Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 20 апр 2024, 07:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные грудки в глазури по-чёрному

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



300 г куриного филе
2 средние луковицы
2 ст. л. растительного масла
125 мл бальзамического уксуса
1 ст. л. без горки коричневого сахара
100 мл жидких сливок любой жирности
50 мл воды

Приготовить глазурь. В ковшик всыпать сахар, влить уксус и уварить до состояния тягучего крема (следим! это происходит довольно быстро!).
Куриные крудки тщательно обсушить, нарезать "лапшой", обжарить в разогретом растительном масле до румяного цвета, добавить лук, нарезанный тонкими полукольцами, обжарить всё вместе. Влить готовую глазурь, перемешать, влить сливки и воду, довести до кипения, приправить по вкусу солью и перцем. Подавать с любым гарниром.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это божественно вкусно. Вместо сливок налила молоко 0,5%. Воду не добавляла. При моем соотношении продуктов получилось КК 100,19 - Б 11,97 - Ж 2,06 - У 7,81

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Рассольник с паприкой и шпинатом

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



На 2 литра бульона:
3 столов. ложки с горкой перловки
5-6 штук средних картофелин
1 маленькая луковка
1 большая луковица
1 средняя морковка
2-3 солёных огурца (в зависимости от величины и кислоты)
1 большой красный сладкий перец
100 г замороженного шпината
пучок укропа с петрушкой
1-2 зубка чеснока

Перловку промыть, залить холодной водой, довести до кипения,слить воду и снова промыть.
В кипящий бульон закладываем перловку, нарезанную картошку, очень-очень мелко нарезанную маленькую луковку.
На сковородке в разогретом растительном масле обжариваем большую луковицу, нарезанную кубиками, 1 морковку, натёртую на крупной тёрке, до золотистого цвета. Добавляем нарезанный кубиками красный сладкий перец. Солёные огурцы чистим, удаляем семена, натираем на крупной тёрке, добавляем в сковородку, тушим всё вместе. В конце добавляем несколько шариков замороженного шпината. Когда шпинат растает, закладываем содержимое сковородки в кастрюлю. Доводим до вкуса (соль, перец, возможно сахар или немного лимонного сока). Зелень петрушки и укропа мелко рубим, 1-2 зубочка чеснока пропускаем через чеснокодавилку. Зелень и чеснок кладём в кастрюлю, перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем газ. Даём настояться минут 30 и подаём со сметаной.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делала на куриной грудке. Понравилось. Вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Шарлотка с яблоками

Кто же не знает рецепт шарлотки? Все верно, знают почти все. А вот с технологией приготовления обычно проблемы. Если вы хотите получить вкуснейшую воздушную шарлотку с хрустящей корочкой сверху, то готовить ее нужно именно так:





- 700-800г любых яблок, может абриковов или груш или смесь))))))))))
- не полный стакан сахара
- стакан муки до риски
- пакетик ванильного сахара 10г
- 3 яйца

Яблоки как то режем, высыпаем на дно формы.
Яйца взбивать долго 5-7 минут на самой большой скорости миксера. Должна получится очень густая белая масса. Венчик оставляет полоски на поверхности.
Постепенно добавляем сахар и ванильный сахар. Взбиваем еще минут 5-7, до полного растворения сахара, на максимальной скорости.
Убавляем скорость миксера на самую маленькую и постепенно всыпаем муку. Взбивать нельзя, можно только мешать. Если минимальная скорость вашего миксера все равно взбивает, тогда вмешиваем муку в ручную.
Заливаем полученным тестом яблоки и ставим в духовку 160-180г на 55 минут.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Лепешки пресные сырно-творожные

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



На 100 г: кк - 269.84 Ж - 14.3 Б - 15.72 У - 20.87

Выход - 6 штук

200 г некислого пастообразного творога
100 мл молока
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя без горки
50 г растительного масла
200 г твёрдого тертого сыра
соль, перец по вкусу
1-2 ч.л. сахара (по вкусу)
травки-приправки по желанию

Смешать муку с разрыхлителем, солью, сахаром, перцем, натёртым на мелкой тёрке сыром.
Добавить в мучную смесь остальные компоненты и быстро (!) замесить тесто. Тесто разделить на 6 частей.
Раскатать или сформовать руками из каждой части теста круг толщиной примерно 1 см. Наколоть в нескольких местах вилкой и выложить на выстеленный бумагой для выпечки противень.
Поставить в предварительно разогретую до 200 ºС (конвекция 180 ºС без предварительного разогрева) духовку и выпекать примерно 10-15 минут до золотистого цвета.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сыр у меня был 9%, молоко обезжиренное 1,5%, творог 1,8% и все равно очень вкусно.
Они волшебные.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные грудки в духовке "Улитки"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Куриные грудки оттендерайзить или истыкать вилкой. Нарезать на длинные полоски в палец толщиной. Уложить полоски в ёмкость слоями, каждый слой посолить, поперчить, посыпать сухим чесноком, смазать тооооненько майонезом. Накрыть ёмкость крышкой или плёнкой и поставить на ночь в холодильник.
На следующий день скрутить полоски улитками, для гарантии проткнуть шпажками, выложить в форму, выстеленную пекарской бумагой и запекать в духовке, предварительно разогретой до температуры 180 °С (конвекция 160 °С), до румяного цвета, минут 20.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быстро и вкусно, главное не пересушить.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Картошка запеченная с творогом по-болгарски

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



6 довольно больших картофелин ~ 850 г
500 г творога
50 г подтаявшего сливочного масла
100 г густой сметаны или сливок
50 мл жидких сливок любой жирности
2 яйца
сухой чеснок, мускат
соль, перец

Главное условие - творог не должен быть кислым! Малейшая кислинка угробит блюдо!!!
Творог взбить с маслом, сметаной, чесноком, мускатом, солью и перцем. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Картофель насторогать тончайшими слайсами. 1 слой - 1 картофелина. Выложить картофель черепицей. Намазать шестой частью творожного крема. Повторить слои 6 раз, сверху - крем.
Форму накрыть фольгой или просто вставить в рукав для запекания. Готовить в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) 1 час 15 минут. Вытащить форму из духовки, проткнуть в середине ножом. Если картофель готов, залить его яйцами, взбитыми со сливками, солью и перцем (можно добавить паприку) и запекать ещё минут 20 до румяной корочки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Необычно, вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Пирог с творожной заливкой

Фото мое (без желе, с желе забыла сфотать), текст автора, коменты под пунктиром мои.



тесто:
125 г маргарина
35 г сахара
1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
250 г муки
Муку перемешиваем с разрыхлителем. Взбиваем сахар с яйцами. Добавляем ванилин, 175 г муки. Потом доливаем растопленный маргарин и добавляем остаток муки. Тесто распределяем по дну формы диаметром 26 см, выложенной пекарской бумагой.

заливка:
60 г маргарина
125 гр сахара
2 яйца
25 г муки
250 г творога 40%
Маргарин растопить. Яйца и сахар взбиваем, добавляем муку. Потом творог и тёплый маргарин.
Аккуратно выливаем заливку на тесто ровным слоем.

фрукты:
1 баночка ананасов колечками
1 баночка мандаринов
Даём хорошо стечь соку. Фрукты выкладываем на заливку.
Отправляем пирог в духовку на 30-40 мин при температуре 180°.

желе:
1 упаковка тортового желе КРАСНОГО (рассчитанно на 250 мл каждая упаковка)
2 ст.л. сахара
250 мл сиропа от фруктов (если его меньше, добавляем воды)

Сироп с сахаром разводим и туда добавляем порошок желе, венчиком размешиваем и начинаем, помешивая, подогревать. Обычно желе при разведении его в холодной воде имеет мутновато-розовый цвет, медленно подогревая, но не доводя до кипения, получаем прозрачный ярко-красный цвет, снимаем с огня, и пару минут дав постоять, поливаем пирог, я распределяю столовой ложкой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делается быстро, эффектный и вкусный.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Бисквит Лемингтон (Lemington)

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



1ст = 250мл

1 ст растительного масла
1 3/4 ст сахара
3 ст муки
4 яйца
2/3 ст молока
2 пакетика ванилина
3 ч л разрыхлителя (можно чуть с горкой)

Взбить яйца с сахаром, добавить молоко, масло, ванилин и муку. Просто хорошо размешать.

На форму 35х40 при температуре 175 °С 30 минут

Рецепт легко прощает погрешности в измерении
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этому бисквиту действительно не нужны никакие пропитки, он хорош сам по себе


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп "Пицца"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



300-400 г говяжьего фарша
1 большая луковица
250 г шампиньонов
250 г сладкого перца (у меня из заморозки)
400 г томатов в собственном соку (без кожи, семян и приправ)
2 ст. л. кетчупа или аджики
100 г плавленного сыра (типа "Янтарь")
соль, перец
приправа для пиццы

Вместо фарша можно взять куриные грудки или сосиски, колбасу. Грибы вполне подойдут из банки (стерилизованные) или замороженные. Вместо помидоров можно взять томатное пюре.

Фарш обжарить в казанчике в растительном масле (1 стол. ложка), разделяя кусочки ложкой. Добавить очень мелко нарезанный лук, перемешать, накрыть крышкой и тушить до мягкости лука. Грибы нарезать пластинками, добавить в сковороду, тушить под крышкой до готовности. Добавить сладкий перец, нарезанный лапшой, тушить под крышкой до готовности. Добавить помидоры, кетчуп, перемешать, довести до кипения, протушить немного на медленном огне под крышкой. Влить кипяток до нужной густоты, варить минут 10. Казан снять огня, добавить плавленный сыр, размешать до растворения сыра, приправить. Суп больше не доводить до кипения!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сыр я не кладу, ну не любит у меня муж сливочные вкусы. Но и без сыра очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Печень с луком в сметане

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Разогреть в сковорде 2-3 стол. ложки растительного масла. Две большие луковицы нарезать полукольцами и тушить до светло-золотистого цвета. Пока лук тушится, нарезать кусочками 500 гр куриной или индюшиной печени.
Когда лук начнёт приобретать нужный цвет, сдвинуть его в сторону и добавить в сковородку печень. Именно так, а не наоборот! Чтобы вы не подумали, что я обманываю весёлый, вот!
Когда печень посветлеет, перемешать и жарить дальше лук и печень вместе до румяного цвета.
Один большой помидор нарезать кубиками и добавить к печени и луку (не обязательно).
Протушить всё вместе и добавить 100 г сметаны. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить до выпаривания жидкости. В последний момент всыпать зелень петрушки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В рецепте автора есть пошаговые фотки. Это очень очень вкусно. Считаю, что помидор в рецепте обязателен, он дает вкуснючую кислинку. Ну и у меня было всего 47г сметаны и долила еще 20г молока.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 20 апр 2024, 07:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB