязательно)
парa зёрнышек кардамона (не обязательно)
соль, перец по вкусу

Куриный жир мелко нарезать и жарить в казане до получения золотистых шкварок. Шкварки удалить и выложить в миску.
Филе посолить, поперчить, обработать тендерайзером, нарезать на кусочки 2х2 см и обжарить в вытопившемся жире до золотистого цвета. Выложить мясо к шкваркам (жир оставить в казане).
Лук нарезать полукольцами, протушить в жире до мягкости. Морковь нарезать тонкой соломкой, добавить к луку, протушить всё вместе.
Всыпать паприку, карри, куркуму, перемешать. Влить горячую (!) воду, посолить, поперчить, всыпать рис, мелко рубленный чеснок, барбарис, кардамон. Варить на самом маленьком огне до впитывания воды (минут 20). Вложить мясо и шкварки, перемешать. Добавить паприку и зелёный горошек, перемешать, варить до выпаривания воды.
Благодаря овощам и приправам получается очень вкусно, сочно и ароматно!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместо куриного жира налила 40г оливкового масла, да и горошка всего 100г в морозилке было. Очень вкусный плов и совсем не жирный, а значит не калорийный.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Кекс лимонный

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Стакан 250 мл

200 г мягкого маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст.л. сметаны
1 лимон
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя

Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца и сметану, размешать. Лимон (предварительно проварить несколько минут и обдать холодной водой, чтобы вышла горечь), пропустить через мясорубку или измельчить блендером (косточки тщательно удалить). Добавить лимон в миску, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в миску и замесить тесто.Тесто достаточно жидкое.
Печь в форме 21-23 см, выложенной бумагой для выпечки.
Готовый кекс можно разрезать на две части по горизонтали и смазать взбитой с сахаром сметаной или повидлом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сметаны у меня не было, поэтому добавила йогурт 85г (тесто было густое, поэтому налила больше). Вместо сахара и лимона добавила лимонный сахар 310г. Получился вкусный кекс с очень интересной структурой, что то между кексойдным и песочным тестом. Немного рассыпается, но при этом сочный.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Ленивые вареники с творогом

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



400 г творога
2 яйца
3-4 ст.л. сахара
5-7 ст.л. муки

Все тщательно перемешиваем и выкладываем чайной ложкой в кипящую, подсоленную воду. Как всплывут, ждем минутку и вынимаем шумовкой на тарелочку. Можно полить горячим растопленным сливочным маслом или кушать со сметаной запивая горячим черным чаем! По желанию можно добавить ванилин (что я и делаю всегда). Тесто можно замесить с вечера и оставить в холодильнике, а утром сварить на завтрак. Обычно я эту порцию теста варю для двоих за два раза.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень быстро, варятся примерно пару минут. Вкусно. К ним сделала мусс из клубники (замороженную клубнику и немного сахара нагреть в микре до растворения сахара и блендернуть).

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб пшенично-ржаной серый на йогурте

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



10 г свежих дрожжей
150 г йогурта +
картофельный отвар до уровня = 375 мл
1 ч. л. не острой столовой горчицы 10 г
1 ст. л. патоки (сахар, мёд)
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
300 г пшеничной муки
200 г ржаной муки

Дрожжи раскрошить на дно чаши. Йогурт размешать с картофельным отваром и горчицей, вылить на дрожжи. Добавить остальные составляющие. Я месила в комбайне крюком 10 минут и поставила тесто на ночь в холодильник, надев на миску пластиковый пакет. Утром дать тесту согреться часок при комнатной температуре, обмять,сформовать буханку, выложить в форму, расстоять до увеличения в два раза и появления красивого купола. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут 40-45.
Тесто очень удачное (чуть-чуть туже, чем обычно, по ведёрку будет не запятой, а колобком бегать), прекрасно подойдёт для выпечки в ХП.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пекла в хлебопечке на проге "Диетический". Йогурт у меня был 0,1%. Вкусно.



на 100г 118,8КК - Б 6,4 - Ж 3,2 - У 48,8

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB