Site Logo

REDCROSS.MSK.RU Форум добровольцев

Московского отделения Российского Красного Креста

Текущее время: 28 мар 2024, 15:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Рагу кисло-сладкое из мясного фарша с овощами

Фото мое, текст автора, коменты под пуктиром мои.



2 ст. л. растительного масла
400-500 г мясного фарша (у меня 50:50 говядина и свинина)
1 большая луковица 120 г
2-3 сладких перца
300 г моркови или тыквы
200 мл воды или овощного бульона
400 г томатов в собственном соку (без кожицы и приправ)
1 ст. л. томатной пасты 70 г
кусочек корня имбиря величиной с напёрсток (по желанию)
200 г сметаны любой жирности
соль, перец, возможно, немного сахара
травки-приправки по вкусу (у меня сухой чеснок и карри)
1 баночка кукурузы (вес без жидкости 285 г)

В большой глубокой сковороде немного обжарить фарш в разогретом растительном масле, разделяя кусочки ложкой. Когда фарш пустит сок, добавить в сковороду лук, нарезанный кубиками, перемешать, накрыть крышкой. Морковь нарезать тонкой соломкой, добавить в сковороду, перемешать, накрыть крышкой. Сладкий перец нарезать кубиками, добавить в сковороду, перемешать, накрыть крышкой. Добавить мелко нарубленный имбирь. Влить бульон или воду и тушить на медленном огне до мягкости овощей и почти полного выпаривания жидкости. Добавить нарезанные кубиками помидоры, довести до кипения, добавить томатную пасту, размешать, довести до кипения, тушить до тех пор, пока масса примет яркий красный цвет. Добавить сметану, перемешать, довести до кипения. Добавить кукурузу (жидкость предварительно слить), перемешать, довести до кипения. Довести рагу до вкуса и подавать с любым гарниром.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перца у меня не было, поэтому в ход пошло покупное замороженное Лечо. Томаты в собственном соку я зажала, поэтому в ход пошли 4 помидора и томатная паста. Сметану я не клала, не любит ее муж.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Хлеб пшеничный с картофельными хлопьями (хлебопечка)

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



15 г свежих дрожжей
500 г белой муки
1 1/2 ч.л. соли
2 1/2 ст.л. меда
2 1/2 ст.л. сливочного масла или маргарина
4 ст.л. сухих картофельных хлопьев (сухое картофельное пюре)
2 ст.л. овсяных хлопьев
1 яйцо+сыворотка+молоко до уровня 390 мл

Дрожжи, слегка взбитое вилкой яйцо, молоко, сыворотку подогреть до приятно тёплого состояния, вмешать в жидкость мёд и вылить в ведёрко ХП. Всыпать муку, картофельные хлопья или пюре, соль. Влить растопленное масло. Тесто мягкое, под мешалками сухо. Программа "Белый хлеб", светлая корочка.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Огромный вкусный хлебушек. 227,77-6,09-3,45-43,75

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Мясо по-грузински

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



Мясо (у меня свинина) — 1 кг
Мед (лучше жидкий) — 1-2 ст. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик, розмарин)

Мясо режем крупными кусками, зелень режем не очень мелко. Из зелени у меня свежие были укроп и петрушка,а базилик и розмарин я взяла сухой где-то по 1 ч.л с горкой. Кинзу я заменила на молотый кориандр(т.к. в натуре я ее не люблю)
В тарелке смешиваем нашу зелень( свежую и сушеную)+ кориандр+соль+перец. Можно еще добавить какие-то специи кавказкой кухни(я не клала, не было их у меня)
Теперь к мясу добавляем нашу смесь из зелени и специй + мед+ сок лимона.
Все хорошо перемешать и в холодильник на несколько часов.
Достаем с холодильника + сметана
Хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом форму. Ставим в духовку где-то на 1 час, может чуть больше. И до готовности выпекаем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня была петрушка и укром свежие, базилик и розмарин сухие. Вместо сметаны йогурт. Выпекалось в духовке 50 минут. Очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Печенье овсяное в сахарной панировке

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



100 г муки
50 г овсяной муки (молотые овсяные хлопья)
20 г крахмала
20 г сухого молока
20 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара 8 г
1 ч.л. разрыхлителя без горки
55 г растопленного сливочного масла
1 большое яйцо
2 ст.л. коньяка или рома
Панировка:
2 ст.л. коричневого сахара
1/3 ч.л. корицы

Выход - 23 штуки.

Смешать сухие ингредиенты. Добавить остывшее растопленное масло, спиртное (или молоко), слегка взбитое вилкой яйцо. Замесить мягкое тесто. Подкатать 20-25 шариков. В пиалочке смешать сахар с корицей или ванилью. Запанировать шарики в сахаре, выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) до румяного цвета минут 15.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю печенье, а эти вкусные.
373,67-7,74-17,46-45,97

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Борщ зелёный с копченостями

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



Вместо шпината можно использовать щавель, а вместо куриных окорочков копчёные свиные рёбра, которые нужно предварительно отварить до готовности.

На 1 л воды:
2 копчёных куриных окорочка 400 г
500 г картофеля
1 ст.л. смальца
150 г лука
1 морковь 75 г
кусочек корня сельдерея или петрушки 50 г (не обязательно)
450 г замороженного шпината (нарезанного)
1 зубок чеснока
укроп, петрушка
лимонный сок (если варим со щавлем, то сахар)
соль, перец
для сервировки яйцо вкрутую и сметана

Срезать мясо с костей. Кости залить водой, довести до кипения, добавить очищенный и нарезанный дольками картофель, 25 г как можно мельче изрубленного лука, довести до кипения и варить на медленном огне.
В сковороде поджарить на смальце 100 г лука, нарезанного кубиками, натёртые на крупной тёрке морковь и сельдерей. Добавить зажарку в суп. Мясо нарезать кубиками, добавить в суп.
Когда картошка будет готова, добавить шпинат (я не размораживала), 25 г как можно мельче изрубленного лука, довести до кипения, приправить по вкусу, заправить мелко нарезанной зеленью и измельчённым чесноком, дать настояться и подавать со сметаной и кружочком яйца вкрутую.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Варила на курином бульоне, добавила обжаренный бекон. Я шпинат не очень жалую, а вот мужу суп нравиться.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Картофель, как я люблю.



Не умею я и поэтому не люблю жарить картошку, а эта всегда получается вкусной. Отварить картофель в мундире почти до готовности. Обжарить лук на растительном масле, туда добавить порезанный картофель, подружить их как следует с луком. Порезать зелень, какая есть, перемешать и готово.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп с зелёной стручковой фасолью по-закарпатски

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои



750 мл бульона из копчёных рёбер (50:50 куриный и грибной)
50 г копчёной грудинки (не обязательно, для "духу" добавила)
3-4 картофелины
1 морковочка
1 очень маленькая луковка
400 г стручковой фасоли (у меня набор - фасоль, горошек, сельдерей, даже грибочки попадались)


1 ст.л. смальца
1 луковица 100 г
1 ст.л. муки без горки 15 г
0,5 ч.л. порошка сладкой паприки
250 мл воды
200 г сметаны
сухой чеснок, укроп
соль, перец

В кипящий бульон опустить нарезанный кубиками картофель, грудинку, нарезанную соломкой морковь, нарезанную кусочками величиной примерно 3 см фасоль (я просто высыпала замороженные овощи в бульон), очень мелко посеченную маленькую луковицу и варить до готовности картофеля и фасоли.
В сковороде на смальце поджарить до золотистого цвета нарезанный кубиками лук, добавить муку, обжарить. Всыпать порошок паприки, размешать, влить воду, размешать, добавить сметану, размешать, довести до кипения и влить зажарку в суп. Приправить по вкусу солью, перцем, чесноком, укропом. Довести до кипения и дать супу настояться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бульон у меня был жиденький куриный, копченостей у меня не было. Обжаривала все на оливковом масле. Вместо сметаны йогурт. Паприки насыпала гораздо больше, но суп все равно остался белым. Получилось очень вкусно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Куриные отбивные в маринаде и овсяной панировке

Фото мое, текст автора, коменты под фото мои.



на 500-600 г куриных отбивных или куриных грудок

маринад
150 г простого йогурта
70 г томатной пасты (НЕ кислой!)
1 стол. ложка растительного масла без запаха
2 чайн. ложки мёда
2 зубка чеснока
1 чайн. ложка соли
перец по вкусу
кусочек имбиря величиной с напёрсток

Чеснок и имбирь пропустить через пресс. В пластиковом контейнере тщательно смешать маринад, попробовать, довести до вкуса.
Отбивные истыкать ножом (обработать тендерайзером), опустить в маринад, перемешать, чтобы мясо полностью покрылось маринадом.
Поставить в холодильник мариноваться не меньше, чем на 4 часа (у меня простояло сутки). Маринад полностью впитывается в мясо.
Отбивные запанировать в мелких овсяных хлопьях быстрого приготовления и поджарить в разогретом растительном масле на медленном огне до румяной корочки.
Что вам сказать? Это "бомба"!!! вау Мало того, что сами отбивные очень вкусные и тают во рту! ням Эта овсяная панировка всех "убила"!
За теми жареными овсяными хлопьями, что остались в сковородке, была форменная драка весёлый, честное слово!
Выбрасываю пакет с панировочными сухарями и закупаю хлопья!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем срочно готовить. Это волшебно.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Торт "Шоколад на кипятке"

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1 ст = 250 мл

Мука 2 -2,5 ст.(мне обычно 2 достаточно)
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч.л.
Разрыхлитель 1.5 ч.л.
Какао 6 ст.л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Раст .масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.

Способ приготовления

Все ингредиенты смешать (ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан крутого кипятка. Размешать (тесто станет жидким, пусть вас это не пугает).
Вылить на противень, предварительно накрытый бумагой для выпечки и поставить в разогретую духовку на 25-30мин. при температуре 180 °C , готовность проверить спичкой.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром 26-28 см.

Я обычно пеку этот торт в мультиварке, выливаю всю смесь в кастрюльку, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла .
Режим : ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут (зависит от вашей МВ)
Остывший бисквит режу на 3-4 коржа.
Крем может быть самый разный.

Манный
1,5 стакана молока или сливок,
1/3 стакана манной крупы,
150 гр сливочного масла,
0,5~1 банка сгущенного молока

Молоко довести до кипения и при интенсивном помешивании всыпать тонкой струйкой манку. Варить 1~2 минуты. Огонь выключить. Кашу оставить остывать.
Миксером взбить масло (комнатной температуры). Затем, продолжая взбивать, положить в него манную кашу (она должна быть чуть-чуть теплой). Затем по вкусу добавить сгущенное молоко.
При желании в крем можно добавить сок и натертую цедру лимона.

Сметанный
500 гр жирной сметаны
1 банка варёной сгущёнки
Взбить миксером

Готовый торт полить
ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРЬЮ
2 ст.л.сахарного песка
2 ст.л. какао
2 ст.л.воды(или молока)
Всё смешать и проварить на самом медленном огне до тех пор, пока сахар не перестанет "хрустеть" под ложкой, добавить кусочек сливочного масла (30-40 гр), дать маслу хорошенько "подружиться" с шоколадной смесью и залить готовой глазурью торт.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полтора стакана сахара достаточно. Делала с кремом из манки. Глазурь не делала, зачем нам лишние калории. Это очень вкусно.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бу иногда готовит)))))
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:58
Сообщения: 1514
Откуда: Москва
Имя: Вероника
Суп тыквенно-картофельный с чесноком

Фото мое, текст автора, коменты под пунктиром мои.



1 л любого бульона (у меня овощной порошковый)
500 г картофеля
300 г тыквы (баттернат)
1 луковица 100 г
5 (!) больших зубков чеснока
50 г плавленого сыра
соль
зелень

Картофель, нарезанный кубиками, лук нарезанный мелкими кубиками, чеснок, нарезанный очень мелкими кубиками варить в бульоне 15 минут. Добавить нарезанную кубиками тыкву и варить до готовности овощей. Пюрировать блендером, заправить сыром, прогреть до растворения сыра и подавать, посыпав зеленью. Ключевое слово в этом рецепте - чеснок!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместо сыра налила молоко. Вкусный и необычный супчик.


_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB